Отзыв о компании ООО "Молснаб"
Добавлен: 12:27 31.05.2011
Другие названия: Тульский Молочный Комбинат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  molsnab.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Производство молочной продукции

Никнейм: бывалый бывалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Апрель 2011

Ничего плохого не могу сказать о сотрудниках по учёту и, в особенности, по кадрам.

В компании практикуется найм и скорейшее увольнение сотрудников - за 2 месяца я сам был свидетелем увольнения 4 сотрудников из 12, работающих в управлении за такой период. На заводах такая же практика.

В руководстве находится откровенная шпана, малообразованные, инфантильные мажоры, играющие в метров бизнеса. На фоне создаваемой видимости дружелюбия и некой семьи в коллективе крайне негативно воспринимается наличие собственного мнения, процветает вполне подростковое и довольно жалкое на вид лизоблюдство и стукачество сотрудников-родственников на сторонних.

Практикуется найм одного сотрудника по направлению, например, учет и совершенно искренний спрос с него как с целой службы, Ставятся параллельные задачи (могут доходить до 5-7) без какого либо учета трудоемкости самого процесса и того как это вообще это можно сделать. Задачи могут меняться каждую неделю по несколько раз - спрос идет со всех и немедленно. Практикуется неоплачиваемая переработка. Крайне низкий уровень профессионализма, начиная от руководства, отсутствие отлаженного бух учета, управленческого учета делает выполнение многих задач совершенно невозможным, но это совершенно не берется во внимание. Повальное невежество и быдловатость большинства часто заставляет усомниться о наличии у них даже школьного образования.

Увольнению обычно не предшествует совершенно ничего. Просто в один прекрасный день к сотруднику в помощники приставляется свой человек, обычно, родственник чей-то (там это очень развито) и с этого дня начинается отсчет последних дней. Как только помощник более или менее вникнет - сотруднику просто объявляют, что он не нужен и все.

Даже и не думаете туда ходить - бессмысленная затея, только время потеряете и трудовую испортят, а терпеть это невозможно. Эта закомплексованная шпана с их маниакальной одержимостью слишком повязаны между собой - они там навсегда и эта шарага будет такой всегда.

Если есть лишние нервы и охота посмотреть до каких жалких персонажей готовы опуститься некоторые несознательные элементы, которым вроде бы есть, где жить, во что деваться и далеко не бедствуют, то можно так - в копилку опыта.

