Отзыв о компании Воронежросагро
Добавлен: 15:44 20.05.2011
Другие названия: ВРА, ВРА-М, ИП Пилюгин, ООО "Воронежросагро-М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство продукции молочной группы

Никнейм: Orel (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Мощная компания. Зарплата без особых задержек.

Зарплата черная. Бонусная система, из-за которой вы не икогда не получите договоренную на собеседовании зарплату. Штаты раздуты до безобразия, особенно служба персонала. Постоянно требуются бизнес-аналитики и прочая челядь для обоснования "отъема" денег. Эта многочисленная челядь вкупе со своими съехавшими с ума начальниками не дает нормально работать, заставляя заполнять планы, отчеты, опросные листы, сдавать экзамены и всякие другие тесты. Потом за это трахают и штрафуют. Очень большая текучка, особенно среди руководителей высшего звена. На единственном работающем заводе опять сменился директор, 17-й по счету с 2000 года и 6-й за последние 3 года! Новый директор из Краснодара! Вчера взяли нового заместителя генерального директора по производству из Белгородской области. Хозяин готов платить им бешенные бабки неизвестно за что! Не понятно, чем не устроил Пилюгина предыдущий ЗГДП - молодой, гамотный и ответственный специалист? Да и предыдушие директора завода были не глупее нынешнего, ни дня не работавшего в молочной отрасли! Отвечу - для хозяина и его правой руки - начальника службы персонала - проф. качества кандидатов не важны! Важен сам процесс! Нашли любого согласившегося кандидата из другого региона. Заманили его высокой зарплатой. Предыдущему дали коленом под зад. А нового начинают потихоньку нагибать, загружать бессмысленной работой и при всех на планерках унижать. Если он сам не удет, то как только найдут следующего лоха - сценарий повторится. Имейте это в виду, уважаемые кандидаты на руководящие должности в Воронежросагро!

# В пути2012-04-17 17:33:54
У меня все в порядке, с Самолетом я бы познакомился и пообщался в реале. Хоть с тоном его высказываний далеко не всегда согласен. А то, что вечером после работы два человека зашли на интересующих их ресурс и разместили комментарии с небольшим интервалом - возможно, повод, но не основание для выводов о моей и Самолета идентичности.
Про мотивацию писал я. В сообщениях Самолета не искал высказываний на эту тему. Зависти к чужим деньгам у меня нет. Просто есть опыт оценки результативности деятельности ряда топов со стоимостью "владения" ими. Мне жалко деньги Пилюгина. Которые могли бы найти лучшее применение, чем зарплаты некоторых руководителей. В том числе и Вашего предшественника.
Однако при этом я не оспариваю право собственника распоряжаться собственными средствами по своему усмотрению. У него свои игры, с топами и прочими "дорогостоящими" сотрудниками. Не с первого дня работы нового человека. А то вдруг соскочит раньше времени.
По поводу орфографии. Это как - менять ее? Типа один участник беседы знает, что мОлоко, а другой мАлако? Вы пишите "удЕвлюсь", нахватавшись у Праздничной в соседней ветке? Где она устраивала подобную провокацию. Я повелся, чего уж там.
Да, я тут посмотрел. "Уже не с Вами" - это я. Почему два имени - во-первых, допускается движком. Во-вторых - соответствует настроению. В третьих - не преследовал цели "троллить" и вызывать сообщениями новую волну дискуссии. Сообщения в принципе дополняют друг друга.
И если что - пишу не с одного компьютера.

Обратите внимание лучше на игнорирование той же Праздничной вполне конкретных вопросов и предложений.
И ждем от Вас конкретных результатов. Ваша работа, принимаемые на ее основе решения может оказать заметное влияение на жизнь компании. А может и не оказать. Как это уже бывало не раз.
Надеюсь, дискуссия на этом ресурсе добавит лишь "спортивной злости" Вам и не помешает реализовать себя в компании.
P.S. Вам действительно не надо быть криминалистом. Не Ваше это... Может, и к лучшему.
P.P.S. Если Вы и в моих сообщениях видете только ненависть к компании и зависть к большим деньгам - то увы. Так, конечно, проще. В этом случае можно игнорировать конкретные вопросы и проблемы.
# Samolёt2012-04-17 00:43:13
А вот тут Вы не правы! Я, в отличие, от "праздничных", "соискателей", "бывших сотрудников", "трансформаторов", "Юрия" и прочих, пишущих с одного компьютера, выступаю от одного имени и не опускаюсь до личных оскорблений!
