Отзыв о компании ЧП Украинский продукт

Регионы работы: Киев, Запорожье, Мелитополь, Одесса, Ялта

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Май 2011

Продукция.

Поделюсь, к счастью бывшим, опытом работы. ЧП «Украинский продукт» торгующий такими марками продуктов, как «Геркулес», «Добрыня», «Глечик», по праву занимает ведущее место в чёрном списке работодателей. С весны положение значительно ухудшилось, после смены руководителя одесского филиала. Политика регионального управления во главе с Мартыненко И. И. поражает своим постоянством ежегодно разваливать филиал. Причем, регионалы находятся в Киеве, а голова в Донецке. Киев умышленно доносит искажённую информацию Донецку о состоянии филиалов, преподносится всё в таком виде, что г-н Назаров не в курсе истинной картины дел. Действия регионалов выглядят не иначе, как эксперименты над людьми, либо как банальное сокрытие своих тёмных делишек. В данный момент состояние фирмы критическое. Руководят им люди, абсолютно некомпетентные в управлении. Более того, неопытные в жизни и общении с людьми, без элементарных основ этики и воспитания. Просто пришла знакомая Мартыненко И.И. и возглавила фирму, не заставил себя долго ждать и её супруг. Рука руку моет, это мягко сказано. Работать некому, потому что супруг доводит своими истериками и обвинениями работников в том, что якобы все воры, а супруга безо всякого участия и общения, не вникая в суть, занимается только требованием выполнения плана. Текучесть кадров поражает, больше месяца никто не выдерживает. С торговых представителей сняты все ранее установленные бонусы, мобильная связь не компенсируется, так что придётся потратиться на общение с клиентами из собственного кармана, за бензин постоянные нарекания супруга, видимо он сам нечист и теперь подозревает даже собственную тень. Зато штрафы и вычеты буквально берутся из воздуха, из оклада вычитается просрочка в виде продуктов, на которые возвраты не были вымолены и подписаны. Зарплата вообще смехотворно низкая у всех, кроме родственников и знакомых супружеской четы. Придирки без повода и невыносимые условия для работы вызывали шквал как принудительных, так и добровольных увольнений. Теперь руководство судорожно ищет овечек, которые будут волонтёрскими силами поднимать фирму. К слову сказать, находится она за городом на улице колдобин и выбоин, без автомобиля добраться туда почти нереально. Но даже «Спасибо» Вам никто никогда не скажет. Регионалы постоянно присылают ревизоров, снимают им месяцами квартиры, растраты космические, конечно на повышение зарплат никогда не хватает. Как правило, ревизоры неопытные, только покинувшие стены Вузов, но с апломбом. Вас ждут многочисленные проверки, сверки, отчёты, ежедневные порицания, куча бесполезной макулатуры и ахинеи, самодурство, отвлекающее и не дающее нормально работать. При этом Вы обязаны присутствовать каждое утро на совещаниях, толкущих воду в ступе. Но если Вы закончили работу в срок по графику рабочего дня, не задержались в копании бумаг, Вам инкриминируют, что Вы лентяй и плохо работаете. Обязанностей будет прибавляться день за днём, как снежный ком. Если посчастливиться уволиться, то, что останется от зарплаты, эти крохи Вы получите не раньше, чем через месяц, выплаты производятся со сдвигом. И хорошо, если трудовую забрать не возникнет проблем, иначе попотеете и в этом. На чём ещё держится «Геркулес» - трудно представить. Не попадайтесь на сладкую замануху, и помните, что предупреждён – значит вооружен. Спасайтесь, кто может.

# Тимур2013-07-04 21:45:07
трубки берут, но куда скинуть коммерческое предложение не говорят.
я не в курсе,я не знаю, не мое дело. зачем тогда вы там седите?

