Отзыв о компании ООО "Градиент-Косметик"
Добавлен: 01:04 26.05.2011
Другие названия: НТС Градиент
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8(3452)494661

Описание деятельности:  Дистрибуция парфюмерно-косметических товаров

Никнейм: Роберт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2003
Дата увольнения: Сентябрь 2005

Приобретённый опыт. Налаженные связи. Знакомство с хорошими и душевными людьми. И вообще, когда образовывалась эта компания, путём соглашения московскими инвесторами с владельцами компании Алмаз, мне очень было интересно начинать работать в новой (и как сейчас модно говорить) динамично развивающейся компании, было чертовски приятно общаться с профессиональными коллегами, да просто было легко работать, зная,что тебя ценят и увжают. Работал порой не покладая рук, старался проследить лично все заказы,включая заказы выделенных ТП по моим клиентам, приходил домой с чувством выполненного долга, получая удовлетворение от выполненного за день. Это не громкие слова, просто было интересно работать, руководство доверяло, платили хорошо, ни в одной компании ни до,ни после так мне не нравилось работать , как в Градиенте.

Из минусов работы меня всегда не устраивало то,что никто и ни за что не отвечал при любых "косяках". Когда начинаешь искать причины либо недовоза, либо задержки доставки товара на 2-3 дня, то вроде находишь виновного, пишешь необходимые служебки, стараешься исправить ситуацию, но в итоге опять те же "косяки" вылазят при последующих доставках. И это безнаказанность породила впоследствии анархию. Не знаю,что было после моего увольнения,но судя по отзывам лучше не стало. Особенно мне запомнился один случай, когда один из очередных ком.директоров в коридоре, не стесняясь окружающих, убеждал регионала в том,что не стоит платить ТП больше 15 т.р., иначе ТП общего придётся поднимать тоже з.п. до уровня выделенных ТП,а именно до 25-30 т.р. И это ком.директор! Который видимо не хотел,чтобы росли продажи,ведь, как известно з.п. напрямую зависит от объёмов продаж. Вот так руководство не хотело,чтобы подчинённые старались больше работать,выполнять и перевыполнять планы и получать соответственную з.п. Ещё меня мягко говоря удивило,что ген.директор -Влад, при подписании моего заявления и обходного листа, даже не удосужился спросить меня причину увольнения. Хотя, я уверен,что каждый руководитель должен знать причину увольнения людей. Потом я узнал,что он так подписывал заявления всем не глядя на опыт,стаж, заслуги перед компанией. Из этого следует,что руководитель не заинтересован в команде, не хочет воспитывать у себя хороших работников, ему просто наплевать на всех подчинённых. С Л.Николаевой я познакомился уже не как подчинённый,а как регионал,может мне это сохранило нервы. Но при переговорах я воочию убедился в её мягко говоря невоспитанности и непрофессионализме. Постоянно уходя из кабинета или разговаривая с кем-то по телефону по ходу переговоров, она тем самым показывала своё безразличие и неуважение к собеседникам. Может мания величия,а может просто невоспитанность?
Я для себя сделал один вывод после ухода из Градиента: чем больше становится компания,тем больше она неуправляема. А в Градике было много до бесстыдства всяких управленцев,которые просиживали целые дни в офисе. Некоторые из этих псевдосупервайзеров не знали клиентов лично,никогда не были знакомы с ВИП-клиентами, не знали как работать с клиентом,никогда не выезжали в "поля".
Искренне жаль,что такая компания развалилась,не удержала свои позиции на рынке, упустила столько времени,а в особенности для акционеров - "ПРОФУКАЛА" СТОЛЬКО ДЕНЕГ, не смогли увеличить прибыль филиала.
Единственно о чём я пожалел: НАДО БЫЛО УВОЛИТЬСЯ РАНЬШЕ,А НЕ ЖДАТЬ УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ. Ведь мы сами куём своё счастье, и всегда надо вовремя принять решение.
Может недавние изменения в руководстве самарского филиала помогут вернуть былые позиции. Ещё не всё потеряно!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ! Если это поймёт новое руководство, то Градиент поднимется,как в прежние времена.
p.s. Положа руку на сердце, хотел работать в компании долго и плодотворно,хотел воплотить свои мечты, хотел учиться и добиваться результатов... Но что Бог не делает - всё к лучшему.

# Дмитрий2011-08-12 15:44:02
Прошёл первичное собеседование на должность ТП, первое впечатление после беседы, что компания солидная с западными взглядами на бизнес, Подскажите что ждёт в меня в переди если приду в команду?
# Роберт2011-05-27 20:07:42
Спасибо, Володя, за тёплые слова. Ностальгия по тем временам,когда мы работали в Градиенте всегда будет присутствовать в наших сердцах. И какая-то толика души осталась в Градике. Хорошее было время! Я тоже торопился при написании своего сообщения,т.к. накипело уже давно,хотелось высказаться; поэтому не отредактировал город работы - конечно САМАРА.

Самое интересное, что всегда ожидаешь от нового директора исправления ситуации,а проходит время и смотришь, что лишь произведн косметический ремонт,который уже через год разрушается. Потом видишь, что и у новому директору всё приедается, человек костенеет, скорлупой обрастает,к нему не пробится сквозь неё, у него исчезает мотивация и остаются лишь пафосные речи.

# Челябинск VS Николаева2011-05-27 14:24:19

и без сомнения ты прав, интересно, кто победит Челябинск или Николаева?!)
надеюсь доработать до этого момента, меня повеселит любой исход.
# Иваныч2011-05-26 12:59:00
Роберт,извени,что не подписался.Слишком быстро нажал интер.
# Аноним2011-05-26 12:57:17
Роберт,огромное СПАСИБО за те тёплые чувства настольгии,которое подарило мне твое сообщение.
"Из минусов работы меня всегда не устраивало то,что никто и ни за что не отвечал при любых "косяках". Когда начинаешь искать причины либо недовоза, либо задержки доставки товара на 2-3 дня, то вроде находишь виновного, пишешь необходимые служебки, стараешься исправить ситуацию, но в итоге опять те же "косяки" вылазят при последующих доставках. И это безнаказанность породила впоследствии анархию."
Надеюсь теперь у тебя всё хорошо.Огромный привет!