Отзыв о компании HENDZ HOLDING
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  hendz.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 969-20-90

Описание деятельности:  лидер российского рынка услуг комплексного технического сопровождения и развития мультивендорных терминальных сетей

Никнейм: Andrew (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Относительно свободный график. Можно планировать свой день.
Опытный коллектив
Большая компания, есть уверенность в завтрашнем дне
Можно освоить новую специальность, обучают.
Есть возможность повышения квалификации
Если возникают личные проблемы, компния помогает их решить

Бывали задержки с зп
Трудно добиться ответов на вопросы у директора филиала, когда они есть.
Зарплата не индексируется. Но можно повышать квалификацию и перейти на другую должность

# Руслан2015-11-09 02:50:00
Я написал вымышленное имя, хотя мог бы написать что меня зовут Александр Украинец или как-нибудь ещё. Я думаю что этот положительный отзыв написал человек который явно не состоит в инженерном составе и вот почему - последние годы компания набирала инженеров из числа молодёжи, почти студентов и почти без образования. Такая категория людей не может так грамотно и без ошибок писать. Как правило они генерируют только эмоциональные всплески с матом и без запятых. Отзыв написан грамотным языком и без ошибок, а таких инженеров в хендзе давно уже нет. Компания выдавила их низкими зарплатами и постоянными унижениями. Я конечно же против отзывов с матами, но не одобряю и отзывы вроде этого, когда явно идёт преувеличение или рассказ о несуществующих возможностях якобы успешной компании. Я ушёл оттуда после 4 лет работы. Никаких повышений не получил. Зарплата год от года только падала. Работа всё время становилась всё более мультивендорной и мультизадачной, а все мы знаем что расширяясь мы теряем глубину. Компания хваталась за любые проекты и любые тендеры. Я лично получал заявки на протяжку кабелей в магазине, при этом кабеля у меня нет и обжима тоже нет. Мне говорили купить всё это в магазине а чеки отдать в бухгалтерию (даже этого в компании нет). Приходил в магазин а там нужно не только кабель тянуть, но и мебель двигать, а кругом только девчёнки продавцы. Также несколько раз получал заявки вроде "очистить лицевую часть банкомата от пыли и грязи". Как мне кажется в ситуации виновно исключительно высшее руководство компании, которое на мой взгляд, пытается воссоздать в компании что-то вроде военного администрирования. Инженер должен получить заявку и не спрашивать как и чем её делать. Он должен думать только о том как выполнить её в срок. Не выполнил - "расстрел" . Извините меня но всё это анахронизмы. Где-нибудь в 60-е или 70-е годы это работало, но сейчас - нет. Недостаток образованности учредителей и руководства - это основная причина всех бед. Тендеры выигрывались таким кошмарным понижением цены, что на зарплату исполнителей денег просто не было. Качество работы никого не волновало. Напарник получал зарплату около 13 тыс рублей при полной занятости. Полтора года просил повысить ему категорию, что-бы кинули надбавку хоть 3-4 тыс. Так ничего и не дали. Ему приходилось воровать запчасти и деньги с банкомата (у винкора это можно сделать при тестах). Я конечно же знал про это. Можно сказать покрывал. А как прожить на 13 тыс?? и полной занятости?? У компании нет инструкций на этот счёт.
Я не виноват что руководители так глупы что не понимают сколько стоит потребительская корзина.
# Андрей Дьячкин2015-11-06 16:15:00
Хорошая компания, не гоните...
# Серега2015-11-06 15:51:00
Я считаю что все кто пишет негатив - либо конкуренты, либо люди, которым в любом месте работать будет плохо. Что ж вы все продолжаете работаете, если вам так плохо? :) что-то не сходится!!! Дерзай руководство, и про нас не забывай!!!
# Антошка Дмитриев2015-10-30 10:56:00
Хромой и старая шлюха Форкош вообще гниды
# Бывший сотрудник 22015-10-29 23:50:00
Абсолютно согласен с бывшим работником. Автор данного отзыва либо действительно блатной родственник приближенный к руководству, либо само руководство, которое пытается хоть как-то поднять свой престиж выше плинтуса. А теперь по пунктам и звездам:
1. Коллектив и корпоративная культура - Коллектив да, 4 звезды, культура 0, ее нет. Единственное что можно сказать про культуру, это странное внушение, даже можно сказать зомбирование, что в Хендзе работать круто, типа свободный график, бензин оплачивается, это все кризис, типа сейчас так везде и прочая чушь.
2. Начальство и его уважение к сотрудникам - 0, за два года работы, так и не понял, кто за что отвечает. Директор филиала отвечает всегда размыто и не по факту, бухгалтерия вообще не считает нужным отвечать "черни".
3. Рабочее место и условия работы - это на любителя, для меня 3 звезды
4. Социальный пакет и льготы - 4 звезды, но из-за постоянных, львиных задержек выплат (на начало ноября не выплачено половина выплат за июль), все это сводиться к 0 звездам.
5. Перспективы работы в компании - какие перспективы, автор ты вообще о чем? Представители основного клиента Хендза, в лицо ржут над нами, и удивляются, как мы там работаем, и на сколько нас еще хватит. Ни кто не знает когда очередной раз руководство соизволить бросить хоть какие-то копейки. Как платить кредиты-ипотеки, это только "головняк" инженера.

Автор, не вводи людей в заблуждение.
# бывший работник2015-10-28 09:52:00
Неправда ваша, очень большая. Директор филиала в Хендзе - это прокладка между верхами и низами. Он ничего не решает и не в состоянии решить. Просто перетранслирует письма наверх и затем их ответом отвечает вниз, постоянно оправдываясь, что не решает эти вопросы. Директор филиала и сам понимает всю глупость своего положения. Он вообще не нужен, у этого директора максимум можно попросить разрешения сходить в туалет, после чего закипит работа и будут назначены временные рамки когда это можно сделать с обязательным отчётом о проделанной работе.
Слишком много звёзд вы поставили хендзу. Даже инженеру не получается планировать свой день, а тем кто в офисе и подавно такой возможности нет..
Зарплаты копеечные, и повысить её возможности нет, люди годами это пытаются делать , бросают всё и уходят в другие компании. Никакой уверенности в завтрашнем дне, если только вы не блатной типа-руководитель-аналитик-родственник учредителей. Никакого опыта в колективе нет, потому что он постоянно меняется, там текучка жуткая, наверное нигде в мире такой нет..
В компании действительно обучат что работник это полное ничтожество и работать он должен быстро и бесплатно.