# У меня все в порядке2012-04-16 12:39:36
В предыдущем тексте правильно читать "стойкое желание очернить компанию".
# У меня все в порядке2012-04-16 12:37:43
Samolёt, В пути.
Здравствуйте,товарищ!
Вы бы не поленились орфографию менять,когда выступаете от разных лиц,да и написание писем по времени разносите !
Не надо быть криминалистом,что бы это определить.
Все таже зависть к чужим деньгам,все тот же сарказм и стойкое не желание очергить компанию и людей в ней работающих..
Что Вы добиваетесь своей писаниной?
Ваши оценки,суждения мне безразличны,тип Вы мерзкий,свой вклад Вы вносите на этих страницах,понятно какой.
Не удевлюсь,если в ближайшее время здесь Вы появитесь по другими именами.

# Samolёt2012-04-13 23:50:43
Я очень рад, что у Вас все в порядке! Может, Вам повезет и Вы будете получать удовлетворение от работы! Кстати, я давно уже включился в процесс! А насчет "мутить" - я с Вами согласен. Этот сайт стал превращаться в "помойку" и в "угадайку" вместо конструктивного обсуждения недостатков компании. Да и постоянные попытки оскорбить оппонентов, не согласных с Вашим мнением не красят выступающих и не интересны соискателям, зашедшим на сайт для получения объективных отзывов.
# В пути2012-04-13 23:41:43
У меня все в порядке, Вы удивитесь, но предшественники (Ваши в том числе) начинали примерно с того же. С критики СВОИХ предшественников на фоне позитивного настроя и собственной значимости. И вспомните (если вдруг не знаете - погуглите) анекдот о трех конвертах. Для ВРА в целом - классический, для продаж и маркетинга - культовый элемент народного юмористического творчества. В общем, на текущий момент Вы неоригинальны. Хотя посмотрим. В любом случае - успехов.
И еще. Вернемся к Вашим результатам через пару месяцев. Успееете что-нибудь реализовать? Или только что-нибудь разработать? Или первый конверт придется вскрыть? Будем судить по представлению продукции в точках, новых подходах, а также по вестям с планерок.
Да, чуть не забыл. Все у Вас будет хорошо, даже если облажаетесь (тьфу^3). По крайней мере если мотивацию нормальную отжали. Не Вы первый придете с отличными планами и уйдете с разочарованием и разорван.... Ну, в общем, как повезет.
# У меня все в порядке2012-04-13 23:07:27
Samolёt!
Работы ОЧЕНЬ много,предшественники были явно не в ударе,но мне ИНТЕРЕСНО!
Работать в заинтересованном коллективе очень приятно и у меня по прежнему все в порядке!
Еще раз не поленюсь сказать,мои выводы о Вас,как о не очень приятном типе правильны!
Прекращайте мутить,лучше включайтесь в процесс,зима закончилась!:-)
# Праздничная2012-04-13 14:20:12
Опасной.
Прочитала Вас и здесь,Вы мужчина!
Может быть Вам требуется помощь разобраться в себе?
Надо прислать на Вас Дуримара:-)
# Праздничная2012-04-13 14:17:21
Samolёt,Вы девушке стреляться предлагаете?
Где же Ваше благородство?
# Samolёt2012-04-13 00:20:33
Да! Про столовую и др. положительные стороны Компании я ответил во втором посте, еще не прочитав этого!
# Samolёt2012-04-13 00:16:28
Вот и я про то: не надо лжи! Читайте комментарии к первым двум отзывам! Праздничная! Заметьте - я Вас просил на личности не переходить и Вас и Вашу службу ни разу не задел! Хотите честную дуэль без лжи? С какого Кодекса начнем с Трудового (который Вам должен быть ближе) или с Налогового? Первый выстрел - за Вами! Но, договорились: сперва четкий ответ без оскорблений, потом конкретный вопрос без эмоций! Начинаем?
# Праздничная2012-04-12 13:59:18
Алексей,Дмитрий,Евгений кто там из вас?
Выведу из вас образ собирательный и назову АДЕпт.
Ребята,не надо лжи.
Не надо лжи про мотивацию,стыдно.
Не надо лжи про йогу,кафе,в котором людей с каждым месяцем все больше и больше.
Интересно,много в городе компаний,где есть возможность заниматься йогой?

# Праздничная2012-04-12 13:46:11
Samolёt,я сморю Вы еще и невростеник?
Задело?
Не любите правду о себе любимом?\Стыдно опускаться до прямых угроз.
