Отзыв о компании Агентство «ЛУКОМ-А»
Добавлен: 11:37 14.07.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  lukom-a.ru
Эл. почта: vopros@lukom-a.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Коми, Нижний Новгород, Архангельск, Сургут, Ханты-Мансийск, Сыктывкар
Телефоны: +7 499 245-57-35

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2010

Неплохое место, в шаговой дроступности от метро. есть кулеры во всех кабинетах и на этажах.

В эту контору, что является дочкой ЛУКОЛа, я пришёл на собеседование. Пройдя все препоны службы безопасности мне сообщили, что будет ещё и детектор лжи. Бояться нечего, связей порочащих мою честь не имел. Но именно вот этих сотрудниц, там две,извините - тётки, нет, право, другого эпитета для них.
В своей работе явно дилетанты. нет никаких навыков, одни тупые вопросы, смех разбирает (пыжутся из себя представить великих спецов). Зачем их держут и на такие солидные деньги? Все, кто выходил оттуда смеялись и говорили, только не дёргаться и говорить тихо, в одной тональности,и считай, что тебя зачислили. насмотревшись на всю эту "обожравшуюся" братию, когда народ впроголодь, я, друзья мои, плюнул на них, сославшись, что возле дома вариант есть и совсем не хуже.
Самое наегативное впечатлени от них. Не покупайтесь на их посулы, врут и понты, извините, кидают. Текучка у них, не хуже, чем в других компаниях. Место отрицательной энергии. Вот над чем надо работать этим, двум....недоделанным психологам.

# Ингвар2015-07-27 02:34:00
Обида-плохой советчик. Тетки-то как раз для таких иванушек-дурачков. кому палец покажи - и два часа ржачки обеспечено. Но ты же не клоун и не конь педальный...
# Андрей2014-08-26 10:10:12
Я вот что скажу: если не пить, в смену не опаздывать, не помогать жуликам, на посту напрягаться время от времени, работать там можно. И никто тебя не выгонит. График – позволяет еще иметь полноценную работу. Я работу охранником в Луком-А рассматриваю как нормальную подработку и платят и стаж идет.
# Житель Усинска2013-12-01 03:05:08
Наткнулся на этот сайт, и почитав коментарии , я полностью согласен бардак полный , Контролирующие структуры не работают . закрывают глаза на бес предел охранного агенства, У нас на Вазее перекопали федеральную дорогу луком -а и считают что они правы. нам охотникам рыболовам доступ закрыт везде хотя мы платим взносы . Да про дорогу мало того что перекопали так еще вывезли два километра плит федеральной дороги а туда не проехать, только через посты.инопланитяне прилетели и спиздили дорогу. Нам это уже надоело . машины обыскивают в личных вещах копаются . Обстановка между жителями и луком -а обостряется, неужели структуры тогда начнут принимать меры пока не случится стычка, может тогда начнут присикать беззаконие , никому нет дела до народа.Да они нарушают уголовный кодекс, но по всем действиям он им не писан штоли. Да вы правы пора народу голову из жопы достать и отстаивать свои права и интересы , только все вместе мы можем чего да добиться.
# Гость из г Усинска2013-12-01 02:29:14
я с вами согласен на все 100%, нарушение прав человека , У нас в Усинске унижают людей обыскивают машины копаются в личных вещах, сами охранники тупые до мозгов и костей.Начальство им пишет инструкции при этом нарушая уголовный кодекс.выше стоящие органы пропускают весь бес предел сквозь пальцы.Но у каждого охранника на посту есть должностная инструкция там написанно что имеет право делать охранник на посту и многие не добросовестные руководители специально прописывают право охранника на досмотр, тем самым нарушая закон. Поэтому люди сталкиваются с такими случаями
вот статья может кому пригодится.
1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
и дальше
Помните, охранник, не являющийся сотрудником МВД, точно такой же гражданин, как и вы, а значит, не имеет каких либо особых прав и полномочий
Таким образом, чоповцы не имеют права проверять Ваши документы. ст. 27.7 КоАП, 203 УК РФ
Чопа в ФЗ нет. Нет его и в реестрах Роскомнадзора. Поэтому проводить обработку персональных данных он не имеет права. Только с вашего согласия и только те данные которые вы ему согласны представить.

