Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

1) Зарплата полностью белая, квартальные премии. Сколько прописано в договоре - столько и получишь, бывают ежегодные индексации (мелочь, но приятно)
2) ДМС
3) Тематические обучения (первый год)
4) Руководитель готов рассмотреть твои идеи, преград не ставит (на словах).
5) Руководитель лояльно относится к просьбам взять выходной или приехать на работу позже (по уважительным причинам)
6) Из большого коллектива встречаются действительно достойные люди.

1) Одни и те же тренинги, обучения - абсолютно неинтересные, сплошная долбежка в головы темы. Мы - то, мы - это. На практике все забывают эти правила при выходе из комнаты обучения.
2) Отсутствие индивидуального подхода к сотруднику. За неполных 4 года в компании увидел действительно талантов, которым нужна была помощь, чтобы раскрыться; их идеи принесли бы компании пользу, но руководству не интересно строить работу коллектива. Очень низкий уровень организаторских способностей у администрации, высшие руководители боятся всяких инноваций, трясутся, что регионалы не одобрят. Зато когда в одном из магазинов что-то внедрят французы - тут же разносится по всем магазинам с почестями. Единицы русских контролеров и руководителей, который на советах региона могут четко высказать свое мнение, сказать "нет", большинство боится потерять насиженное место с высоким окладом.
3) Если в отделе больше половины сотрудников заинтересованы в качественном выполнении работы - отдел решает поставленные задачи, сотрудники растут. Если больше половины разгильдяев - "пиши пропало". Как бы 2-3 человека не тянули, остальные 4-5 все завалят, особенно обидно, что руководство не видит вклад каждого, а оценивает общую трудо-био-массу, не хочет проводить разъяснительные беседы с лентяями, а тем более увольнять их - для каждого отдела, оказывается, есть план текучки кадров...
4) Team-билдинги и корпоративы: час-два пафосных речей, потом заливка алкоголем. Вроде денег не жалели - нормальные рестораны были. Но и удовольствия особо не получаешь...

# Ирина2015-11-02 19:18:00
А что у вас за магазин???