Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 13:34 13.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Зеленоград, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Смоленск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Действительно творческий коллектив.
Президент компании творческий и креативный человек. Мне нравилась работа и мой непосредственный руководитель - Вице президент компании Гущин А. - умнейший и главное талантливый руководитель и администратор.
Руководитель компании в сове время был не жадным и весьма адекватно финансово стимулировал работников.

Ну теперь о негативе:
1. Руководитель компании - Президент г-н Юшкевич И.В. весьма своеобразный человек. С одной стороны он очень талантливый и креативный, а с другой стороны его отношение к работникам компании, особенно к руководителям которые по сути составляют костяк и основу его бизнеса, весьма не однозначное. Сегодня ты в почете и тебя уважают и всячески стимулируют, а завтра на пустом месте тебя размазываю и практически беспричинно выкидывают из компании. Одним словом отношение к ценным кадрам явно неадекватное и поэтому в компании затяжной кадровый кризис, который периодически приводит к тяжелым коллапсам после очередной "чистки" топ менеджерского состава центрального офиса. Кроме этого необъяснимая любовь к иностранным специалистам, в большинство которых как правило на поверку оказываются весьма посредственными и безликими менеджерами и их единственный плюс - они родились и выросли за пределами СССР - это своего рода "неофициальный знак качества" и превосходства... Ну как правило участь этих многочисленных иностранцев так же печальна как и руководителей отечественного производства.
Теперь еще об одном "уникальном" человеке - Богомоловой Е. Не смотря на благозвучную фамилию этот беспринципный человек с родни настоящей "акуле капитализма" с наличием всех самых отрицательных характеристик этого определения. Карьерный рост этого человека начался в 2011 году с должности заместителя финансового директора. И из серой неприметной мышки эта дама превратилась в самого влиятельного человек компании ТВОЕ.
Думаю, что в центральном офисе, да и во всей компании вряд ли найдётся десяток адекватных людей которые честно оценят и признают её как грамотного руководителя и профессионала. В Компании этот человек ассоциируется исключительно с колоссальным негативом и чувством животного страха, вызванного своими неадекватными поступками и беспринципным "уничтожением" конкурентов и всех здравомыслящих специалистов, которые посмели ей возразить или имеют иную отличную точку зрения. При всем при этом она далеко не блещет профессионализмом или стратегическим умом.
Абсолютно не понятно почему хозяин бизнеса - Юшкевич Игорь так слепо доверил её управление всем бизнесом? Такое ощущение, что он находится под постоянным гипнозом и активным психологическим воздействием, иначе просто невозможно объяснить такое стратегическое решение по возвышению довольно посредственного специалиста с явно выраженными амбициями разрушителя, хотя сам президент компании еще до 2011 года всегда четко позиционировался как активный созидатель. И самое необъясняемое - это уход вице-президента Гущина А. из компании, естественно под воздействием все того же "злого гения" - г-жи Богомоловой.
Не понятно чем руководствовался президент когда принимал решение об уходе самого преданного и высокопрофессионального специалиста, который по сути вместе с ним создал компанию ТВОЕ и благодаря которому компания выросла и заняла достаточно весомую нишу Российского ранка. Не понятно.... Гущин - это единственный, кто хоть как то останавливал кадровое разрушение компании и её неминуемое падение... На текущий момент компания находится в глубоком системном и кадровом кризисе и по ощущения будет еще только хуже. Имидж компании за последние 2 года упал до мусорного уровня. Из компании ушли и продолжают уходить профессиональные кадры.... Что дальше? Не понятно....
Больше всего не понятно, как из молодой, перспективной и креативной компании с дружественным коллективом компания могла превратится в ЭТО в столь короткое время... Я понимаю, что это можно списать на кризис или придумать еще пару оправданий, но только я лично был свидетелем бурного роста и развития компании после реального кризиса конца 2008 года, когда компания не только не просела как все сетевики, но и в разы увеличила темпы роста... Тогда возникает логичный вопрос? Кто виноват и что делать?
Остается только надеется, что Игорь Юшкевич очнется, "спустится с небес", примет правильные стратегические решения, повернется лицом к своим по настоящему преданным и профессиональным сотрудникам и спасет свой бизнес и морально и физически. Да это не просто, но возможно еще не поздно...
Бывший преданный работник ТВОЕ.