Была бы мужчиной,вызвала на дуэль.
# Опасная2012-04-08 23:06:11
Как сказал один из бывших сотрудников ВРА - "Я думал у вас нормальная компания, а у вас тут цирк с конями!!!" Тоже, пожалуй, сбегаю за попкорном, ещё и колу прихвачу!
# Уже не с вами2012-04-08 16:43:43
купил попкорн. про ТК - это сильно, это довод, ага...
# Samolёt2012-04-08 02:57:38
Праздничная: Гораздо больше чем я, вылито грязи на ВРА в отзывах, в том числе и Вашей коллеги Солнца! Больше всего "грязи", правда, вылито на Вашего "любимого" шефа, но Вы почему-то не возмущаетесь! Если Вы будете еще будете касаться моей личности я Вас "разделаю под орех". Приготовьте Трудовой кодекс!
# Уже не с вами2012-04-07 01:09:36
Не жалею, что ушел. Однако ВРА действительно "динамично развивающаяся" компания. Иногда этой динамики на новом месте не хватает. А с другой стороны как вспомнишь градус неадеквата некоторых процессов, а также маразм отдельных личностей...
Но в общем все не так плохо, как может показаться.
Многие работают долго, и не значит, что неадекватные. Просто инертные. Опять же не все.
Службе персонала - хоть плюй в глаза, все равно все хорошо. Причем некоторые не из чувства долга так считают. А, видимо, на самом деле. Это пугает.
Действительно были случаи, когда при приеме на работу человек договаривался на одну мотивацию, а потом по факту иное. Неужели на это идут сознательно, лишь бы вакансию закрыть и получить СВОЙ бонус? Текучка-то к качеству работы подбора не относится.
Интересно, как новый маркетолог? Еще почитывает, но уже не пописывает?
А то было бы интересно взглянуть на его впечатления сейчас. Хотя времени мало прошло.
Кстати, еще один плюс компании. Некоторые возвращаются. Так вот. Многое меняется, но ключевые - как правило, на месте.
Причем как правило ключевые - это не топы. А те немногие старожилы-профессионалы, которые тянут лямку.
Удачи, коллеги.
# Опасная2012-04-06 23:08:58
Боже мой!!! Какой кошмар!!! Такое ощущение, что проходит конкурс "здравствуйте! угадайте - кто я?! Иван Фёдорович Крузенштерн! Человек и пароход!!!" Мне искренне жаль людей, которые идут работать в компанию "со взором горящим" Всё так красиво снаружи - йога, танцы, спортзал, столовая, большая з/п. А на деле...Кто в перерыв ходит на йогу - задержитесь на час после рабочего дня, танцы - отменили, столовая - с каждым днём всё хуже и дороже! А з/п - вообще отдельная песня. Даже, если не "трогать" заезженную тему о бонусах... Подбор называет на собеседованиях одну сумму з/п, а в служебках пишет другую... Столько адекватных людей уволилось только за последние 1,5 - 2 месяца... По всей видимости, осталось только отдельным личностям корону с головы лопатой снести - может только тогда допрёт, что "что-то пошатнулось в королевстве Датском"!!! А всем труженикам ВРА - терпения, терпения и ещё раз терпения!!!
# Праздничная2012-04-06 22:00:06
Вы Samolёt,явно личность неординарная.
Неординарость со знаком минус.
Подтверждаете дословно мой ответ Юрию,говоря,что я нет ответила конкрено и отправляете его за объективной информацией в HR,говоря при этом,что я работаю в HR!
При этом пытаетесь представить как всегда компанию в негативном свете!
Можно ли назвать это поведение адекватным?
Конечно нет.
Юрий,делайте выводы о личностях проводящих много времени на этом сайте:-)
# Samolёt2012-04-06 21:25:25
Ой, извините! Еще отпуск дают...
# Samolёt2012-04-06 21:22:23
Юрий! Вы избрали не самый удачный способ получения объективной информации! Советую с такими вопросами обратиться напрямую в Службу управления персоналом - Праздничная как раз оттуда! Поскольку она Вам конкретно не ответила - сообщу: зарплата на исп. срок такая же, как Вы договоритесь при трудоустройстве! Испытательный срок, как правило, три месяца! И это единственное, что в полном соответствии с Трудовым законодательством!
# Праздничная2012-04-06 15:35:32
З/п на момент испытательного срока не уменьшается,такая практика не применяется,а сам испытательный срок в соответтсвии с законодательством.
