Отзыв о компании мамба
Добавлен: 16:49 13.11.2015
Другие названия: ЗАО "Мамба"
Сайт:  mamba.ru

Описание деятельности:  Сайт знакомств

Никнейм: Илья Р-р (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не возникли

Неуклюже пытаются подражать гуглу: теннисный корт в узком офисе, футболки и свитера, "груши" вместо стульев, п(ри том что снимают офис в здании завода с советской пропускной системой) обмолвились, что исполняющий директор работал ранее в "гугле".
И вот на собеседование подтянулся этот "директор из гугла": взгляд скользящий, скучающий, мешковатый свитер - гугол)))
Вопросы из серии "почему вы решили убирать именно наш туалет".
Когда про планы на будущее услышал, что я собираюсь годик поработать тестировщиком, пока доучиваюсь на курсах php, а потом податься в разработчики, заявил: "А чего сразу в разработчики не идешь?". Когда я честно сказал банальную истину: не берут без опыта и профильного образования - начал высокомерно "втирать хрень и пороть чушь" - рассказывать стандартную агитку "менеджера по книжкам" про целеустремленность, что надо искать возможности, а не препятствия, а закончил сию речь тем, что mail как раз набирает школу разработчиков без опыта работы, послал туда, намекнув, что я лузер, раз не знал о ней.
В итоге оказалось, что школа программистов mail рассчитана на студентов-выпускников МГТУ.
В общем исполнительный дир. показал себя полностью некомпетентным книжным менеджером, пытающимся придать офису внешнее сходство с "гуглом".
PS друг-программист с опытом работы >3 лет(2 из них руководящие) попробовал устроится к ним php разработчиком - долго потом плевался. Сильное они на него произвели впечатление

PPS может за 2 года и изменилось что-то