# Интересующийся2014-12-25 00:07:13
Ну, так вперед - специалисты! Станьте руководителями и произведите кадровые перестановки, что мешает? А если учесть, что они уже были (значительные) и почти ничего не изменилось, может дело не в руководстве, а в сотрудниках? Которые не могут ни тактически, ни стратегически мыслить: взять хотя бы объединение с Эфко. Дальше своего носа не видим, но зато готовы всех научить жить и Родину любить.
# Аноним2014-12-12 18:18:29
Терехин безобидный инфантил пусть работает
А вот решетову правда давно пора пинком под зад вышвырнуть
Задолбала своим величием
Ну и голованову впридачу как жалкую копию своей начальницы
# Аноним2014-11-22 01:01:45
Александр, Мишу давно опрокинули из конторы ЛОХмутов там не нужен. Еще бы уволили полбухгалтерии и терехина и им бы было счастье, не ходите туда
# Интересующийся2014-05-29 15:53:51
Александр. Светлана, к радости многих, уже давно в компании не работает. Вы - тоже. В чем проблема?
А по поводу результатов Ваших изысканий - не боитесь судебного преследования? Прецеденты уже есть.
# Александр2014-05-24 03:37:06
Миша! Вы там случайно со с своим засмом не того не чпокаетесь ? Ато на ваших страницах в нете сплошной латентный гомосексуализм!!!! Света нас хорошо научила психо типы определять!! Конторка что не говори гнилая! Стукачи и подсералы! Самисебе рынок обваливаете! И стучать учите. Любимое слово у вас саботаж! Народ ненадо у них работать ! Местная газета в Новомосковске по работе наверное наних капитал заработала по пол листа вакансий размещают!!
# Александр2014-03-20 18:24:09
Пришёл в эту контору в сентябре в Узловую в отдел продаж менеджером по регионам. Набрали, обучили и кинули на Архангельск. То что рулят в средних слоях армяни правда!! Судя по психо-типам в отдели кадров психопаты и маньяки достаточно посмотреть их личные страницы в интернете. Пробил контракт первый из отдела сделал продажи и уволили. Сославшись на маленькие продажи хотя сами понимают, что больших продаж сразу не бывает. Хозяин Величковский ПОЛОВИНА не видит как у него рулят , на складе бардак товар отправляют с нарушениями сес ПОЛНАЯ ЖООПППА!!!! Контора гавно хоть и деньги платят !!! Был специалист психолг и тот у них сбежал. НЕ ХОДИТЕ туда работать!!!!
# Кэт2013-08-10 14:33:30
"Свои" бабки получают, но мне кажется так везде...
# Работяга 2013-06-17 19:01:42
Да полный хлам , этот МолСнаб , нет качества ни в продукции, ни в условиях труда , только обещания светлого будущего ! Можно пахать , а работать все же в другой организации , это конечно не относиться к руководящим должностям , которые кроме подлизования более высокого руководства ничем не занимаются .
# Рем Дигга2013-04-02 23:36:54
этой компании все равно на сотрудников. не платят переработку вообще, черную зарплату через рах, а о бонусах менеджерам вообще мржно забыть, сидят на окладах
# Ромашка2013-03-23 17:11:35
Полностью согласна. Компания гнилая насквозь. Работала на 16 Парковой. Постоянные переработки.Для того, что бы выполнить поставленные задачи, приходилось работать по 12 часов! Программа постоянно "слетала".Приходилось править одно и то же по нескольку раз. Тупые, наглые, вороватые армянские менеджеры, например Тигран (это быдло каких не видела). Компания "серая". Местное руководство заинтересовано в том "бардаке", так легче воровать.
# Татьяна, ВОРОНЕЖ.2013-02-08 00:56:01
Ребят, вы хоть народ то в других филиалах не пугайте. Компании развивается , а соискатели ваших московских "лестных" отзывов начитаются и на работу не хотят идти. Москва - это давно уже другое государство.
В НАШЕМ ГОРОДЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ!
# Ваняту2013-01-28 18:01:17
какой к черту бизнес-аналитика там половина таких слов не знают)))
# соискатель2013-01-28 16:44:34
Ваняту, а что там с бизнес-аналитиками? Там сейчас как раз такая вакансия открыта
# милок2013-01-28 15:27:17
Контора ВОРОВСКАЯ И ГНИЛАЯ! А ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ ИЗ ОТДЕЛА КАДРОВ И ПЕРСОНАЛА.
# милок2013-01-28 15:21:38
Григорий Горин а вы случайно не мохнатый одноклассник Генерального))))?
# Ваняту2013-01-28 12:58:51
Отличный коммент! Спасибо! Бизнес-аналитиком там работали, похоже? :)
# раб завода2012-11-10 22:10:27
ужасная организация работы.начальство не выполняет ни своих обязанностей не дает расти своим работникам.
# гость2012-10-04 13:41:51
отзыв бывалого верен, а остальное все хрень собачья...защитнички куска черного...компания очень не белая ...от налогов скрывают миллионы....одно сплошное хамство......
# Михаил2012-08-04 00:18:58
Ненавидеть и завидовать, всегда легче чем работать...
# Мария2012-07-24 17:15:58
Работаю в компании четвертый месяц, перед тем как устроиться на работу изучала информацию о компании,конечно наткнулась на этот отзыв. Долго размышляла стоит ли идти на собеседование, менеджер по персоналу была довольно убедительной и достаточно грамотно "продала" свою компанию, решила что за спрос денег не берут. При встрече подкупил нестандартный подход к претенденту, не было дежурных фраз и вопросов,разговор был по существу,на все интересующие вопросы получила адекватные ответы. Скажу честно,что червяк сомнения все равно точил изнутри,дома держала совет с родными,приняли решение попробовать. Не жалею что пришла работать в Молснаб,коллектив адекватный. Как писали предыдущие комментаторы армянский колорит присутствует, но это нормально для торговых компаний. Все обязательства выполняются, задержек зарплаты нет, компания белая. Есть реальная возможность заработать продавая, так что претензий к компании и коллективу у меня на сегодняшний день никаких.
# аноним2012-07-19 15:16:34
Не соглошусь на счёт рискованного опыта! Скоро этот опыт пригодится в любой компании куда бы не пошёл.=)
# работник2012-04-18 22:08:10
я тоже полностью согласна, все так и стало,раньше было не так. а Григорий наверное в центральном офисе и тусует, а вы поработайте на 16 й парковой и тогда все поймете. Все родня друзья и получают бабки, а обычные работники только голые оклады.
# Григорий2012-04-18 21:46:26
не согласен с предыдущим автором,работаю в " Моснабе " с первых дней,родственников и мохнатой руки нет, хорошие специалисты ,дружный коллектив ,а если не хватает коммуникабельности,профессианализма,он здесь ни при чём,если человек хороший всегда помогут. Кстати,автор путает " Молснаб " с комбинатом где он работал.....
# Управдом2012-03-12 12:55:07
Согласен полностью, такое же впечатление. Очень рискованный опыт, с армянским колоритом.