Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 18:09 26.07.2011
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: аноним аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Конфетки сасательные в салонах вкусные и на халяву

Нужно учить и знать каждый день свой план и на салон это ладно, но так же нужно знать в штуках и в процентах выполнение этого плана это слишком каждый день продажи увеличиваются цифры меняются к примеру телефоны - 67 / 12 / 26% это одна пазиция вроде не чего страшного а на самом деле там аксы, симки, модемы, услуги, товарная выручка, хуавей телефоны, настройки, кредиты и на каждую позицию такой набор цифр. выучить конечно по желанию можно, но только можно будет убить столько времени что не чего не продаж. А также там есть чудо - бонусная сетка каторую тоже выучить можно но все равно снизится на следующий месяц и снова учить. Тесты на знания сделаны не верно и заводят людей в заблуждение, если я продаю телефон каждый день и знаю точно там есть гарнитура в комплекте при прохождении теста это оказывается не так... И от всего этого зависит либо оклад либо квартальная премия... Чтобы не платить а открыть новые салоны или может выше стоящиму руководству дорогую иномарку.

# володькин сын2013-12-07 03:03:38
Евгения 20.11.11 20:12 , а вы с какого теперь "другого отдела" желаю спросить уж не сотдела ли кадров как раз?
# володькин сын2013-12-07 03:00:07
Ольга, а кто это у нас ТМ бухарик? :))))
# хехе2012-12-22 01:45:06
Судя по Вашей грамотности, не удивлюсь,что Вам и математика плохо давалась.
# Ольга2012-12-20 12:35:01
сама работала в М.Р. и полностью вас потдерживаю,компания нищая,а строят из себя хрен пойми что,Т.М. бухарик и два слова связать не может,кто к ней подлизывается тот молодец а кто нет,тот кретин и на тебя в дерьмовую точку
# стас 2012-01-31 23:14:50
молодец))) они думают, что мы ослы и деньги платить не хотят))) зае..
# Наталья2012-01-28 14:30:40
А ты рассчитывал, что тебе будут платить за красивые глазки? ты пришел работать, а это условия твоей работы, к стати с таким настроем тебе повышение не грозит.
# Аноним.2011-12-08 15:37:53
Да, это и в самом деле так.Я там работала.И все из знакомых, кто там остался, говорят, чо дела обстоят все хуже и хуже. Просто уже не знают как же усложнить жизнь и урезать заработок сотрудникам.В Головном офисе еще нормально сотрудникам живется, но вот рознице...Полностью не согласна с Евгенией. Может у Вас какие-то свои мотивы защищать эту компанию.Но работать там и вправду невозможно.Все терпять только потому что пока не могут найти другую альтернативу.Я считаю бессмыслицей учить весь этот бред.Это все чисто для того, чтоб меньше платить
# Евгения2011-11-20 22:12:52
А на других работах все просто и легко, зп дают за просто так, бонусы начисляют - за то что просто на работу ходишь? Да, чтобы работать в Мегафон Ритейл нужна хорошая память, а цифры запоминать тоже нужно по системе. Лично у меня за почти 2 года работы там, при постоянном тестировании если обнаруживались несоответсвия в вопросах-ответах, всегда все расматривалось - и если я была права - то в мою пользу считался ответ. Систему проверки знаний сотрудников пересмотрели за время моей работы очень сильно. Когда-то мы сдавали тесты каждый месяц, и очень сильно давили на нас, потом где-то что-то поняли и перешли на проверку 2 раза в год, при успешной сдаче оба каждый раз могут поднять оклад. Да сложно, но можно. По поводу карьеры - вопрос неоднозначный, у тебя должны быть: желание, умения, и везучесть... Примеров ребят, которые эти качества совместили - масса, с другой стороны - не все выдерживают - ответственность на самом деле большая и вышестоящие прессуют.
Но опыт который получила там - бесценнен! Н-р, с моей эмоциональностью - научилась сдерживать себя, хотя клиенты порой не то что раздражали, а жутко бесили. Но самое главное - это люди, которые там работают, или работали - общение после чьих-то увольнений продолжается и вне рабочих процессов.
Так что кому как - а мне нравится !!!!
И хотя я не достигла больших высот в карьере, перешла в другой отдел, но работать в компании мне интересно ))
# АБВ2011-10-09 23:30:31
Еще я слышал большой босс нехило так разворовывает и сидит на откатах с аренды.
# аноним2011-09-14 18:19:42
по поводу знать- а что вы хотели ребята? работу надо знать. и работа не простая. Другое дело что платят за нее хреново, и условия Г
# Аноним2011-08-17 22:30:53
Я с тобой полностью согласен. И согласен про бонусы. Скоро они хотят еще вести (если это одобрит Москва) ежемесячные тесты будут влиять на зарплату. И так работаешь за семерых. А платят за одного. Зарплату не правильно расчитывают, сидишь потом пересчитываешь, звонишь спрашиваешь их почему не правильно начисляли, их ответ ВСЕ ПРАВИЛЬНО или НАМ НЕ КОГДА.