Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Виктор Эскалаторщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Я думаю только что з/п во время переводят. Больше не каких.

Когда устраивался думал что все будет хорошо (государственная компания) но отработав 2 недели понял куда попал.
1. Принудительно заставили отучиться на дежурного у эскалатора, и соответствено далее работать по данной профессии (доплаты за совмещение профессий не существует!!!)
2. Заставляют разгружать машины с обеспечением и развозить по станциям с нарушением всех правил(в час пик с бочонком керосина или растворителя в вагоне поезда где как в бочке селедка находятся пассажиры. это один из примеров)
3. Многие мастера скидывают работу на подчиненных которую должны выполнять сами.
4. Инструмент советских времен(весь убитый) я пользовался своим.
5. Много женщин причем пенсионеров (некоторым 75 лет) на аналогичной моей должности и из-за этого работы прибавляется(приходится выполнять их работу т.к. они ее чисто физически выполнить не могут) а и еще они все сидят на окладных станциях или станциях с повышенной премией по 5 разряду. Новобранцу не светит 5разряд как минимум 5 лет.
6. Туалетов на станциях нет. На некоторых из удобст только освещение и холодная вода(даже стола что бы покушать бывает нет).
7. Слесарь электрик это только название что бы народ не пугался при трудоустройстве(В основном работа заключается в чистке эскалатора)
8. Спецодежда (спецовку выдают одну!!! на год) один раз прошелся от приводной до натяжной и она в хлам не отстираешь, а в ней еще целый год ходить и не только в маш зале, но и на верх к пассажирам в ней выходить (можно сто хуев из-за этого в спину получить или еще чего хуже. Перчатки одни дают на месяц).
9. Многое заставляют покупать за свой счет (со мной этот вариант не проходил)
10. Начальники чувствуют себя царьками на местах (Без преувеличений) Слышал как на других сотрудников они орут отборным матом, со мной лично такого не случалось (терпеть не стал бы по еблу бы съездил бы без размышлений)
На этом думаю прервусь кто все таки хочет ощутить это на своей шкуре и некоторые другие прелести данной работы вперед!!!
Забыл совсем скоро из ГУП метро превратится в ОАО