Отзыв о компании SMART SOLUTIONS
Добавлен: 19:55 22.07.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  smart-hr.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  SMART SOLUTIONS (Смарт Солюшнс) — кадровая компания, которая специализируется на комплексных решениях в сфере управления персоналом для ведущих зарубежных и национальных компаний. Мы предоставляем услуги рекрутмента, аутстаффинга и лизинга персонала, проводим тестирование и оценку специалистов, делаем обзоры заработных плат, проводим кадровый аудит.

Никнейм: Топ- менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Пока что не увидел.

Однажды позвонил в офис этой конторы, чтобы уточнить информацию о размещённой в нете вакансии. Описание вакансии было расплывчатым, вернее, требовалось "три в одном"- ты и швец, и 3,14здец, и на дуде игрец. Ведь часто такое бывает, что ни работодатель, ни даже кадровое агентство сами не знают, кто именно им нужен. Просто хотят взять "человека с мозгами" и с правильным происхождением рук, шоб працював.
Ответила какая-то барышня. Знаете, бывает, что даже по паре слов приветствия сразу понятно насколько вас "рады слышать". Иногда интонация важнее слов. Это был как раз тот случай.
На моё вежливое приветствие и корректно сформулированный вопрос о вакансии, девица (наверняка считающая себя корифеем ейч-аризма) грубо спросила высылал ли я им резюме для ознакомления. На мою вполне логичную реплику о том, шо таки "нет", и что, наверное, не стоит высылать резюме на вакансии, содержание которых как раз хотелось бы уточнить, ибо не на грузчика в порту претендуем, девица ничего естественно не уточнила, задала мне (!!!) тупо пару дебильных вопросов со скоростью звука (моё имя/отчество/возраст), затем ВТОРОЙ раз ещё более тупо спросила не высылал ли я им резюме и какого хрена я ЕЁ беспокою из-за каких-то мелочей. В момент поняв существующую в "Смарт солюшинз" традицию общения с соискателями, и то, шо девушка то ли сексуально неудовлетворялась последних пару лет, то ли она просто банальная дура, попрощался и был таков. Очень не хотелось бы встречаться с такими хамками на собеседовании.
Возможно, не всё так плохо в этой фирме и она приносит какую-то пользу вольнонаёмному народу. Но лично мой первый блин в общении с ней стал точно комом.

# Дарья2015-12-10 17:05:59
Меня Смарт Солюшнс устраивал на работу кассиром. Мне нужна была подработка на неделю. Отработала все семь дней, не знаю, как у вас, меня на деньги не кинули, выплатили, как и обещали, общались вежливо.
# Юля2015-08-13 16:40:00
очень отстойная компания,кидает людей на деньги,не виплачевает зарплати людям.Очень большая текучка,люди работают не больше недели увидев всю мерзасть работи,ребята есть намного лутшие места для работи не ленитесь ищите,веть все зависит толька от вас самих.
# Таня Д.2014-12-08 16:16:26
Уважаемые коллеги и друзья, соискатели!
Хочу Вам рассказать удивительную вещь. В Смарте работают рекрутеры-неудачники, которых выгнали из других рекрутинговых агентств. И вот эти горе-рекрутеры собрались все здесь! И чего же вы от них хотите то?! Это лучшие из худших, и сервис соответствующий!
# вика2014-11-21 11:53:42
Пришла я на собеседования в "смарт солюшин" подписала договор,и на следующий день меня отправили в "Ашан" на роботу, но придя туда спросив у охраны мне сказали что люди не требуются, вернее требуются но не все а три человека, а остальные разбирайтесь со своим начальством. я дождалась 9 часов позвонила в офис на что мне грубо ответили проблема решится в течении дня, .до сих пор жду решение проблемы(второй день)я не пойму одного , зачем я подписала договор, сделала карточку и жду непонятно чего" манны с неба"розводят людей, но какая им от этого выгода?
# Анатолий2014-11-12 12:30:37
Резюме это такая "болванка", которая серьёзному и ответственному работодателю говорит о мизерном понятии заявителя. Всё равно потом будет дотошное дознание всех потрохов. Это своего рода фильтр от неудобных посетителей. И чем большее количество во резюме, тем богаче выбор. Так почему бы мадам, сидящей на телефоне, не быть приветливой, пополнив тем самым пачку резюме. И пополнить у шефа шанс выбора вакансии. Это ведь козе понятно!
# Специалист2014-09-26 13:01:28
А Рита, я так понимаю, это сотрудник Смарта? :-))))
Судя по сленгу скорее всего да. Там как раз такого уровня специалисты работают. С ограниченным запасом слов. Когда заканчиваются слова ( а они, как показывает практика) заканчиваются достаточно быстро, они переходят на жесткий мат.
# Дима2014-07-29 14:13:58
К вышесказанному добавить, увы, нечего(((.
# Cтас2013-10-31 18:15:43
Почему бы Вам не указать Вакансию и какой именно вопрос Вы задали девушке?
# рита2013-04-18 16:06:56
это не отзыв.
человек не выспался и решил до*баться к кому-то с утра. по телефонному звонку качество не определяют
# КОля РАстюмян & ВИтя Хачютырян))2013-01-06 22:05:34
Я лично хры -манагар. К сожалению вынужден поддержать автора комента.Предлагал свои услуги для компании и когда не корректно создан профиль вакансии,Я ТОЖЕ НЕ ОТСЫЛАЮ РЕЗЮМЕ,А УТОЧНЯЮ ПО ТЕЛЕФОНУ прежде чем показывать свои персональные данные .Я все таки предлагаю свои услуги как я думал в солидную компанию.И если на телефоне сидят хамовитые сотрудники то вы же сами понимаете кого они могут подобрать для заказчика ?? Сапожник без сапог)))))))))))))))
# Специалист 2012-08-21 18:16:56
Господа, проследите за своим диалектом, обратите внимание, как вы излагаете мысли и Вам станет ясно, почему у вас "не сложились" отношения с этим агентством: "Слаживается впечатление" - это мило звучит как фраза за кружкой пива, но это недостаток образования для высшего звена, если вы "топ-менеджеры", таких погрешностей быть не должно. И еще: резюме это ПЕРВЫЙ этап, который "объехать" в современном Мире невозможно, представьте, что вас приглашают в Google или Apple послушав вас по телефону и все) Такой старт возможен, если вы устраиваетесь на должность грузчика, но не более. Резюме составить лень, или же проблема в грамматике? Если нет - пишите и не усложняйте себе жизнь. Если вы решили менять работу, то все зависит от вас, если вас не берут на работу, подумайте почему: может стоит заняться спортом, подтянуть знания, погладить рубашку, а может стоит просто не грубить на собеседовании работодателю?
# Екатерина2012-04-02 16:14:26
Полностью поддерживаю! Сколько раз зарекалась не иметь дело с рекрутинговыми агенствами, только лишний раз убедилась. Поражает квалификация персонала, начиная от встречи, заканчивая прощанием. Слаживается впечатление будто люди вообще не понимают о чем говорят - это игра в испорченный телефон.
# Инна2011-07-26 22:44:01
Полностью согласна!!! Ничего о вакансиях не говорят, а сразу спрашивают высылали ли им резюме. Мне кажется это говорит об уровне компании. Ни разу с такими агенствами не встречалась и больше не хотела бы.