Отзыв о компании Эконика
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  econika-style.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Волгоград
Телефоны: 88002005550

Описание деятельности:  Бутики обуви

Никнейм: непокорный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Рядом с метро, неплохой коллектив.

Работать с новой управляющей Натальей очень неприятно, по причине беспардонной диктатуры, воплощенной в безобидный фасад. Новую управляющую заботит только ее репутация, - ощущается безразличие по отношению к вашему мнению, вашей личности. Ваши старания и инициатива не замечаются. Для этой управляющей важнее безоговорочное исполнение ее поручения, а не разумный подход к ситуации.
Если вы человек с чувством справедливости, непокорный, и умеете думать,- вам будет сложно сработаться с этой управляющей.

# Непокорный2015-11-05 21:24:00
Я считаю некорректно путать негативный отзыв, не выходящий за рамки приличного, с оскарблением. А вот увольнение сотрудников без веских оснований и вычеты из зарплаты из-за недостачи - на мой взгляд - это неприлично.
# Проходимец2015-11-04 18:46:00
Не принимая сторону Алексея, поражает уровень подготовки ответственного лица "Эконики", отвечающего за формирование образа компании, на этом сайте.
Вы предлагаете реагировать на предложения оптимизации процессов отталкиваясь от квалификации сотрудника, а не от сути предложенного. Если вы опытный управленец, то должны понимать что вы мягко говоря, не правы.
# ЭКОНИКА2015-11-02 15:48:00
Уважаемый Алексей!
Мы считаем некорректным обсуждать нашу сотрудницу, тем более в сети, что по сути является публичным оскорблением чести, достоинства и деловой репутации другого человека (ст 5.61 КоАП РФ 2015).
Информируем Вас, что все управляющие в нашей сети проходят строгий конкурсный отбор в несколько этапов. К сожалению, бывают случаи, когда отношения между руководителем и подчиненным не складываются по причине психологической несовместимости, что имело место в Вашем случае. У других сотрудников магазина и относительно нового управляющего мы получили очень хорошие отзывы, как и по профессиональным, так и по личностным качествам.
Также в течение восьми лет мы ежегодно проводим масштабный опрос, посвященный анализу уровня удовлетворенности всех наших сотрудников работой в компании. Например, в октябре 2015 года в опросе приняли участие 95% наших сотрудников. И уровень удовлетворенности сотрудников неизменно высокий и имеет стабильную положительную динамику в течение восьми лет, что подтверждено статистическими данными. Более 50% наших сотрудников имеют стаж работы в нашей компании пять лет и более, а уровень текучести персонала в розничной сети в два раза ниже среднерыночного уровня по ритейлу.
Очень жаль, что Вам не понравилась работа в нашей компании. Но каждый волен выбирать и искать свою компанию. Удачи Вам!
С уважением, Ваша ЭКОНИКА.
# Непокорный2015-11-02 01:24:00
Если компания желает акцентировать внимание на управляющий персонал, я советую компании перед приемом на работу, хотя бы спрашивать у претендента в начальство - чем отличается стеллаж для сапог от стеллажа для туфель, и почему "метровые" сапоги нежелательно размещать на стеллаж для туфель! Также необходимо проводить анонимный опрос у сотрудников на сайте компании об их мнении на счет администрации, и вообще спрашивать как работается, есть ли пожелания и т.д.
# ЭКОНИКА2015-10-29 19:26:00
Добрый день Алексей!
Мы разобрались в сложившейся ситуации. Так как наша компания является розничной сетью, насчитывающей более 150 магазинов, то мы все работаем по единым стандартам, регламентам и должностным инструкциям, которые разработаны с учетом нашего двадцатилетнего опыта в области розничной торговли. Вместе с этим мы всегда открыты новым идеям и поощряем сотрудников, стремящихся усовершенствовать рабочие процессы.
Однако, согласитесь, чтобы предоставить компании рекомендации по изменению каких-либо бизнес-процессов, все-таки необходимо обладать достаточными профессиональными знаниями и необходимым опытом. Насколько мы понимаем, Вы проработали в компании совсем небольшой период, поэтому вряд ли успели разобраться во всех деталях организации процессов работы с товаром. Возможно, управляющий магазином недостаточно уделил внимание Вашим предложениям, не объяснил, почему они не могут быть реализованы в настоящий момент. Мы обязательно акцентируем внимание на данных моментах, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Желаем Вам удачи!
С уважением, Ваша ЭКОНИКА
# Проходимец2015-10-28 17:06:00
Наталья, речь о Кантемировской. Там же сверху указанно.
Где ответ компании?