# Юрий2012-04-05 18:56:27
Да, верно, это нужно иметь ввиду. А какая продолжительность испытательного срока? З/п намного бывает ниже? Устроит ответ "Не на много" ;-) "коммерческая тайна" ведь.
# Праздничная2012-04-05 16:56:22
Для начала человечек должен выйти на работу,бывают случаи,когда в последний момент люди находят лучшее предложение и отказываются.
Еще лучше пройти адаптацию и испытательный срок:-)
# Юрий2012-04-05 13:14:54
Ничего страшного. Меня не верно информировали месяц назад ;-( А вакансия и дальше будет "висеть" на всякий случай?
# Праздничная2012-04-05 12:50:04
Юрий,ввела Вас в заблуждение.
Сотрудник в казначейство выходит на работу завтра:-)
# Юрий2012-04-05 10:24:38
Праздничная, был у Вас на собеседовании. Ответили, что кого-то другого подобрали. Месяц назад это было :-)))) Вот и интересуюсь.
# Праздничная2012-04-04 23:20:50
Светлана,Вы сами должны для себя решить,переезжать или нет,а з/п зависит от текущей мотивации по вакансии,ожиданий претендента и его квалификации:-)
Юрий,близки,если Вы не проходили у нас собеседование и хотите попробовать,поторопитесь:-)
# Юрий2012-04-04 19:02:26
Здравствуйте, а вот меня интересует - в казначейство уже взяли работников? На НН вакансии висят.
# Светлана2012-04-04 17:25:08
Коллеги, вот тут все говорят о плюсах и минусах работы. В принципе все понятно. Хочется немного конкретики по зплате? Вот сейчас в компании открыта позиция руководителя аналитического сектора в отделе маркетинга. Сколько по Вашему стоит эта должность. И есть смысл ради это зплаты переезжать в Воронеж?
# Дуримар2012-04-03 23:11:14
Козлята,у вас по весне крыша совсем съехала?
Не удовлетворены,не дают?
Так хватит тут мастурбацией заниматься виртуальной,не куда копыта деть,займитесь реальной.
# Pilot2012-04-03 22:42:06
Во болотного доктора штырит по весне! Но по существу может быть он и прав.
Дуримар, ты коллеге "У меня все в порядке" при случае объясни систему ценностей конторы. Поделись опытом. Хотя тебя скорее позабавит его путь "в никуда", как у ряда предшественников.
# Дуримар2012-04-03 20:06:21
Козлята,вы че опять борзеть начали??!
Решили опять юбочки одеть для маскировки?
Какой cолнце бывший фин.дир?
Одел козел юбку,думает замассскируется.
И на хрена финансисту информация про трубогибы и загибы?
Пишет технарь.
Я же говорю, козел ряженый.

# Samolёt2012-04-03 00:43:37
Тов. «В пути» - спасибо за поддержку! А то чёто новый господин на меня взъелся, будто я его чем-то лично обидел! «Воняет…, зависть…». Но я думаю, через некоторое время он еще «спасибо» скажет! Ведь «предупрежден – значит вооружен!». Не так ли? Вазможно это произойдет после первого аудита, когда девочка из СУПа охерачит его на несколько тысяч рублей за то, что он невнимательно прочитал сорокастраничную ДП и не выучил ее наизусть. чтобы сдать «экзамен» без ошибок! Или это тоже не конкретика?
# В пути2012-04-02 23:58:44
У меня все в порядке, если для Вас высокая зарплата есть не идентификатор, а эквивалент успеха - то не соглашусь с Вами. Равно как и с тем, что основной мотив высказываний Samolёt'a - зависть. Хотя бы потому, что ВРА в своей истории имеет примеры сотрудников с весьма достойной мотивацией, но при этом сомнительной результативностью для Компании.
По поводу задач и их конкретной постановки. Во-первых, всему свое время. Полагаю, еще услышите что-то типа "вон там какая-то хрень, ты разберись". Почитайте отзыв Солнца в соседней ветке. Это бывший финдир.
А когда выпрут - к тому времени, не исключено, поймете. Дело не в том, что именно Вы не справились. Все гораздо сложнее. И желание "смены декораций", и неудовлетворение от того, что очередной экспат не смог совершить чуда в местных реалиях.
В любом случае, удачи.
# У меня все в порядке2012-04-02 17:23:54
Выпрут,значит не справился,жаловаться не буду,не надейтесь.
Задачи замечу ставят конкретные,выраженные в цифрах.
