Отзыв о компании Центр СОТИС
Сайт:  sotis.com.ua
Эл. почта: office@sotis.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044-206-33-82

Описание деятельности:  Производство противопожарных средств, защитных устройств из алюминия и черного металлопроката, бронированное стекло.

Никнейм: Тан Нескажу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Был очень хороший коллектив - все профессионалы, но их не осталось.
Когда-то платили з.п. строго 5 - 7 числа зарплата, 15 - 17 аванс. - но на сегодняшний день начались задержки правда не более недели.

Тем кто решит идти работать в данную компанию - то что вам обещают делите на 2 а то и на 3.
Итак по поводу моей должности. Я должен был открывать новое направление включающие в себя производство, монтаж и вроде как продажи. Как результат - производство есть, монтажи пошли, к продажам не подпустили, денег за открытие производства (обещанных) не дали, но об этом позже.
Для начала об устройстве компании. В компании 4-о учредителей. Причем владеющие основным куском спрятаны на ничего незначащих должностях типа начальник отдела развития или что-то вроде этого. Оставшиеся кусочки принадлежат Исполнительному и Генреальному директору. Генеральный директор затурканый, задолбанный и ничего не решающий человек - тут понятно если что подпись его и сидеть ему - основные решающие лица тут не причем. Исполнительный директор ушел от них в феврале 2011, со скандалом и не забрав своих денег (от них по другому не уходишь).
Любую беседу по поводу денег с вами будут проводить двое вышеописанных учредителя: 1- Бильмачь Игорь Леонидович (маленький рост, отсюда комплексы которые компенсирует огромным джипом, охотой и т.д.) 2 - Эльперин Юрий Владимирович (Пусть не вводит в заблуждение его фамилия - классический представитель новоизбранного народа, кстати он так до сих пор и не понял что он не в армии - а сотрудники не срочно служащие). Так вот они очень гордятся что никогда не нарушают своего слова, только не всегда его помнят. Я за почти год работы так и не понял каким образом мне должны платить %, то от оборота, то от прибыли. На любой ваш ответ попытаются сначала наехать агрессией и задавить весом, если не получиться начинают юлить. Вам будут рассказывать что денег нет (при том что меняют машины, строят дома, покупают квартиры детям - типа все в кредит - сами голодаем). Смешно получалось когда №1 и №2 не договаривались между собой и например озвучивая рентабельность по какому-то заказу по затратам получались существенные расхождения.
Теперь о ситуации в фирме по состоянию на сегодняшний день(к сожалению написать это выкроил время только сегодня, а стоило еще год назад). Результат моей работы в этой фирме - запущенное и работающие производство, изношенная вся обувь даже та которую купил будучи студентом, пустой холодильник и жалость за зря потраченное время.
О других:
- Главный бухгалтер - ушла в декрет из которого вряд ли в эту контору вернется.
- Начальник техотдела - он же инженер конструктор - он же технолог предпочел в неотапливаемом цеху самому варить машины чем работать у них.
- Исполнительный директор - я так понял устал от постоянных обманов - ушел - открыл свое дело.
- Менеджеры по сбыту - супер профессионалы - они вдвоем делали столько что в других фирмах такое делают 5 человек - сбежали кто куда.
- И даже секретарь - и та ушла.
То есть из старого состава там не осталось никого из нормальных людей и профессионалов.
Да будьте осторожны - есть там девушка - Клочко Диана (Отчество запамятовал) - стучит учредителям причем и на директора тоже, при ней держите язык за зубами (если вас все же туда занесло).
И еще раз уточнюсь делите все что вам обещают минимум в двое. Тем более что там грядут какие-то грандиозные перемены и я так понял народ будут набирать.
И еще, это конечно не столь важно но поможет вам понять под чьим руководством вам работать.
№1 и №2 Это бывшие Начальник сбыта и его зам из АОЗТ НПО "Практика" - откуда их поперли не то за то что налево заказы пускали, не то за то что чужой продукцией втихаря приторговывали. Но это слухи. А вот окончательное решение идти туда или нет принимать вам.