Факс? Вы из какого века, ребята?
# Вова2013-02-26 13:51:29
Все что описанно выше происходит в Кривом Роге.
# КОНСТАНТИН2013-02-17 01:31:57
вполне возможно. скорее верно т.к. делитантов-управленцев масса. но не стоит из-за одного филиала крыть всю компанию. есть филиалы где работа кипит и бурлит, растет клиентская база и продажи. но то что з\п не большая у всех сотрудников не зависимо отспециальности, так это верно. летом можно заработать неплохие деньги,особенно на южных филиалах и представительствах.
# мученик2013-01-06 23:14:31
Еще работаю но согласен , надо бежать и быстрее
# ДАМА2012-01-20 12:47:25
проработав три года, плохо улыбалась директрисе , уволили! ей все вернется бумерангом!
# Роберт де Ниро2011-09-05 06:43:39
"Украинский продукт"
Пришлось таки вернуться. Дабы восстановить справедливость, а иначе грязные души тут понарассказывают. Познакомьтесь, Леди и Джентльмены, это прокладка руководства «Украинский продукт» – РОП, Стефурак Сергей. Клевещет здесь на своего друга, Шершуна Сергея, который помог Стефураку прийти в «Геркулес», без опыта работы, устроил его сразу супервайзером, находясь на должности Руководителя отдела продаж. Что произошло между Шершуном и руководством, их личное дело, он принял решение уволиться. Есть мнения, что Стефурак «помог». Судя по его посту, это вполне возможно. Как показательно он даже здесь «отблагодарил» своего товарища. Телефон свой никчемный втулил, будто друг забыл его номер. А самому позвонить ему слабо? Теперь он занял место Шершуна и руководит отделом продаж. Не стоит забывать, Стефурак, что прокладка - вещь сменная. Ну, выслуживайся и стой в прогнутой позе. А мы пока немного разберёмся, и в твоих «достижениях» тоже. Да, Шершун просился обратно в «Геркулес», потому что у него маленький ребёнок, семью надо обеспечивать, а он хороший отец. Ничего постыдного в этом нет. Тем более он специалист, знает важные нюансы в работе фирмы, торговые его уважали, в отличие от тебя, и на должности супервайзера, которую он тебе уступил, и в последующем. «Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так.. Вверх таких не берут и тут.. про таких не поют.» Попроси у Шершуна прощения за всё. Соверши хотя бы один некрысиный поступок. (Кстати, кто тебе, малограмотному, текст правил, ведь у тебя в одном слове по две ошибки обычно, ты и служебку элементарно пишешь так, что куры угорают от смеха.) Ничего Шершун не разваливал, фирма работала как часики, коллектив был сплоченный из лучших торговых в городе. Показатели были высокие. Игарьиваныч когда представлял Славика, предыдущего директора, пафосно заверял коллектив: «Он поднимет филиал, это талантище.» По сей день непонятно, что вдруг произошло, что он неугоден стал. То, что сотворило нынешнее горе-руководство, не снилось даже в кошмарах Донецкому Голове «Геркулеса». Ибо он считает «..одним из гарантов успеха - коллектив компании. Стабильность деятельности компании обеспечивается в том числе и постоянством коллектива. Забота обо всех работающих на предприятии, их материальном благополучии и создание условий для профессионального роста является приоритетной задачей руководства компании.» Вы же методично изо дня в день плевали на эти слова. Новое руководство обещало никого не увольнять и сохранить всё лучшее, что уже было создано. В итоге, в первую очередь по твоей вине, начали уходить торговые. Ты как РОП не отстоял ни одного человека. Фамилии людей называть не буду, вдруг им стыдно, что они работали в этой фирме в свете последних событий. Из-за твоей тупости: «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что», уволились многие. Юлия Б. разбивала во имя «Геркулеса» два авто сразу, с утра до позднего вечера, жгла свой бензин, только бы не слушать истерики, уволили ни за что. Саша Д., по ВИПам, предложил свою кандидатуру на освободившееся место супервайзера, с большим опытом, отмели незаслуженно, естественно, он предпочёл уйти. Продажи по ВИПам убита, собирайте крошки. Саша Д., задавили принуждением работать подопытным кроликом в эксперименте на ВЭНах, вынужден был уйти. ВЭНы убийственны для продаж такого огромного региона, как одесский, это и козе понятно. Пока торговый долбится у магазина с нетбуком, впереди него уже 10 торговых-конкурентов успеют обслужиться, так времени и до полуночи не хватит на заказы. Катитесь дальше по наклонной. Андрей Т., отличный торговый и супервайзер, сколько он продал одного только мороженого – о таких продажах теперь только помечтайте, выставил претензии к руководству по ряду вопросов, конечно уволился. Алексей М., безупречный торговый, не смог работать в