# Xo-Xo2012-03-29 00:20:20
У меня все в порядке 22.03.12 20:53 опроверг(-ла) отзыв -1

... Фраза "да еще и с зарплатой под миллион - то ваще можно работать пока не выпрут!" все ставит на свои места.
Знаком с такой категорией людей ,самомние на 200%,отдачи 0,воняют за версту.
......
P.S.Позвали,предложение принял.

Очень просим, когда Вас выпрут, не забудьте здесь отметиться и оставить последние впечатления. Желаем успехов в труде и заработной плате.
# Лимон2012-03-27 02:10:39
Самосвалов Самолет хамишь
# Samolёt2012-03-27 00:39:48
А вдруг Вам придется работать под моим началом? Или Вы это исключаете?
# У меня все в порядке2012-03-26 23:27:07
С Вами Samolёt,у меня нет ни какого желания встречаться ни в прямом ни в переносном смысле.
Надеюсь Вы не будете работать под моим началом,а если такое случится,долго не проработаете.
# Дуримар2012-03-26 22:01:41
Что то за личиной козла знакомая физиономия стала стала вырисовываться!
Здается мне,что этот козлик валит из компании,вот и осмелел!
# Дуримар2012-03-26 15:31:26
Что то опять козлята голос свой показывать стали.
Тебе что надо,Самолет?
Хочешь со мной повстречаться?
И запомни,писака здесь ты.
# Samolёt2012-03-24 10:14:17
Раз Вы так написали - значит Вы из другого города, и устроились к нам работать на ТОПовую позицию! Во всяком случае у Вас есть 3 месяца чтобы понять, кто есть "ху". И еще 3 месяца чтобы заработать денег. Ведь у Вас, наверно, срочный контракт? На 6 меяцев? Я бы в другой город на 6 месяцев не поехал бы! Кстати, здесь половина отзывов от бывших экспатов. Они (Москвичи) этой сайт для ВРА и открыли. А их, как видите, не мало. Возможно через 6...7 месяцев и Вы смените тон и напишите здесь под другим ником! Здесь был такой писатель Дуримар! Что-то замолчал... Тем не менее, я желаю Вам удачи и заработать побольше денежек в ВРА! В понедельник встретимся?
# У меня все в порядке2012-03-23 22:14:39
Специально ради Samolёtа потратил время и прочитал все его изречения.
Одно и тоже,зависть к успехам других и не желание работать в первую очередь над собой.
Уверен,в работе в высшей степени не профессиональный тип,кляузничает,считает деньги других людей здесь уже достаточно давно,такие вечно будуд это делать,пока не посмотрят правде в глаза,проблема в них самих,не желание это признавать и выливается в такую жизненную позицию.
Что сидеть на месте если не устраивает?
Страна большая,едь в Москву,Новосибирск,Хабаровск.,устраивайся на работу,зарабатывай сам,а не заглядывай в чужие карманы.

# Samolёt2012-03-23 21:08:45
Очень рад, что Вы прошли все собеседования и тесты и приняли предложение работать в нашем трудовом коллективе! А Вам написал - работать можно и даже нужно! HR отбирает лучших из лучших и поэтому случайных людей здесь практически нет! И вот этих лучших действительно бесит прием экспатов на зарплаты всего завода! Да еще ни слова - по-русски! Будто в Воронеже уже и нет специалистов такого уровня! А вот если Вам советы мои не нужны - так нечего и заходить на этот сайт! разбирайтесь сами. Кто всем доволен - здесь не публикуется. Поэтому недовольных здесь будет априори больше, чем как Вы, всем довольных! Полностью объективную и достоверную информацию Вы можете получить только в одном месте - в Службе управления персоналом или у Генерального директора. А здесь - только мнения! И, поверьте, они не всегда будут совпадать с Вашим!
# У меня все в порядке2012-03-22 22:53:29
Прочитав отзыв Samolёtа,только укрепился во мнении,объективности что то мало.
Ничего кроме зависти к высоким з/п и ненависти к людям их получающим не увидел.
Знаком с такой категорией людей ,самомние на 200%,отдачи 0,воняют за версту.
Думал обнаружу здесь полезную информацию,ничего кроме мелких разборок не обнаружил.
Samolёt,разберусь уж как нибудь без Ваших советов.
P.S.Позвали,предложение принял.
