Отзыв о компании Миратех
Другие названия: Miratech
Сайт:  miratechgroup.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 2064090

Никнейм: aaф aaф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: 2011

Хороший опыт. Ребята в основном профессионалы. Пытаются работать по современным методологиям. Компания только для стартапа!

Дабы не брать ничего с потолка, возьму информацию с главного сайта компании и прокомментирую ее как инсайдер.
1) "С 2003 года Миратех – это организация уровня СММ 3" - даже и это(когда все ведущие компании минимум на смм 4 давно) сугубо на бумаге. выражается лишь в бессмысленных опроса, забирающих кучу свободного времени
2) "Люди как самая большая ценность", "сотрудники являются основным капиталом" и прочая лабуда в таком духе: - зарплаты, мягко говоря, ниже среднерыночных. премии/повышения - пыль в глаза на собеседовании. Обеды по завышенным ценам(!), при чем наш всеми любимый гигант-СЕО(кто знает тот поймет:) ) на общем собрании нагло заявил "ничего не знаю я там не питаюсь". курсы английского бесплатны да, но вам никто не скажет на собеседовании, что время проведенное на курсах надо отработать(не минус, в принципе, просто даю инфу). При увольнении: моментально после заявления ты враг и последняя сука; подсылают "казачков" дабы попытаться разузнать куда идешь и почему. Угрожают судом. Заставляют отработать месяц а не 2 недели, ссылаясь на ту несчастную бумажку, что любой подписывает при поступлении на работу.
3) "ориентация на заказчика" - весьма забавный пункт:). смело не засоряйте им свой мозг, а читайте правду: заказчику впаривается продукт, хоть как-то работающий. главное-сроки.
4) "В отличие от других компаний, Миратех полностью концентрируется на предоставлении услуг" - ну тут да, правда:). компания действительно не разрабатывает ничего своего, а кормится от двух крупных долгоиграющих проектов+предоставляет услуги:)

много чего еще могу написать, да пора бежать на "любимую" работу:). очень жалею, что работать осталось 3 месяца всего.

действительно, очень хороший коллектив... жаль, что разваливается потихоньку некогда такая могучая и перспективная компания...

# Трудовой договор2015-05-03 12:49:55
Какой такой трудовой договор в Миратехе? Сотрудники там являются индивидуальными предпринимателями, оказывающими Миратеху услуги.
# kukaramba2012-09-29 20:16:43
Трудовой договор не может противоречить КЗОТу.
# kukaramba2012-09-29 20:15:46
Трудовой договор не может противоречить КЗОТу.
# Старожил2012-09-26 15:45:30
Странный отзыв.
Если хотел идти в продуктовую компанию, то зачем пришел в сервисную. На сайте ж все написано.
Про CMM ты уж определись, или высокий уровень или бумажки не писать. А то так не бывает, что высокий уровень и без бумажек...
По поводу разваливается так ну-ну.. уже 20 лет разваливается и пока конца не видно.
А несчастная бумажка называется "трудовой договор". Надо читать то, что подписываешь.

В общем, распиздяйство и нигилизм. Гнать таких надо из приличных компаний :)