Отзыв о компании GS GROUP
Другие названия: General Satellite
Сайт:  gs-group.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Псков, Калининград

Описание деятельности:  Многопрофильный холдинг

Никнейм: Дмитрий Потапов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Честно - читал отзывы, будто я в другой компании работаю. Стало все же жалко GS, не все тут так плохо, как пишут. Плюсы:

- в коллективах и отделах часто отличные люди, вопросы решаются без конфликтов (говорю за IT на Гельсингфоргсской)
- есть возможность миграции между отделами, хотя слабая
- появляются новые проекты, в т.ч. инновационные, над которыми вы можете поработать и прокачать свои навыки
- большинство коллег с удовольствием делятся своим опытом (не УЧАТ, но ДЕЛЯТСЯ)
- непосредственно высшее начальство Максим Самсонов и Алексей Гойло относятся к сотрудникам нормально и лояльно. Не с высока. Про свинское отношение, как писали ниже, не заметил.
- руководство отделов тоже более, чем адекватные люди
- свободный график с плавающим приходом-уходом
- по поводу безопасников, что писали ужасы ниже, за более, чем год работы ни разу нас служба безопасности не потревожила. Ведите себя достойно, соблюдайте регламент и все будет ок.
- премии и выплаты всегда в срок
- никогда не бывает задержек по зарплате
- есть корпоративные спорт программы (футбол)
- можно льготно учить английский
- если приболел можно без проблем остаться на день два дома, потом отработать часы (плюс компания в год оплачивает 8 дней лечения как 100%)

- иногда бывают авралы и приходится работать более 9 часов в день
- в районе выборгской нет не то что парковок, даже в запрещенных местах не приткнуться
- работа АХО расстраивает
- зп не индексируется, тут такое не принято. Только через повышение
- отсутствие ДМС (хотя обещали)
- в последнее время ничего не делается для тим билдинга, даже корпоративы отменили
- кумовство в некоторых отделах все же есть и это явно видно. Иногда НАПРЯМУЮ влияет на работу