# Samolёt2012-03-21 21:55:53
Я считаю, что Вам рановато судить об обьективности - надо поработать, как здесь пишут, более 3-х месяцев. Тем более, если Вы - не ТОП, то работать можно и все кто здесь отметились тоже работали! Есть компании гораздо хуже! А если ТОП, да еще и с зарплатой под миллион - то ваще можно работать пока не выпрут! А Вам показали только новый завод! В пос.Воля есть еще один. Съездийте туда - посмотрите, пообщайтесь... . Может и поймете - чего тут люди пишут?
# У меня все в порядке2012-03-11 21:53:01
Был на собеседовании,люди приличные,собственник вполне адекватен,как минимум в сравнении с другими,с кем имел дела ранее.
Предложенные условия,компенсации устраивают.
Рабочее место отличное.
Попросил показать производство,находится рядом с офисом.
Порядок в цехах идеальный,оборудование все новое,все обеспечены рабочей одеждой и обувью.Зашел в бытовые помещения ,приятно был удивлен отношением к работягам.Несколько насторожило высказывание предыдущих ораторов,но по всем признакам объективности в них мало.С удовольствием поработаю в данной компании,если позовут.
# Некто2011-12-22 17:40:46
Ребята, чо вы спорите, да в ВРА большая жопа как и везде в других местах. Вы лучше расскажите где лучше, но я сомневаюсь, что найдете на много лучше. Где-то зп ниже, где-то ее задерживают по страшному, где-то руководство считает что работники должны работать и субботы(причем бесплатно). Просто надо понимать при выборе работы, чем ты готов поступиться, а чем нет так как идеальных мест не бывает.
В ВРА нет хотя бы пропускного режима и не штрафуют за опоздания, а рядовым специалистом работать в принципе везде можно кроме СУПа
Но руководители приезжающие из других городов на зп значительно большую чем в среднем в регионе, должны понимать что бесплатный сыр только в мышиловке. Поэтому заработав свои пару милионов за полгода, расплотитсь изнасилованием ваших мозгов. Компанию может спасти только если Пилюгин уйдет на покой и возьмет ГД/управляющего(но такого ни когда не случиться, либо это будет такой же извращенец). А вообще это боллезнь всех владельцев создавших свой бизнес в тяжелые 90-ые
# Дуримар2011-11-23 21:35:37
Козлята!!!!!!
вы че соломой питаетесь??
Мало идиотам Воронежросагро,подавай им уже транснациональные компании!

# Хо-Хо2011-11-18 22:39:46
Да ради Бога. Я не согласен, что это флуд, что каждый сам за себя и чужие проблемы нам неинтересны. Симптомы болезни схожи. Мне, например, интересно, чем закончится сей бардак у нас и у остальных. Вечно же, он не может продолжаться. Ставлю за попытку к диалогу "Да". ;)
# Ха-ха2011-11-18 11:29:19
А я и не опровергаю ни одного высказывания! У меня оценка "+1". А вот, вы, Хо-хо, поставили отзыву "-1". Заметьте, не моему комментарию, а отзыву! Значит, Вы с ним не согласны! Будьте добры, указать, с чем именно Вы не согласны!
# Хо-Хо2011-11-17 20:57:37
Видишь ли, мой юный друг Ха-ха, флудить, это, когда не по теме. Я же, привёл пример, что мы не одиноки. Если убрать детализацию и написать то же самое, ты с восторгом поддержал бы эти высказывания считая, что они о нашей компании.
Все высказывания, которые я привёл в прошлом посте, взяты с этого же форума. Стоит лишь войти в "Рейтинги" и набрать названия "Бунге", или "Стройэнергоресурс".
Я никоим образом не навязываю дискуссию по этим компаниям, просто привёл, как пример. Глядя на "Стройэнергоресурс", можно сказать, что не надо некоторым топам расчёсывать комариные укусы, выдавая их за боевые раны.
Тем более, что коммерческий директор там получает порядка 50 тыс. Сравните с нашими. У нас синекура для топов. За полгода-год работы, они успевают приподняться на несколько миллионов, а мы потом ищем, на чём бы сэкономить. Ведь зарплата нашего многочисленного высшего менеджмента, тяжким бременем ложится на себестоимость продукции.
# Ха-ха2011-11-16 01:16:47
Да! Хо-хо знает не по-наслышке, т.к. он там работал. Я это понял, когда наш ММК он обозвал МПК (т.е. Масловский перерабатывающий комплекс). А так его называют только сотрудники "СтройЭнергоРесурса". Я полагаю, что приводить ссылки на другие компании здесь не стоит, т.к. "флудить" тут запрещается и соискателям другие организации не интересны. Хотя, если судить по количеству просмотров, этот сайт чрезвычайно стал популярным.
