Отзыв о компании ЗАО "Металлокомплект-М"
Добавлен: 00:04 02.12.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  metkomp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: 8 (495) 956-15-77, 8 (495) 777-00-39

Описание деятельности:  Группа заводов «Металлкомплект» — крупный металлотрейдер и один из ведущих российских производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов из оцинкованного металлопроката, поставляет швеллер, металлический лист, сетку сварную и другую продукцию из металла.

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2015

неплохой коллектив

Пришла на собеседование осенью, в отделе персонала все было очень радостно и улыбчиво, обещали «золотые горы», поддержку со стороны компании, в общем рай, а не работа.
В итоге отработав два с половиной месяца мне сообщили, что в компании дела плохи и уволили, чуть ли не задним числом(благо выплатили зарплату).
Отношение к менеджерам, как к тем, кто работает давно, так и к новым полностью свинское, руководители отделов вообще мало понимают, что делают, только бесконечные нововведения и не результативные совещания по пол дня.
Менеджеров сильно штрафуют, проверка документов доходит до маразма, про ценообразование, цену за доставку и доп.услуги я вообще молчу, менеджеры вечно нервные и дерганные, каждая отгрузка-это бесконечный скандал.
Новых менеджеров набирают только для прозвона( обязательно 20 звонков в день, обязательно назначение встреч, обязательно отгрузки, хоть на собеседовании и говорят("мол мы все понимаем, новым менеджерам нужно время, чтобы найти клиентов и начать отгрузки", на самом деле все это чушь, потому что по факту времени вам никто не даст, и даже если вы все выполняете и все делаете как надо, но увы потребности у клиентов нет( а в нынешней рыночной и сезонной ситуации такое бывает часто), то готовьтесь искать новое место работы) помимо 20 РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ(более минуты) звонков в день надо еще успевать обрабатывать входящие заявки( а это гемморой еще тот, так как заведение новых клиентов требует согласования, ну а уж если чего-то не оказалось(а такое бывает ОЧЕНЬ часто, особенно при формировании многопозиционной заявки) и вам нужно подключить отдел снабжения в лице Милюкова, то тут можно сидеть и ждать ответа от него даже не пол дня, а горазд больше, ну а если нервы на исходе и ему позвонить, то реакция бывает очень нервной и неадекватной(видно человек ну крайне занят) , требуется вести карточки клиентов в программе Террасофт( по факту бесполезное и бестолковое занятие, так как просто теряешь время заполняя каждый раз одно и тоже, но это надо обязательно, потому что отдел маркетинга, точнее его руководство считает эту программу и ее заполнение «очень важной и стратегически нужной задачей!». Еще хочется особо отметить транспортный отдел в лице Чеботникова или Чуботникова, в общем Антоши. Про его человеческие качества и, видимо, "комплекс наполеона" я даже не хочу говорить, перейдем к работе. Машины ставить отказывает, ссылаясь на то, что видите ли «ну такая загруженность и заявку ты не вовремя кинула» и вообще у него нет времени жопу оторвать и искать для тебя транспорт,но это ладно, Антоше, даже сложно сказать цену за машину стороннего перевозчика( на это обычно уходит пол дня, а то и весь день, поэтому ты тормозишь с выставлением счета клиенту, так как не можешь рассчитать стоимость доставки). Но зато поорать, пооскарблять и показать свою значимость-это пожалуйста. В общем Антон, если ты это когда-то прочитаешь, то проще надо быть, миролюбивее и ответственнее к своей работе относиться. Ах еще на счет наставника, да, его закрепляют, но по факту у него на тебя просто нет времени, так что сидишь и разгребаешь все сам, а потом с тебя только спрос, так же сам формируешь базу прозвона, потому что тебе ее никто не дает.
Так что мой совет, не тратить время на эту компанию, если хотите стабильности, то это точно не сюда. Так как даже в плане оплаты зп делят на две части оклад и премию, оклад-это копейки, а премию ты получаешь не всегда, так как у руководства есть сто причин, чтобы ее не платить, так что каждый месяц, ты даже не знаешь за что работаешь, рассчитывать можешь только на оклад. Ну и бесконечные штрафы.
Ах да, еще все поездки(встречи с клиентами) в подмосковье( очень часто к «черту на рога»), ну и по Москве ты оплачиваешь сам, так же как и нет компенсации мобильной связи.
Вроде все! Надеюсь этот отзыв кому-то поможет, потому что к лучшему в этой компании не изменится ничего.