Отзыв о компании Исследовательский холдинг "РОМИР"
Добавлен: 11:01 02.12.2015
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  romir.ru
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь, Ульяновск, Череповец
Телефоны: 7808819

Описание деятельности:  Маркетинговые и социологические исследования

Никнейм: Сергей Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Единственный плюс: своевременная выплата ЗП.

Худшее место из всех, в которых я работал. Я работал в этой конторе (именно так это и называется, а не организация!) программистом SQL, но это указано было только на hh.ru в вакансии, а по сути это вакансия называлась IT-разнорабочий.
Никакого "офисного" воспитания у людей вообще нет. Половина заданий, которые мне давались исходили в устной форме, мало того если и писалось тех. задание по почте, то в большинстве случаев задание формулировалось неправильно и некоторые пункты подразумевали парой не то, что написано. Единственные два человека, которые умели состовлять т. з. это Надежда Ерофеева и Аня. Всё! Остальные люди занимались написанием ребусов и квестов.
Каждый месяц народ выстраивается вокруг Ген. директора и он начинал сказ на полчаса о том как великолепно трудились всякие разные отделы (наш отдел был мистическим и его никогда не вспоминали). Первое время это забавляло и вызывало некое чувство корпоративного настроя, чуть позже когда замечаешь, что хвалят одни и те же отделы, ты начинаешь понимать, что это уже не мотивация, а демотивация к работе.

А теперь о начальнике... Оххх такого самоуверенного, неквалифицированного и ленивого начальника я никогда не встречал (это правда! таких еще ведь поискать нужно). Если вашего начальника зовут Владимир Полиброда, то поздравляю, на Вас ему будет просто наплевать!
В первые дни, когда я пришел в эту контору я ожидал, что начальник будет как-то проявлять себя в качестве учителя, но увы нет (сколько раз я к нему не обращался с помощью, он всегда отправлял меня к книжке по MySQL или по маркетингу). Если кто и были учителями так это мои коллеги: Алексей, Захар и Валентин. Они со всей душой относились к тому, чтобы я понял схему работы и написания кода. Каждые полгода проходит аттестация персонала - тебя приглашает начальник в кабинетик и рассказывает какой ты молодец или безрукий. Как можно проводить аттестацию человек, который тебя за полгода ничему не учил - это меня "позабавило".
Ладно, перейдем к финалу. о том как меня "выкурили":
Инна (начальник менеджеров, которые дают нашему отделу ребус-задачи) даёт задание моему начальнику. Задача весьма нестандартная и требует качественно составленного т. з., но поскольку это Ромир, начальник вместо того чтобы описать задачу, сроки ее выполнения и какие результаты требуются, он просто тупо ставит задачу на слух:

В.- Сергей, посмотри тут папочку на общем диске.
Я- Да, Владимир, вижу
В.- Ну вот, короче нужно из этих Excel файлов построить базу данных
(я начинаю открывать один за другим эти файлы и понимаю, что они все АБСОЛЮТНО разные, ни один не похож друг на друга, все они заполнялись "руками" на свой вкус разными людьми)
Я- Владимир вы понимаете, что эти файлы все разные? Что нельзя их взять так просто и соединить в одну базу.
В.- Да? Ну это творческое задание, посиди подумай.

И всё. месяца полтора я без единого тех. задания возился с этими файлами, писал макрос на эксель, сам его отлаживал прописывал 100500 "костылей" для реализации чуть ли не искусственного интеллекта. И когда всё было готово, давал макрос Владимиру, а он мне на это говорил:
В.- Сергей, у тебя есть своя голова на плечах? Почему ты не догадался в базу добавить поле "Объём за единицу"
(потом также добавилось еще куча полей)
Я- Владимир, вы мне как поставили задачу? так я её и выполнил. Про это поле не было ни слова.
В.- ну ты же работаешь с этими файлами, чего не видел какие данные в них есть?

И всё. после этого Владимир уходил в ПРОСМОТР СЕРИАЛОВ прямо на рабочем месте. А я сидел и неделю убивал на правку программы, её отладку и т. д. В результате, когда я месяца полтора потратил ОДИН на реализацию этого проекта, и отправил макрос Владимиру. Он в этот момент смотрел сериал и только промычал мне "Угу". А потом еще через неделю я получил дисциплинарное взыскание за то, что слишком много времени потратил на реализацию проекта. Вот такая вот благодарность! Жалко не застал то собрание с ген. директором, на котором наверняка рассказали как я славно выполнил свою работу.