таких условиях, уволился. Евгений П., уволен без причин, при загадочных обстоятельствах (кстати, тоже с маленьким ребёнком, требующим дорогостоящего лечения). Это всего лишь за пару месяцев! Далее, погромы в других отделах. Директор устроила свою подругу SV, Ирина М., но даже она не выдержала этого бреда и уволилась, проработав от силы 2 месяца. Ирина В., аналитик, уволилась из-за постоянных истерик мужа директора. Логист тоже был уволен, банальная замена на знакомого руководства. Далее проводилась «зачистка» в бухгалтерии, фирма потеряла важного работника, бухгалтера Надежду А. К. Закономерно, «сгорела хата, гори сарай», теперь даже сам чёрт не разберётся, ни в кассе, ни в отчётах. Никто не будет, как она, сидеть до полуночи, чтобы каждую цифру и документ в порядок привести. Истрепали нервы, унизили вместо благодарности, уволился человек. Потому что некомпетентная в бухгалтерии донецкая ревизор, с фефектом фикции, вяло складывающая слова в несуразные предложения, возомнила себя вправе выкрикивать оскорбления. Её самодурством нанесён непоправимый урон фирме, как в финансовом, системном, так и в др. вопросах. Куда всё это время смотрело руководство? Нельзя забывать, что работники - такие же люди, как вы, а многие и получше, во всяком случае, по интеллекту и порядочности. Вы даже элементарных вещей не поняли, что в фирме действительно работали люди, которым нравилась их работа, именно нравилась и именно в этой фирме. Это вам по-варварски наплевать на всё, потому и не понять. Оставшиеся, видимо терпят, остаётся их только пожалеть, хотя кто же остался работать, если уже никого нет. О каких продажах речь? О каком доверии к фирме? Фирма мёртвая, работников нет, продаж нет, будущего нет. К вам даже дозвониться невозможно, отвечает какая-то хамка и бросает трубку, не дослушав. Это - ваше лицо. Доверия нет, вы его потеряли окончательно. Вернуть его с таким клеймом практически невозможно. Ломать – не строить - это ваш девиз. Если не хватило ума сохранить хороший коллектив, улучшить условия работы, то откуда взяться успеху на пепелище. Никакие тренинги не помогут при глупом управлении. Это вам должно быть стыдно за то, что люди ещё какое-то время пытались верить вашим сказкам и тянули фирму до последнего. В то время как вы подло использовали их и исподтишка лупили в спины. Что будет дальше - спрогнозировать легко. Завалится работа склада, уничтожится транспортный отдел, и вся хромая перекособоченная вами система улетит к фене. А обратно к вам полетят бумеранги по законам этого мира. Экономия у вас смешная получается, навыдумывали для родственников и друзей новые должности с повышенной оплатой, но потеряли все ценные кадры. Скупой заплатит дважды. Но уважающая себя личность никогда не сможет работать у вас, это ниже человеческого достоинства. Кстати, телефоны всех бывших сотрудников, также имеются в фирме и они могут подтвердить эту правдивую информацию даже прессе. Ведь всё изложенное лишь надводная часть айсберга, а сколько всего скрыто. Знаешь, Стефурак, лучше быть благородным воином с забралом, чем таким ничтожеством, как ты, с фамилией. Примите поздравления, вы методично разрушали фирму и преуспели в этом. «Украинского продукта» больше нет. Аминь.
А продукция ТМ "Геркулес" отличная! Отличная от горе-руководителей на все 100%!
# Сергей2011-08-29 15:30:48
Руководитель отдела продаж.
Сергей, хоть ты и прячешься под вымышленными псевдонимами, но узнать тебя было не сложно, так как такую ахинею мог написать только ты, оставаясь таким же некомпетентным, каким был, работая в компании. Художественно написал неплохо, но забыл упомянуть, что смена руководства на Одесском филиале, произошла из-за того, что бывшая команда, в том числе и ты, работая супервайзером, очень «сильно поработали», чтобы добиться настолько низких показателей, и в этом развале филиала есть и твоя заслуга. Руководство два раза давало Вам возможность исправить ситуацию, но, к сожалению, вы доверия не оправдали.
И еще, пожалуйста, если ты уже пишешь, то не просись обратно к нам в компанию.
Наш ответ на твою ложь имеет только одну причину - нам обидно за то время, которое мы потратили, восстанавливая потерянные вами позиции. Но самое главное – не потерять доверие к нашей компании в глазах наших будущих потенциальных сотрудников.
В данный момент я, в отличие от тебя, не скрываю своего имени и готов к открытому диалогу, а также в любой момент могу ответить на все интересующие вопросы.
Стефурак Сергей тел.096-200-95-95.
# Екатерина2011-08-19 15:59:13
Молодец! Так точно и грамотно все описано. Ситуация такая и есть, это правда.