# стажер2014-03-14 11:15:27
Улыбнуло! "Не в деньгах счастье, господа, не заморачиваемся.."- так трогательно, когда заранее предупреждают об отсутствии перспектив заработной платы!!Прекрасный мотивирующий лозунг для соискателей вакансий в данной организации! Браво!
# Владимир Владимирович2014-02-28 18:05:41
Всем привет!
Тарас Павлович, ну можешь же, когда хочешь! Про обувь сам в шоке, видать кто-то на какой-то носитель зафиксировал твой рассказ и ретранслировал здесь ))
Интересный и полезный сайт. Узнал о нем благодаря ООО "Центр современных охранных технологий инженерных сооружений".
Всем спасибо!
Не в деньгах счастье, господа, не заморачиваемся..
# Игорь2013-08-16 22:08:31
Добрый день!
Все коментарии об компании датируються 2011 годом. После этого полнейшая тишина.
Подскажите кто работает, работал в компании после 2011, руководство изменило свое отношение к работникам и ситуация стабилизировалось. Или наоборот после смены персонала все устаканилось.
Стоит ли туда идти на работу?

З.Ы. По коментаррию слишком эмоционально с переходом на личности и национальности.
# Тарас Павлович2013-04-25 04:37:48
Ахахахахаха))) СОИСКАТЕЛЬ)))) попахивает кирзой)))) Обиженный человек))) не совсем адекватно))) дааа... видимо все-таки цепануло простого "соискателя"))))) а че так-то?? может не устраивает что-то?? например рассказ про откровенный развод на этой "канторке", которая имела честь (хотя к сожалению современные "офицеры" вообще не понимают это слово).... когда-то имела... хотя, нет, постоянно ИМЕЕТ эту самую честь, в различных, для себя выгодных позах))) уважаемые, ваше слово не стоит и копейки. и дешевые рассказы ваши тронут только "сталинских выдвиженцев", и то ненадолго. А в общем и целом... Удачи вам, господа "офицеры"... а мы будем работать, и, наконец-то, ЗАРАБАТЫВАТЬ подальше от вас, обделенных честью, и умением держать свое слово.
# Кузьменко Андрей Викторович2011-09-13 16:12:43
Соискатель. 26.08.11 13:02
Я здесь отписался от своего имени, Вам на заметку (может вы и накатали это все?:):)) - это раз. Коментарии по поводу работы в данной компании оставлять считаю не этичным (будь они положительные или отрицательные), уж простите меня, ИМХО- это два. А свой коментарий оставил конкретному человеку, что и указал в своем посте, по-этому цитировать меня не нужно - это три.
# Соискатель.2011-08-26 16:02:03
Процитирую: "Андрюха такой ХУЙНЕЙ не страдает. Он еще не так низко пал... А свои мысли и догадки надо держать при себе. Гипотезы выдвигают в другом месте."

Зря вы так. Я почитал отзывы, и сделал скидку на то что обиженный человек не совсем адекватно описал состояние дел и "Сгустил краски". Но даже такой отзыв был в чем то полезен. Любой трезвомыслящий человек должен понимать что у медали есть две стороны. Да и люди склонны запоминать отрицательные моменты в жизни лучше чем положительные. НО полезность этого отзыва в том что он есть!!! Вы ведь покупая что то например фотоаппарат - почитаете отзывы о нем в интернете. Поэтому если вы оставите отзыв это не означает низко пасть! Поэтому не считайте это низостью оставте свой отзыв БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫЙ.

P.S. Был на собеседовании, люди которые тут описаны и правда там работают (по крайней мере двое точно), предпочел компанию с более низкой но зато полностью белой зарплатой, более крупную и более стабильную.

PPS Большое спасибо тем кто оставил здесь отзывы, при принятии решения куда идти работать это было хоть и не краеугольным камнем но повлияло на принятие решения.
Не стесняйтесь и в дальнейшем оставлять отзывы. Если где-то плохо лучше пусть знает куда человек идет, если хорошо тем более - пусть цепляться за это место зубами.
# Тарас2011-08-18 13:48:55
Андрей, но накатал же кто-то? я не сторонник выносить сор из избы, и тоже таким не страдаю. хрен с ними, жадность фраера погубит))))))
# Кузьменко Андрей Викторович2011-08-01 14:32:56
Dim-On 18.07.11 18:03 поддержал(-а) отзыв +1
Тарас, я думал это ты и накатал.... Видать это был Андрюха. ;-))

# Dim-On2011-07-18 21:03:18
Тарас, я думал это ты и накатал.... Видать это был Андрюха. ;-))
# Тарас 2011-06-17 17:14:46
и самое смешное, что даже про обувь))))
# Тарас2011-06-17 17:13:29
Все написано верно, только не могу понять кем, ведь история про меня.