Отзыв о компании ООО "Блэкси Фрут Компани"
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: Блэкси фрут
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  bfk.com.ua
Эл. почта: blackseafruit@bfk.com.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье, Мелитополь
Телефоны: +38 (0619) 44 10 95

Описание деятельности:  Выращивание яблок, черешни, клубники, саженцев

Никнейм: Никита (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2015

Высокая организация труда, а в садах так модерново и благородно, что мне кажется нашему парку им. Горького в Мелитополе до такого уровня очень далеко. Все деревья стоят, как балерины на сцене подвязанные, палочки выравнивают верхушки, чтобы не ломались. Между рядами травка растет, когда работаешь ничего не мешает, удобно едет техника. А ее там немеренно. У хозяина или где-то свой банк или много внимания он уделяет производству. Орошение все подземное, проведено незаметно и везде влага под деревьями и поэтому яблоки очень крупные и главное вкусные. Я такого количества сортов еще нигде не встречал и все лучше и лучше. Особенно сейчас заканчиваем убирать Фуджи. Это бомба а не яблоки. Говорят, что все эти яблоки везут сразу в Киев на правительственное хранение. Вообще все круто на этой фирме. Шеф появляется редко, но стрижет стружку со своих руководителей конкретно, особенно за людей. Когда сидим бывает или техника поломанная и людям не удобно работать. Вообще он красавец, толковый мужик, слышал как он с агрономами разговаривал, такую науку вставлял. Наверно опыт большой в садах имеет, а главное сказал и уехал. Все быстренько перестроились и дело пошло лучше и правильнее. Никогда не было случая обмана людей. Это очень редко сейчас в садах и на овощах.

По утрам ждем, когда роса спадет. Но хозяин всё равно платит почасовку. Только скучно сидеть. Надо бы музычку в сады провести.

# Максим-студент2015-11-07 13:07:00
Да, точно там все очень бомбездно. Я учусь в педине, нас возят с Универа помогать убирать яблоки. Вообще, автобус приходит большущий везет нашу группу туда и обратно, яблоки хоть поели в досталь. Конечно вывозить не разрешают, охрана строгая, но по пару яблок сказали можно взять. Прикол, деревья стоят так ровно и ряды целый километр, как это можно так классно посадить. Я работал с предками на уборке в институте садоводства с. Фруктовое, так там деревья лежат, земля вся с глыбами, невозможно ходить, зачем они пашут? А в Константиновке все нищчак яблоки прямо перед носом и телеги длинные едут с контейнерами, сразу и высыпаешь в них. Удобно, вообще не устали. Е- ут только, чтобы яблоки не сыпать быстро и качество заставляют выдерживать, согласно этикеток, которые приклеены с указанием размеров. Эти контейнеры так красиво смотрятся, хоть на выставку. Эти яблоки точно можно толкать на Европу. В этой фирме большое будущее, мне понравилось, что все их начальники в саду работают очень слажено. Четко сказали, что надо делать и помогают подсказывают, как правильно срывать яблоки, как их сортировать. Но мы восновном на подборе и даже эти яблоки делят сортируем. Короче, здесь я понял в этом предприятии деньги не закапываются. Хозяин на месте, знает, что делает. Мы хотим записаться на лето на уборку черешни, у них рабочие рассказывали, такая клевая черешня и все сорта американские, не трескаются и не гниют. Люди зарабатывают поэтому, что много на дереве и они карликовые, быстро набирается ведро. Никогда не подозревал, что у нас в Ханде такое есть. Такому саду ставлю✌