Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Алина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ни одного

Позвонили ближе к вечеру и пригласили на собеседование на следующей день. Сказали что собеседование будет групповое. Приехав на Менделеевскую, нас завели в кабинет и посадили на стулья друг за другом, как в детском саду на спектакле.
Шло это шоу более 4 часов. Перед тем как была презентация нам показали видео ролик о Сбере. Пришли три работника Сбера нас прособеседовать ( не москвички, как мне показалось набрали таких же не москвичек) и была ещё женщина типа ведущей. И как только она указала на то, что не все мы одеты в офисном стиле, типа это Вам говорили по телефону и в письме указывалось. Ничего подобного. 85% пришли как обычно, я не думаю что больше половины услышав это, придут в обычной одежде. это говорит о том что все заранее спланировано, то есть остальные для массовки. Были и студенты без опыта и с опытом, экономисты, бухгалтера, дамочки с детьми при чем по пять людей с одинаковыми знаниями и умениями. Это все массовка, эти сберовцы изначально знали кого будут брать , а кого нет. Нужно было уходить после одной этой её фразы. Потом был тест на компе, по моему 175 вопросов
Вопросы типа
Кто был в дуэли с Лермонтовым
Когда было Цусимское морское сражение
Отличие большого театра от малого

Я считаю собеседование проводится просто ужасно. У меня вообще страх сцены, я в легкую прохожу собеседование один на один. Говорю спокойно, много рассказываю, все идёт хорошо, а тут чувствуешь себя нелепо... Я не иду на должность оратора. Консультант общается с одним человеком, потом переходит к другому.

# александр2015-11-02 20:02:00
правильно сег был на собеседовании и как ты сказал так и есть ужас просто лоходрон
# Андрей2015-10-29 21:58:00
Был на собеседовании с Алиной в один день. Собеседование полная лажа, каким то образом по моему внешнему виду мне сразу сказали что у меня нет будущего в продажах. Причем среди парней,на самопрезентации, выступил уверенно, чего не сказать о других. Пришли 27 летние мужики(мне 22) ,которые стояли и мямлили себе что то невнятное под нос. В итоге всех этих невнятных старперов и пригласили на дальнейший отбор. Согласен что это полная фикция,они заранее знали ,кого возьмут. Затем следовал нереально дцпшный тест на компьютере.
Вопросы на этом тупейшем тесте были по типу
1)%%?%??;:%"!№:?!":№№%!?*:№%:?!%№?
2)*"№:"?*;№*";"№*(?;(№";*"№*№"*_(;*"№;(_"?
3)(*()"*;()№");?№"*;()?");№*";?*_"*;№_"?"№_*(?;(*"№
Вопрос: Найдите закономерность
Причем пока ты просмотришь внимательно 2 строчки,время на вопрос заканчивается. Зато на вопрос, выбрать одно высказывание из двух, время было неограниченно. Хотя его там требовалось несколько секунд. Вообщем остались только негативные эмоции. Собеседование проводила мадам с явно стервозным характером,который неуместен,как мне кажется, при встрече кандидатов на работу,ведь это, в данном случае, лицо компании.Короче бомбануло меня)
# Григорий2015-10-29 16:00:00
Ну про массовку Вы погорячились
# ann112015-10-28 21:01:00
я была на собеседованиях в сбербанке 2 раза. Первый через 6 лет назад кадровое агенство, на должность специалист call-центра, когда был этап прохождения психолог. тестов, сам мужик, который проводил эти тесты, сказал мне, не стоит идти сюда работать))) а второе 4 года назад, как раз на Менделеевской...все правда, толпа народа, человек 20-25...ждали рекрутершу на 1 этаже минут 40..потом поднялись на лифте, все усадили, только не друг за другом, а по кругу))))и сунули анкеты свои, а столов на всех не хватает))))писали на коленках)))причем писали все то же самое, что указывается в резюме))))идиотизм цвете и пахнет))))потом тетя-рекрутер рассказала всю правду-матку о работе админов зала и операционистов)) так и сказала, что работа жесть))) особенно у операц-ов...и о том, что до часу ночи сидят, и что вообще живут на работе, и что драть будут 3 шкуры))) когда начались рассказы кандидатов о себе, отчитывала тех, кто без экономического образования..ну типа сидит тетя, закончила институт сельского хоз-ва, и пришла работать в сбер, рекрутерша ей, ну и зачем ты типа училась в этом универе ну и всякое подобное..и да...во время рассказа о себе одного из кандидатов, прервала его, и начала отчитывать всех (90% были в простой одежде) почему вы вообще в такое заведение как Банк пришли не в официально деловой одежде))) Правда отмечу то, что месяц назад, опять звонили, звали на собеседование, и по телефону все таки сказали официальный стиль одежды))) но и так всегда в нем)))