Отзыв о компании LIGHT SOFT
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  lightsoft.ru
Эл. почта: Light Soft
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи
Телефоны: +7 (095) 745-60-08 (многоканальный)

Описание деятельности:  информационные решения web-разработки разработка и продажа ПО

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

1. Отличный коллектив
Действительно хорошая и приветливая команда, в коллектив легко вливаешься, все готовы помочь советом.
Коллектив работает слаженно и продуктивно, и только начальство носится туда-сюда с неактуальными вопросами и вносит элементы хаоса и беспредела, являясь причиной сбоев в хорошо отлаженной системе :)
2. Комфортабельный офис, полное отсутствие дресс-кода
Хорошие светлые кабинеты, расположение рядом с метро, относительно недорогая столовая
3. Интересные задачи по работе
4. Обучение внутри компании
В целом - хорошее место для старта карьеры, если нет опыта, но задерживаться там чересчур надолго не стоит, как я думаю.

1. Отсутствие официального оформления у некоторых отделов
Нет, оформление есть, некоторых сотрудников оформляют (в основном, это касается менеджеров по продажам, у них с оформлением все ок), но на некоторых позициях вас только либо кормят завтраками по этому поводу, либо ставят забавные условия для оформления. Есть люди, которые работают уже год на честном слове
2. Руководство. В целом оно адекватное, отзывчивое, можно всегда подойти с вопросами и предложениями. Но иногда прослеживается наплевательское отношение к сотрудникам, из цикла - нужно это сделать, как ты это сделаешь - меня не волнует, все должно быть завтра
3. Большое количество бумажной волокиты.
3 раза в неделю аудиты, к которым нужно делать отчеты, а также отчеты ежедневные. Плюс с хорошей стабильностью сверху падают очередные бредовые анкеты/таблицы/задания административного плана, заполнение которых производится добровольно-принудительно.
4. Ненормированный график. В нашем отделе мало у кого получалось уходить вовремя, стабильно происходят задержки на 1-3 часа
5. Хаотичная организация рабочего процесса
Руководство всегда пытается что-то совершенствовать, внедрять что-то новое, но это очень неорганизованно происходит, только отнимает время рядовых сотрудников, а пользы, как правило, ноль.
6. И самое главное - уровень оплаты труда. На мой взгляд - абсолютно не соответствует он количеству и уровню выполняемых задач.