Отзыв о компании Новоплат
Другие названия: Ново-Плат
Сайт:  novo-plat.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Псков
Телефоны: 88127401409

Описание деятельности:  НовоПлат - крупнейшая брендированая терминальная сеть и одноименная платежная система, насчитывающая более 1 500 терминалов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях. Компания занимается установкой, обслуживанием и размещением рекламы на терминалах сети.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Частичная компенсация питания. За скромные деньги можно вполне прилично пообедать в собственной столовой, где достаточно вкусно готовят. Если сравнивать по средней стоимости бизнес-ланча в городе, тут получается обедать выгоднее - плюс, не отходя от кассы.

ну что ж. Когда устраивался работать в компанию и когда уже работал. Читал много негативных отзывах о компании. Думал, что так пишут люди, которые не хотели работать, а лентяйничали и в итоге остались без работы и без денег. ОДНАКО! Работая изо дня в день как проклятый, с переработками не только в будни, но и в выходные и праздничные дни, рассчитывая, что только ежедневным эффективным трудом можно доказать свою лояльность, вырасти в зарплате и должности, построить успешную и интересную карьеру в растущей компании, не понимал, насколько ошибался.
Начальство, естественно, радуется таким сотрудникам. Трудовые "пчёлки" пусть пашут. Ни разу слова не сказал и не просил никаких денег за переработки и, естественно, никто их не оплачивал =)
Более того, никто не оплачивал и заработанные деньги. Как уже писали люди выше - оклад выплачивается с задержкой в месяц (+ 2-5 дней стабильно), про мотивацию можете вообще забыть =) Такова политика компании.

Далее, что касается штрафов, действительно, никаких премий некурящим сотрудникам нет, есть штрафы курящим, которые составляют 10% от з/п. Опоздание считается на минуты и каждая минута стоит денег. Если опоздания повторяются - всё в лучших традициях - счётчик включается по двойному тарифу. На любое действие нужны объяснительные записки, докладные, согласования, обращения и прочая бюрократическая морока.

Всё по строгому регламенту: приход во столько-то, перерыв во столько-то, обед во столько-то, в туалет выходить во столько-то и не более стольки-то раз (преувеличиваю, конечно, но очень близко к истине).

Писать можно много и, кто-то, как я в своё время сейчас читает этот отзыв перед устройством на работу в холдинг и думает, что это мысли "обиженного" сотрудника, с которым плохо обошлись, или он сам этого заслужил за плохую работу. В общем, читайте, делайте свои выводы и принимайте для себя решения. Я делюсь исключительно личным опытом.

Итог моей работы. Уволился, но так и не получил денег, которые компания осталась мне должна.
Вывод для себя: Ни в коем случае не сотрудничать с компанией, которая таким образом относится к своим финансовым обязательствам.
Даже если речь идёт о рядовых сотрудниках, так как это первый показатель построения бизнес отношений в принципе. Личная выгода, без единого намёка на построение взаимовыгодных, долгосрочных и перспективных отношений как с сотрудниками, так и с партнёрами компании. Только одноразовая нажива, попытка сорвать один раз куш, не желая зарабатывать больше, но за более продолжительный период.

Всем удачи в трудоустройстве.