# Виктор2013-12-01 01:37:55
Да вы правы, зажрались, а у нас в регионе они обыскивают машины ведут обработку персональных данных нарушая этим уголовный кодекс Российской Федерации
Ст 203 УК РФ. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.
бардак полный ,лишить их лицензии пора.
# ЧЕСТНЫЙ2013-10-09 04:48:17
Адрес: Москва, Варшавское ш., д. 49, стр. 3
ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР С МАНИЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЯДИ В ЗАРНИЦУ НЕ НАИГРАЛИСЬ. ЕСЛИ НРАВЯТСЯ ШИЗОИЗДЫЕ ПАРАНОИКИ С МАНИЕЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ТО ЭТО ВАША КОМПАШКА.
# Александр2013-07-02 13:54:06
Интересно встречал ли кто нибудь в России хоть одну компанию с положительными отзывами? Скажу за себя , до охраны работал менеджером в БАТ (Бритиш Американ Табак) так вот там так мозг выносят только держись график работы с 7.00 и до последнего зачастую до 24.00 и так 6 дней в неделю на протяжении нескольких лет.Вот это тяжело! а то,что отдежурить сутки и трое дома это просто сказка, как бы не ругали эту компанию работать в Луком-а одно удовольствие! мне есть с чем сравнивать.А плохие отзывы пишут те кого не взяли туда на работу!
# Аноним2012-12-26 13:48:36
Лучше всего работу в этой компании и отношения в ней можно охарактеризовать следующей поговоркой:
Спихни ближнего ,
Насри на нижнего ,
Клюнь в жопу верхнего .
Компания могла быть нормальной ,но огромнейший раздутый до невозможности штат бывших военных с ограниченным мышлением,-заточенным не на то что бы сделать работу лучше , а на то что бы всячески угодить царькам стоящим во главе.....и типичными армейскими замашками,-типа "почему не бритый,полы грязные,глаза мутные и тд
Если вы попали туда ,то забудьте про карьерный рост, ибо есть куча друзей,родственников которые будут занимать должности,и под которых будут открывать новые..а вы как бы не работали и что бы не делали останетесь на своём месте и вас будут хвалить и обещать,долго,долго...
Огромное количество разных степеней руководителей ,которые боятся брать на себя ответственность перекладывая её на других,зато все успехи смело присваивают себе...
Из положительных черт только одно,-стабильность...ВСЁ в остальном гнилое место...не зря среди тех же охранников центральный офис называют обителью зла...
# Пётр2012-10-27 15:21:51
Игорь, а что-же вы ушли из "столь замечательной компании"? "В руководстве ЛУКОМ-А - прекрасные управленцы?" Посмотрите на поисковик работы. Судя по тому, что в этой организации постоянно требуется большое количество сотрудников, то напрашивается вывод о большой текучке кадров. Все кто приходят туда работать такие плохие сотрудники? Что-то не очень в это верится.
# Игорь2012-10-23 01:31:08
ЛУКОМ-А одно из самых лучших охранных предприятий страны. Надежный партнер - имеет более чем 20-и летнюю практику!! Совершенно очевидно, что это основной показатель востребованности на рынке охранных услуг. И обеспечивается подобный показатель высококвалифицированным персоналом, к которому, естественно, предъявляются определенные "трудовые" требования. В руководстве ЛУКОМ-А - прекрасные управленцы, в прошлом офицеры, многие из которых награждены правительственными наградами. Знаю компанию не "по наслышке", сам раньше работал в ней. Работой остался доволен.
# Александр2012-08-16 13:05:44
Расскажу как было, а там Вам, читатели, считать - негатив или позитив в этой "конторе".
Итак...
1. 6 июня увидел вакансию на НН. Интересная техническая должность с достойной зарплатой и обычным соцпакетом. Зашёл в инет, почитал отзывы, для себя решил, что плохо отзываются только лентяи и бездельники и отправил в "Луком-А" резюме.
2. 7 июня приходит приглашение на собеседование.
3. к 10-00 8 июня приезжаю в офис, прохожу нормальное, строгое КПП и присоединяюсь к восьми другим соискателям (должности разные).
4. в 17-00 выхожу из офиса пройдя три собеседования, ответив на два теста по несколько сот вопросов и пройдя ДЕТЕКТОР ЛЖИ !
