Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: CharlieRD (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2015

Я конечно понимаю, что оставлять положительные отзывы о ЛЮБОЙ компании на этом сайте, плохая примета. Сразу становишься или ботом, или прогнувшимся сотрудником отдела кадров, который выгораживает свою контору. Но вот здесь:
orabote.biz
orabote.biz
Я очень нелестно отзывался о другом ритейле, в котором отбатрачил 1,5 года. И поэтому считаю, что способен объективно смотреть на ситуацию.
в М.Видео мне действительно очень нравится:
1. Продавец только продает. Никаких других обязанностей на тебя не возлагается.
2. Рабочее время учитывается. Работать надо действительно 8 часов, потом идешь домой. Но если перерабатываешь, часы все равно проставляют.
3. Очень адекватное руководство. Хотя я уверен, что это зависит от места. Уверен, что где-то скоты всё же есть.
4. Условия труда достойные. Работаешь в огромном мазагине, с большим хоз.блоком, где есть кухня, туалет (это не МТСовском ларьке сидеть).
5. Компания открыто относится к своим покупателям. Акции действительно действующие и работающие. То есть врать в глаза клиенту, о том, что с техникой всё будет хорошо, не приходится.

Минуся есть, но пока их не так много:
1. Хоть рабочий день и 8-ми часовой, но тебя всё равно заставляют приходить на работу на полчаса раньше. Ради совещания и подготовки магазина к открытию. Фактически нарушений трудовой дисциплины в этом нет. Но это вляет на вовлеченность и потом будет сложно получить рекомендацию для повышения.
2. Карьерный рост очень медленный. Возможность повышения возможна только каждые полгода. Так что если ты даже Б-г продаж и волшебный оптимизатор труда, всё равно аттестация раз в полгода. И даже если ты пройдешь аттестацию, нужно ждать, когда найдется открытая вакансия. Попадаешь в кадровый резерв. Живешь например где-то в Москве, работаешь. Вдруг открывается нужная должность где-то под Красноярском. И вот сидишь думаешь, либо ехать с повышением хрен знает куда. Либо сидеть еще неизвестно сколько времени на своей старой должности.