Отзыв о компании OBI
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

форма,дешевые обеды

блин это просто ужас какой-то,
на многих работах поработал,но такой цирк только в оби.
такое ощущение что в центральном офисе все с синдромом дауна сидят,вы там когда мастеров с наклейками придумывали,
вы вообще о чем думали?
ну обо всем по порядку.
в оби все кричат,что там сервис лучше чем в любом магазине,
поэтому цены немного дороже.такой бред..
все клиенты приходят консультируются,залезают в интернет и
покупают в интернете или едут в леруа где намного дешевле.
вы хотябы заблокируйте доступ в интернет в магазине чтоль,
чтобы народ на улицу ходил в интернете цены сличать,а то они
достают планшеты и продавцов мордой в цену тычут мол в
леруа намного дешевле мы же не тупые тут покупать.
идем дальше:
у продавца 2категории з/п 23000
1й категории 27000
часы продавцам урезали в почти в 2 раза,разумеется без их
согласия,большинство на з/п 15000 сидят,восновном это пенсионеры и инвалиды или узбеки уголовники,которым больше не куда деться.
обязанности продавца ТАДАМ:
товар со склада вывези,образцы выложи собери повесь,
ценники сделай,проконсультируй,плакаты сделай повесь,
на сервис центр сбегай разберись че там клиенту не нравиться,
на возвратную кассу сбегай че там на возврат принесли проверь прими,скидку на товар выпиши если на распродаже,порядок наведи,товар на списание собери,это можно перечислять бесконечно,если ты устроился продавцом в один отдел это не
значит что ты только там будешь работать,тебя легко могут кинуть в другой отдел в помощь где куча клиентов и не хватает продавцов,самое веселое это постоянные перестановки товара
таким образом начальство пытается увеличить объём продаж,
просто лол,и это при том что в отделе может быть 1-2 продавца
не покурить,не в туалет тебя просто так никто не отпустит.
постоянные проверки,постоянно кто-то приезжает,потом опять перестановки,начальство разговаривает только на одной волне,
мол не хочешь делать-досвидания и все это за 23-27т,р,
ладно подходим к самому интересному
в оби есть мастера консультанты и мерчендайзеры.
мерчи стоят на своей конторе и продают только свой товар,
а остальной товар им похрену,а некоторые стоят на 2х,3х конторах,и вместо 3х мерчей в отделе 1,у которого договор с мастерами консультантами,они толкают его товар,а он им наклейки клеет.
теперь о мастерах консультантах,кто это придумал что за клоун,
обязанности мастера:
пол дня ковыряние в носу,вторые пол дня ковыряние в жопе,
за зарплату 80т,р.
начальство если вы это читаете,вы правда думаете что мастера сами план выполняют?ну ребята вам срочно ко врачу надо,
если еще не поздно.
зимой возможно возможно пару человек делают план сами,но
летом это не возможно физически.за месяц сделать план на
8 млн руб,нужно быть как минимум осьминогом,а лучше сорокаручкой,поэтому наклейки мастерам клеит весь магазин,
включая продавцов,мерчей и кассиров.
да есть и тайный покупатель(мистер шопинг),но всего один раз в месяц.сделайте мистер шопинг 2 раза в неделю,у вас продажи увеличатся в разы и еще мастер консультант сам себе начальник
ему не один начальник отдела не может слово сказать,потому что
мастера не привязаны к одному отделу,а работают по всему магазину,естественно они идут туда где меньше грязи и рыба крупнее.привяжите мастеров к отделам.
40% приклеенных наклеек не доходят до кассы,либо покупатель отрывает,либо переклеивает другой мастер конкурент,либо кассирша не замечает наклейку на товаре.поэтому мастер идет вместе с клиентом до кассы и проверяет как пробьется его товар.
а клиент может еще пол часа ходить по магазину .
за одного мастера на эту з/п можно взять двух продавцов которые
будут работать,наклейки уберите,это бред,поставте план на отдел
и прикрепите по 1-2 мастера,и вы еще не можете понять почему у вас продажи падают?
и еще,я вам не назову никаких имен и не каких адресов,
если вы слепые и тупые,то это ваши проблеммы

# Аноним2015-10-30 03:33:00
Владельцы компании , Вас обворовывают мастера -консультанты, план продаж им помогают выполнить другие сотрудники, администраторы, кассиры и продавцы.
Все за свою мзду, кто за что, кто за пиво , кто за копейки. План продаж для них -
полный бред, который кто то придумал в центральном офисе. При нормальном обслуживании со стороны продавцов можно вполне делать тот же оборот магазина и без продавцов.Короче для гипермаркета эта идея бред, когда все сговоре и кто то сидит на шее у другого. Так держать , выкидывайте миллионы на эти толпы бездельников.
# Лыпарь2015-10-29 13:11:00
Абсолютно все верно. Особенно с ценами- народ держат за лохов. Постоянная промывка мозгов продавцам, даже в обеденный перерыв. Держатели бизнеса, эти миллионеры с Центрального офиса придумали хитрый ход в начале года, типо мы зарплату не индексируем, а повышаем премию, а за счет этого и доход сотрудников. Поначалу это прозвучало хорошо. но потом цены повысили, покупателей стало меньше и выполнение критериев для получения хорошей премии стало невыполнимым. Вот так они позаботились о сотрудниках.