Отзыв о компании Группа компаний "Орматек"
Добавлен: 08:08 04.12.2015
Другие названия: Орматек
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ormatek.ru
Эл. почта: Группа компаний "Орматек"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тобольск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец, Тверь
Телефоны: (4932) 35-34-29

Описание деятельности:  Производство матрасов, производство мебели

Дата начала работы: 2014
Стартовая зарплата $12000
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: 2015

Хорошее начальство в Уфе,график 2 через 2,интересная работа с перспективой карьерного роста, всему терпеливо обучают,всегда помогают.

Здравствуйте! Сама читаю отзывы о компаниях прежде чем как устроиться куда-либо .Это помогает не ошибиться с выбором.Проработала в ООО Орматек-Кама 8 месяцев.Пришла на данную работу не имея опыта работы в личных продажах и вообще в этой сфере .Что могу сказать...Минусы: Обучение доходит до идиотизма: каждый месяц проходит тестирование,если не пройдешь штраф 1000 руб.Проходишь плохо-выговоры от управляющей почему я плохо знаю товар.Время тестирования 20 минут на 30 вопросов.Потом как в школе дают работу над ошибками то бишь создают служебную записку,где выкладывают вопросы на которые ты не ответила в тесте и ты должна до определенного срока на них ответить. Проходит проверка тайными покупателями.Каждый месяц проверка по телефону, с других городов, по результатам которой решается на какую сумму оштрафуют тебя, твою управляющую а также регионального управляющего.Плюс посещение точек региональных управляющих: они также задают вопросы, проверяют знания,смотрят по регламенту ли выставлен товар на точке. Периодически проходят тренинги, на которых одно и то же повторяется.На каждой точке ставят план если делаешь конкретную сумму то получаешь премии от личных продаж, а если не делаешь то получаешь голый оклад.12000 рублей.Около 5 тысяч "белая",перечисляется на карту, остальная часть "черная"Моешь полы на точке, за это платят 1.500 в месяц.Заказы по каким то разным причинам систематически переносятся,и ты ничего сделать не можешь, объясняешь своим клиентам причины,выкручиваешься как можешь, сама придумываешь чтоб сильно не ругались).( Продавцы сами обзванивают клиентов предупреждают о доставке или переносе заказа, контролируют полностью каждый заказ).Постоянно нужно было читать базу знаний, доходило до того что я дома в выходные и ночами перед работой читала и изучала ее. Дневник стажера 60 листов тоже нужно было заполнять так как на работе я занималась другими делами :консультации, оформление продаж, каждый день изучала новую информацию об акциях для продавцов и покупателей.Много работы с бумажками. В целом, хоть мне лично пришлось и нелегко работа нравилась,мне было интересно я с радостью ходила на работу, любила свой ассортимент,восхищалась им но в один прекрасный момент меня лишили этой работы.Просто выкинули из Компании.Приехал Серебров Дмитрий, новый территориальный управляющий,задал кое какие вопросы,на которые я не ответила, малость растерялась и затупила конкретно. Консультация " слабая "он просил его проконсультировать как будто он покупатель. Я только вышла с отпуска и кое что подзабылось.И день начался с того что я,встала в 6 утра пошла на узи желудка до работы и ничего не ела все это время пока он был тут.Мне сказали что я вынужден с вами попрощаться что мне неинтересен мой товар, что я мало знаю, зачем я вообще тут работаю и личные продажи это не мое!Этот рабочий день был последний. Я чувствовала себя выжатой как лимон когда от меня уехал этот человек. Мне было очень обидно, ударило по самооценке, я не могла успокоиться долго время даже когда уволилась у меня текли слезы. Я,считаю это несправедливо. У меня были продажи наравне со сменщицей, были хорошие заказы, постоянные и благодарные клиенты так как я искренне помогала людям выбирать товар и была очень доброжелательна.Также я была исполнительна и ответственна. Для меня было важно не просто "впарить" товар а подобрать то что человеку нужно для его комфорта чтобы он пришел снова. Вобщем-то жаль времени которое я потратила., в том числе и личного. Все, не считая тройки человек уволились с,кем я работала.Ни кому не пожелаю чтобы так жестко унизили и выкинули с работы.