Отзыв о компании Рекрутинговое агентство Персонал
Сайт:  personal.dn.ua
Эл. почта: sasha@personal.finfort.com
Регионы работы: Донецк
Телефоны: (062)345-29-69

Описание деятельности:  Рекрутинговое агентство «Персонал» основано в 1996 году с целью оказания консультационных услуг в сфере управления персоналом в Восточном регионе Украины. С 2003 года - РА «Персонал» является участником Украинской Рекрутерской Ассоциации, а с 2005 года - полноправным участником Ассоциации Региональных Кадровых Агентств Украины (АРКА). Таким образом, «ПЕРСОНАЛ» - ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ в Донецке, имеющая сеть партнерских агентств в 14 регионах Украины.

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

Красивый офис. Очень хорошее первое впечатление.

Отправил резюме на одну из их вакансий. Пригласили на собеседование.
Такое впечатление, что мое резюме не читали вовсе.
Понимаю, что менеджер по кадрам не должен разбираться во всех тонкостях разных специальностей. Но в резюме были четко описаны работы, которые я могу выполнять.
Предложили работу совсем не моего профиля. Я вежливо отказался, объяснив, что это раньше не делал.

Недавно нашел подходящую вакансию. Ничего не отправляя, позвонил, назвал вакансию, свои имя и фамилию и поинтересовался судьбой резюме. Мне сразу ответили, что резюме получили и рассматривают. Если оно заинтересует работодателя, перезвонят.
Оба-на, какой сервис! Я еще ничего не отправил, а они уже рассматривают :)))
Главное -- грамотно поставленная работа!

# Елена2011-11-01 11:38:00
Евгений, резюме в "бане", как Вы выразились, хранятся годами. Это Вам сможет подтвердить как любой сотрудник РА (которое на рынке как минимум несколько лет), так и эйчар любой компании, начиная от среднего бизнеса (уже не говоря о крупных компаниях). В принципе, это полезно знать каждому соискателю.
# Евгений2011-10-26 01:00:56
Татьяна, вы слишком всё усложняете.
Резюме в бане никто не будет хранить так долго.
И после того первого собеседования у меня сменилась фамилия (иногда так бывает даже у мужчин) и телефон. Так что никакой связи со старыми данными нет.
Менеджеры стандартно отговариваются от соискателей.
Вот только уважающий себя специалист навязываться не станет. Да и вовсе не свяжется с агентством :)
# Татьяна2011-06-04 12:52:32
в данной ситуации могу сказать то, что все отправленные однажды резюме попадают в единую базу агентства, и логично, что назвав свои данные, Ваше резюме сразу нашли. Возможно, оно и правда в момент звонка находилось на предварительном рассмотрении. У этой работы, как и у любой другой, есть свои механизмы и нюансы.
# Аноним2011-05-16 03:34:22
Ты-умница.
Что скажешь...
Главное,чтобы до них дошло.
И по Инету дошло.
И в сознание.