Отзыв о компании SMG
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Сберперсонал, Staff management Group
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Описание деятельности:  Аутсорсинговая компания, специализирующаяся на предоставлении услуг лизинга персонала, аутстаффинга, организации бригад работников для складской логистики.

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нет и не будет.

Обманным путем заманили меня на собеседование.Сказали по телефону,что я якобы оставляла отзыв на их вакансию. После проверки всех историй рассылки- я не обнаружила от себя никаких откликов. Далее- назначили дату и время. Подъехала на собеседование. Адрес: м.Курская,ул.Казакова,6,стр.1. офис 313. Когда зашла в сам ,так называемый,офис- сразу захотела развернуться и уйти, но мое любопытство взяло вверх(а,зря!). Вообщем,меня попросили подождать,пока "руководитель" освободиться. Следует сказать,что этот самый "руководитель" сидел просто на кресле обшарпанном и сидел.Когда ему сказали,что его ожидают, то он громко и не стесняясь сказал: "Еще подождет,меня не волнует". Офис состоит из 2 маленьких коморок,между которыми очень слабенько закрытая дверь и ,естественно,все слышно,что проиходит в кабинете,где сидит "руководитель" и его 2 рекрутера. В первой коморке(типа приемной наверное),люди заполняют анкетки ,которые состоят из одной страницы .Подбирают они персонал -вахтовиков в основном.Я ждала 20 минут,пока насидится там в своем обшарпанном кресле "руководитель" ,начала уже уходить, девушка-рекрутер быстренько позвала меня в их кабинет..В каюинете полный беспорядок, столы грязные,заваленные кипой бумаг,в которых никто не может разобраться,кресла обшарпанные.Сам "руководитель"-Андрей, по всему лицу царапина,глаза красныесказал,чтобы я еще подождала. Я сижу смотрю на весь этот бардак.Потом мне та же девочка дала анкету на одну сраничку,чтобы я заполнила. Сказала я этому Андрею,что не посылала им отклика, и что меня так пригласили,на что он так переглянулся с этой девочкой-рекрутером,поискал на Хантере мое резюме,распечатал.Перед этим к нему пришел курьер с просьбой подписать накладную и поставить печать,на что этот Андрей сказал,что у них нет печати,есть какая-то липовая доверенность. Потом этому ндрею сделала замечание та самая девочка-рекрутер,сказав,чтобы он уделил внимание мне и побеседовал,на что он ей грубо ответил:" А я смотрю тут все такие умные сидят..".
Потом "его сиятельство"село напротив меня на обшарпанное кресло за грязный стол и начало рассказывать ,какая у них чудо компания, в глаза при этом он редко смотрел,взгляд отводил.обещая золотые горы и официальное трудоустройсто.
Предлагал мне обманывать соискателей,типа вывешивать 2 вакансии,одну с привлекательными условиями труда,вторую- с плохими и приглашать людей только на вторую вакансию,убеждая их в том,что первая вакансия им не подходит. Далее,он поинтересовался,не буду ли я против,если меня начнут лапать те самые вахтовики,типа "ну люди же все разные,тем более такой контингент,вы же понимаете".. На что мне стало так омерзительно противно, я встала и ушла. Урод.
Вообщем,к чему я это все, если увидите название этой фирмы, а самое главное - адрес этот, ни в коем случае не соглашаетесь ни на какие их условия,сразу пишите жалобу в тех.поддержку сайта,на котором они размещаются и добавляете их в черные списки. Жалкая конторка жуликов и морально отсталых людишек.
Их вакансии подходят только людям не обремененным моральными принципами.

# Аноним2017-04-21 16:17:52
Компания расчитана на неграмотных провинциальных соискателей, чтобы обманывать и наживаться на них! Подобных компаний много, пример - "СТС-Групп", "GSR" и т.п. УЖАСНО!!!