Ко всему этому отнёсся нормально, с пониманием - людей много, каждому нужно уделить больше времени, меня даже порадовало такое внимательное и неспешное отношение. Немного позабавило обязательное прохождение полиграфа (считаю это бесполезной затеей, ничего он не выявляет). Перед уходом сказали, что точно позвонят через 2 недели.
5) Ровно через две недели звонок: Вы успешно прошли все наши этапы, приезжайте, будем готовить Вас к мандатной комиссии.
6) На следующий день приезжаю в офис. Просят заново переписать красивым почерком автобиографию, с кем-то поговорил ещё пару раз и всё! Езжайте домой Мы Вам позвоним. Спрашиваю: меня берёте на работу, отвечает: всё нормально, мы позвоним.
Сегодня 15 августа, сам им звонил пару раз, говорили, что всё нормально, ждите звонка....Перестал звонить и забыл про них, но осадок остался, что я такой лох и в свои года не распознал в этих червяках обычных подлецов, коих в Москве становиться всё больше и больше.
Выводы делать не буду, сами догадаетесь, что за принципы набора персонала в эту шарагу.
# Дмитрий2012-07-05 16:03:50
Зарплата там достойная,особенно у руководства.Дальше умный человек сам всё поймёт.
# Павел2012-07-01 18:26:47
Про кидалово неправда. Все прилично и вовремя платится.
# Илья2012-05-21 23:40:15
Полностью согласен с предшествующими коментариями...много понтов у представителей компании а по разговору дети...устроиться не сложно ...но смысла нету...
# Павел2012-04-11 12:27:43
Действительно не организация а (слов нет как назвать). Дебилов тут в руководстве тьма. Отношение к сотрудникам никого. Для них люди ничто. Зарплата мизер. Хуже организации не встречал.
# сергей2012-03-20 20:44:58
луком а это сборище отставников-неудачников,проворовавшихся военных и ментов выгнанных или разжалованных за пьянку и взятки..все они нашли приют в луком а !!!!!!!!!!!!!дерьмище конкретное!!!!!!!!!!!!!!!!
# Адам2012-02-13 23:03:28
Добрый вечер, работал в данном агентстве, плюсы ( всегда ровная зарплата) аванс 27 и зарплата 12 числа,все в срок. удобное расположение,долго не приходиться добираться. Минусы: Дрочят будь здоров, статьи..обязанности, целая книжка, стабильное лишение на 12 процентов, негативное начальство так и хочет тебя унизить и все выдолбить из мозгов, можно переработать, получить соответственно и умереть.
# Павел2012-01-30 13:52:13
Полностью согласен это стадо быдлятника и зажравшихся свиней ПИ***РЫ!!!
# Rex2012-01-18 20:39:58
В целом отзыв об этой шарашкиной конторы справедливый. У ребят повышенные понты и мускулы. Головой работают хорошо при разбитии кирпичей. В целом это карманная компания для конкретного холдинга, в руководстве которой стоят "нужные" люди и не факт, что грамотные профи. Скорее тупые вояки, сделавшие карьеру в спецслужбах и армии за счет других. В целом данную компанию лучше обойти, если не хотите повторения армейского дебилизма.
Относительно полиграфа - эта машинка дает результат 50:50 и скорее дань моде. В целом работает по старому принципу следователей 30-х, который говорит "я знаю про тебя все и не вздумай отпираться". Я сам проходил несколько раз и постоянно проходил, хотя нещадно врал.
# Леся2012-01-09 03:16:05
Евгений, доброго Вам времени суток!
Прочитала Ваш отзыв..и теперь нахожусь в замешательстве...
Сейчас во многих организациях практикуют применение полиграфа при приеме на работу. И делают это, в большей степени для того, чтобы осознать на что в дальнейшем способен данный сотрудник, осознание его личного профиля и наклонностей. В этом нет ничего странного и тем более страшного. К работе на полиграфе допускаются психологи "высокой квалификации", прошедшие специальное обучение. А вопросы в большинстве своем достаточно однотипные.
В данном случае, на мой взгляд, Вас больше интересует именно "текучка кадров", но это ведь не вина психологов!!! Ведь, несоответствии ваших ожиданий и предложенных условий психологи ответственности не несут. В любом случае, на собеседовании, Вам будут описывать картину развития успешного сотрудника, для которого желание работать и развиваться как профессионал будет главенствующим и уж не манера общения сотрудников других подразделений.
Надеюсь Вы нашли подходящее для Вас место работы.
С наилучшими пожеланиями .....