Отзыв о компании Ай Пи Джениум
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: IP Genium, ай пи центр, Ин Джениум
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ipgenium.ru
Эл. почта: info@ipgenium.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 336-99-77,

Описание деятельности:  Сейчас перед нами поставлена цель добиться на строительном рынке устойчивой ассоциации названия «Ай-Пи Джениум» с образом надежного партнера, профессиональной команды, предлагающей экспертные, качественные решения в области внутренних инженерных систем зданий, стать лидером в области строительного инжиниринга на российском и европейском строительном рынке.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Февраль 2015

Очень хороший коллектив. На работу приходишь, как домой.
Зарплату конечно задерживали, но после ухода выплатили всё (была достаточно большая сумма).

Все называют директора самодуром, говорят, что он кидает на деньги, но почему-то забывают предысторию такого вывода. Забывают, что работа ведется на доверии и менеджеры, не чувствуя ограничений в своих действиях начинают подворовывать у фирмы, начинают договариваться с подрядчиками на одни суммы - в заявках выписывать большие, а когда начальство начинает их проверять - они с трясущимися руками быстро звонят своим подрядчикам и просят их говорить большие суммы, если позвонит директор. А когда директор обо всем узнает, когда начинает разбираться, то и начинает вести себя не так, как удобно некоторым, и начинает не выплачивать те лишние деньги выписанные на подрядчиков, но которые эти подрядчики никогда не увидели бы.
Большая часть людей, которые ушли из-за конфликта с директором - сами не были эталоном благородного, порядочного человека.
Говоря, как кинула вас эта фирма, вспомните сначала, как кинули ее вы!!!

# Поставщик2015-11-03 16:33:00
Отгрузили материал еще в июне 2015г , по договору поставки, дали компании повышенную отсрочку, обычно такие отсрочки не предусмотрены регламентом нашей компании. Прошло уже почти 6мес, оплатить до сих пор не могут. Кормят "завтраками", обещают, что погасят всю задолженность, однако ничего не меняется, ни снабженец, ни Ген. директор не могут внятно ответить на вопрос, когда оплатят. Не советую отгружать им по отсрочке, иначе потеряете время, нервы, деньги.
# Ирина2015-11-01 16:49:00
Довелось некоторое время работать в данной фирме.Коллектив фирмы хороший, общительный.
Однако всю положительную картину испортило отношение собственников к своим сотрудникам, довольно часто оставляли работать сверхурочно, посчитать очередное предложение, подготовить исполнительную документацию, при этом за все время работы вовремя выплачивалась зарплата раза 2-3, а так с задержками на месяц и более.Атмосфера из за этого в компании унылая.
За последние пол года ушло более 7человек, и уверена это еще не все.
# ответ на отзыв2015-10-29 13:20:00
Отзыв показался "заказным", так сказать работа на имидж компании.
Из плюсов:
-Не штрафуют за опоздания на работу, и вообще посещение офиса - по необходимости, чем откровенно пользуются менеджеры проекта( кто ведет свои дела, кто пропадает неизвестно где).
Заработную плату все же выплачивают , пусть и с задержкой на 1-2мес.
Некоторые важные моменты , которые практикуются в компании, не отражены,объективности нет,примеров могу привести массу:
-Отсутствие слаженной структуры работы внутри компании, каждый отдельно занимается всем и ничем одновременно.
-Дублируют одни и те же задачи разным подразделениям.Как следствие, лишняя трата рабочего времени нескольких рабочих единиц в масштабах компании.
-Регулярные попытки переложить на плечи менеджеров любые спорные ситуации, требующих решения со стороны руководства (Ген.дир.)
-Отсутствие полноценного коммерческого подразделения, для поиска новых объектов, этим вопросом занимается один человек.И это получается у него очень посредственно.
- Как уже не раз отмечалось, заработная плата серая, выплачивается сотрудникам не когда положено, а когда пришли деньги в компанию,и не как положено (2раза в месяц, а в лучшем случае один.)
-Вроде создали инженерное подразделение, для технической поддержки компании, летом оно развалилось.
-Просто огромное количество разнообразных систем отчетности нужно боссам компании от менеджеров проекта, и эти самые менеджеры половину рабочего времени проводят за рисованием новых вариантов этих таблиц.
Уважение директоров к сотрудникам - как к ресурсу.Людей в них стараются не замечать.