# Хо-Хо2011-11-15 23:50:42
Всё правда. Зуб даю. Знаю не по-наслышке. :)
# Pilot2011-11-15 21:56:31
Хо-хо, нашим-то в подборе расти и расти, если 15 коммерческих директоров в год это правда.У нас-то все иначе. Три месяца минимум набираем, потом три месяца кормят с ложечки, играют с кукленком новым, потом ата-та начинается, а потом уже и непосредственный половой (в смысле деловой) контакт. А там глядишь месяцев 9 прошло, можно начинать искать новый предмет для утех.
Только хочется еще дороже и круче, чтоб потом сломать с большим удовольствием.
# Хо-Хо2011-11-15 17:17:45
Говорят, что все счастливые семьи похожи. Несчастливые, увы, тоже.
«БУНГЕ»
- Нестабильность (за три года сменилось четыре генеральных директора и четыре главных бухгалтера).
- Низкие зарплаты (несоответствие круга обязанностей и объема работы уровню оплаты). Взамен уволившихся сотрудников на открывшуюся вакансию приглашают соискателей на зарплату, как правило, выше, чем была у предшественника, но затем практически не индексируют ее.
- Нет открытости информации о внутренних перестановках и делах компании (многое решается и воплощается в жизнь без доведения до заинтересованных лиц, что порождает сплетни и напряженную атмосферу в коллективе)
- У ряда менеджеров высшего звена отсутствует представление о порядочности.

«СтройЭнергоРесурс»

Правдоруб
Мы все свои взоры обратили к сверхреальным силам! Мы уже перестали переживать и нервничать! Мы хочем, что бы нас уволили! Скорее бы! На работе бред! Мы пишем по 3-4 отчета, которые нужны Генеральному, но он их не читает! Мы все делаем для галочки! Мы вводим их ММЛист, который убивает все продажи, мы собираем всю деградирующую розницу для увеличения АКБ, как то так. Черти что! 2 Супера ищат работу, торговые все тоже ищат. Изнасиловали по полной! Так что дорогие будующие работники МПК и Стройэнергоресурса, подумайте над нашим дурдомом и обязательно идите к нам. Посмотрим на сколько Вас хватит! Был оптимизм, но все!- скорее всего его уже нет ни у кого. А про колектив - правда, все не высшего звена, нормальные и адекватные трудяги, да и босы есть очень порядочные, а в остальном - как начальник - так самодур! Не говоря уж о больших босах!
Если садо-мазо то вам к нам! Ну и сответственно на 1-2 месяца! Всем удачи!!!
Блонди 04.11.11 21:56 поддержал(-а) отзыв +1
Верно! Так и есть. Тупо провели 4 часа. Инфо -0. Проходила тренинги, но такой тупой - в первый раз. Вышли из офиса в 7 вечера. И это в праздничный день?,говорю друзьям не верят. Говорят ты "CRAZY".
Аноним
Доброго времени суток всем кто хочет устроиться в эту гостеприимную компанию! Пишу этот отзыв, испытывая огромное удовольствие, уже не работая в этой компании. Мне довелось быть за год 15м по счету коммерческим директором, о чем я, к сожалению, узнал после трудоустройства. Текучка всех видов руководителей просто сумасшедшая. Хочу посто предостеречь желающих легкого карьерного роста о 100% легком запятнании своей карьеры руководителя, т.к. устраиваясь на другую работу, и имея стаж на последнем месте работы 1 - максимум 2 месяца, Вам будет очень трудно доказать, что Вы не "осел" (из опыта своего и еще 2 собратьев по СтройЭнергоРесурс). Если мой отзыв Вас не остановил, то, пожалуйста, когда будете уходить, оставьте и Ваш, чтобы наши "последователи" были более рассудительными. Спасибо.
Аноним 2. 01.06.11 19:39 поддержал(-а) отзыв +1
то что пишет Аноним абсолютная правда..за год уволилось 200 человек..при том что в штате всего 150..
Нынешний работник 25.09.11 18:32 поддержал(-а) отзыв +1
Я все работаю.Кошмар. Коммерческий гоняет нас, его тоже гоняют. Пришел новый Генеральный директор. Жить стало невыносимо. Четверо уже собрались уходить! Одна уже написала заявление. Текучка у нас неимоверная и если новый генеральный будет вести туже политику, то Масловский МПК (филиал «Стройэнергоресурс») просуществует максимум 1-2 месяца. По руководству видно, что они сами в шоке от бредовых идей генерального. Коммерческий нас успокаивает, но торговые все равно бегут. Жаль что собственник не понимает, что сам рушит свой бизнес!
