Отзыв о компании SEMRUSH
Добавлен: 10:55 20.11.2015
Сайт:  semrush.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

Описание деятельности:  Semrush - единая онлайн-платформа для интернет-маркетологов. Мы помогаем выполнять ежедневную и рутинную работу: отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое. Нашим сервисом пользуются 7 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над его созданием работают более, чем 1000 человек в России, Чехии, США и на Кипре.

Никнейм: Nikolay (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Питерская компания, экспортирующая продукт. Semrush пока не очень по сравнению с Similarweb, но развивается.

Коллеги, будьте аккуатны, компания, вероятно, устраивает карусель.
Мне прислали уведомлялку из хедхантер, я перезвонил и девушка Ирина провела со мной бриф-телефонное интервью. В ходе разговора выяснилось несколько моментов: во-первых, PO ищутся на релокейшн в Прагу, а вакансия про Питер весит просто так, во-вторых, в компании стоит очередь на эту вакансию из соискателей. Девушка сказала, что нужно время, чтобы мое резюме посмотрел руководитель. Через неделю позвонил ей самостоятельно, она не поняла вообще кто и на какую вакансию и произнесла что-то типа ну раз не перезвонили, вы не подошли.
Сейчас увидел, что вакансия в Питер опять весит с новым описанием. Так что даже если вы все этапы пройдете, будьте готовы к очереди. Ну и такой подход тоже наталкивает на мысль, что они быстро прощаются с сотрудниками.
Ну и в целом могу подтвердить слова с другого отзыва - HR общается примерно как на кассе в советском универсаме. "Я одна, а вас много! Следующий!"