Нынешний работник 25.09.11 18:32 поддержал(-а) отзыв +1
Я все работаю.Кошмар. Коммерческий гоняет нас, его тоже гоняют. Пришел новый Генеральный директор. Жить стало невыносимо. Четверо уже собрались уходить! Одна уже написала заявление.Текучка у нас неимоверная и если новый генеральный будет вести туже политику, то Масловский МПК просуществует максимум 1-2 месяца. По руководству видно, что они сами в шоке от бредовых идей генерального. Коммерческий нас успокаивает, но торговые все равно бегут. Жаль что собственник не понимает, что сам рушит свой бизнес!
# Хо-Хо2011-11-12 19:12:38
...Предыдущему дали коленом под зад. А нового начинают потихоньку нагибать, загружать бессмысленной работой и при всех на планерках унижать. Если он сам не удет, то как только найдут следующего лоха - сценарий повторится. Имейте это в виду, уважаемые кандидаты на руководящие должности в Воронежросагро!...

Вы плохо знаете нового ЗГДП. Он сам всех загрузил бессмысленной работой, скачет вперёд паровозного дыма. Шефу у него, ещё поучиться надо. Таких прохиндеев у нас ещё не было.
# Юрий2011-11-08 15:16:22
И что, правда, по полмилиона у вас москвичам платят? И квартиру снимают? И машину дают? Напишите как к вам устроиться на работу на такие бабки?
# Samolёt2011-10-18 12:18:06
Вы, "бывший сотрудник", видимо, не очень долго проработали в Воронежросагро,но все-таки успели заметить, что Хозяин полностью зазомбирован руководительницей службы персонала и делает только то, что она считает правильным! Однако помимо психологического онанизма иногородним работникам, Компания может предложить оклад под полмиллиона рублей в месяц, съемную квартиру в центре города, новый японский автомобиль, оплату проезда каждый выходной к жене. Правда ненадолго! И то, если пройдете все тесты службы персонала! При этом ваш опыт и знания никого особо не волнуют! Главное тесты и наличие прохождения новомодных тренингов!
# Бывший сотрудник2011-10-13 17:57:37
Руководитель компании странненький, порой невменяемый вообще тип. Менеджер из него, как пуля из кое-чего мягкого. Отношения с людьми в рабочем порядке строить не умеет, мотивировать не может, хорошо получается демотивировать. Руководитель отдела персонала это отдельная песня! Хитрая и подлая бестия, которая хорошо умеет манипулировать и разводить сотрудников в том числе и Пилюгина, который явно уже далек от реальности и зависит от этой заразы!! Совершенно точно в других отзывах говориться об "процессе", о результате только разговоры. Короче, в компанию ВРА идите, если хотите попасть в театр абсурда и получить незабываемый опыт психологического онанизма.
# Samolёt2011-07-28 19:36:41
Задолбали уже совсем аудиты, отчеты и опять возродившаяся учеба всякой хрени, организованные службой персонала. Нормальные люди увольняются пачками не выдержав прессинга со стороны руководства и из-за несправедливости. Доплатить даже тыщу рублей за дополнительную работу шефу жалко, а пулять по 700 тысяч на новую белгородскую команду горлодеров он не желеет! За двадцать рублей разницы в цене вместе с финконтролем заставляет ездить по пробкам на другой конец города. (при этом бензина сжигается немерено). А тут такое бабло тратит на "свежие" кадры... А толку? Лучшеб старослужащим подкинул за професионализм, выслугу и за вредность.
# Pilot2011-07-12 00:52:47
про предыдущего ЗГДП и его профессионализма - готов поспорить
среда на заводе его засосала и деградация пошла необратимо
новый пришел срубить бабла вместе со своей командной
кто его слышал в кулуарах, а не перед Пилюгиным - тот поймет
А бизнес-аналитики постоянно требуются не потому что по ним расход большой.
А потому что СУП не может даже свои потребности нормально обеспечить
Пришлось посуду помыть вместо работников столовой - сразу нашлись кадры
а руководителю службы персонала конечно, процесс важен
# Персей.2011-06-27 15:54:27
Проработал в компании 1 год,подтверждаю выше сказанное,хочу добавить что ситуация усугубляется с каждым днём , бонусную часть оклада не возможно получить вообще и категорически ,у руководства и особенно работников отдела персонала которые заправляют всем в компании ,которых все боятся как чертей крыша съехала окончательно.