Отзыв о компании Эко-Маркет
Добавлен: 19:36 10.05.2011
Другие названия: ООО "ЭКО"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  eko.com.ua
Регионы работы: Киев, Артёмовск, Бахчисарай, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Кировоград, Константиновка, Краматорск, Кременчуг, Луганск, Николаев, Полтава, Ромны, Севастополь, Северодонецк, Сумы, Фастов, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: алиса в стране чудес (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Чуницкий - респект! один из немногих у кого голова на плечах, а не за плечами. побольше бы таких умничек - глядишь и Свят бы деньги начал зарабатывать.
все... больше нет.. положительных сторон - то... позорище одно...

смешно читать отзывы типа: хорошая зп, надежный соц. пакет... - полный бред. Для тех, кто зашел на сайт в поисках отзывов - гордитесь, вы умны и предусмотрительны и именно эти качества сохранят вам значительное количество здоровья, денег и много - много нервов. никогда! не! устраивайтесь! в ! компанию! эко!
для вас, уважаемые, взгляд руководства изнутри:
1. действительно нае... в зп после ИС. пришлось выгрызать зубами.
2. действительно штрафуют часто за низачто -так захотелось, где то не дотягиваем до нужной цифры, не вписываемся т.сказать в бюджет затрат - пожалуйте штраф 1000 грн.
3.Действительно удерживают с персонала директора магазинов как по своей иннициативе, так и по указанию сверху. причем, даже, если директор порядочный и не дерет с персонала, он вынужден будет проводит удержания за долги предыдущих директоров, за убытки других маркетов, где талантливые руководители "уже понаводили своими руками", ведь собственник не причем! он же не может "терпеть убытки"! за тупость одного директора ответишь ты - у тебя ведь все хорошо, а так в эко быть не может в принципе: есть отдельные личности, которые стремяться, что бы было плохо равномерно! система штрафов и удержаний с лихвой перекрывает систему мотивации.
на логичные вопросы "Почему?" ответ один - не подходит - не работай, такие порядки в компании!
4.если ты продавец - изволь работать по 14 часов практически без обеда, в режиме 5\2 или 6\1 - персонала катастрофически не хватает.
5.Если ты директор или заместитель - 6\1 гарантировано с 8-9,00 до 22-23,00. готовься мыть полки, выкладывать товар и разносить паллеты, мыть полы, заниматься браками ит.д. весь надор умений и навыков начиная от уборщицы и заканчивая,собтвенно, обязанностями непосредственно по профилю. - ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ, СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ НОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСИ РАБОТНИКА ЭКО. Только ты не подозреваешь на начальном этапе, что этот термин под собой подразумевает на самом деле.
6. обучения нет как такового в принципе ( если повезет, что то Жорик расскажет в режиме нон -стоп, голопам по европам, т.к. времени нет, надо работать, персонала нет, а план делать надо.) Сорри, милый Жорик - ты тут не причем. Кстати, отдел обучения существует и процветает и даже придумывает неплохие системы и проекты - только толку нет - ведь реально (!) функционирующая система предусматривает наличие обучения только в теории - не на практике. а практика такова - стажер даже уровня зам.директора будет бесплатной раб силой на том магазине, где его стажируют, в лучшем случае из далека увидит комп.
7. Персонал не течет - он стремительным потоком убегает. причем не только продавцы - уже не кого на должность директоров ставить ( хороша региональный директор., но о "драконах " позже.) - ктати во всем прогрессивном мире это показатель является ключевый для определения качества управления. ЕКО - лидер по текучести в Киевском регионе. - Господа соискатели - делайте выводы.
8. Грязь и неимоверное количество браков в подсобных помещениях магазинов, мыши, мухи, тараканы. мясные цеха с мыслимыми и не мыслимыми нарушениями всех сан. норм.
помещения скорее напоминают место проведения ритуального убийства. а от рыбных цехов некоторых сотрудников эксплуатации просто рвет на пол в буквальном смысле - "добрый день, уважаемый покупатель, мы Вас ждааали ! Рыбка свежайшая...)"
9. Никто не оплатит Вам больничный и отпуск - проверено "бананов нет, зп "черным налом " - это к саге о "надежном соц. пакете".
ДЕСЯТЫЙ "ЮБИЛЕЙНЫЙ ПУНКТ" - о любиииимой лилии михайловне.
тем, кто написал про "ее собачек" - свежий взгяд на ситуацию - девченки нормальные, точно также рыдают от Жабы как и многие в магазинах. Гнобит она их не по детски, точно также мечтают свалить как и многие из нас. и когда нибудь это случиться. ведь ситуация когда "из грязи в князи" и вот уже ноги оторвались от земли... и выше только звезды... бедненькая Жабочка... сколько тебе еще придется пережить - .... ( автор вслакнул). ну да ничего, ты ж у нас стрессоустойчивая женщина. все мы рукоплещем тебе стоя - такого редкостоного рвотного средства как ты давно не бывало! так держать! ведь твой отборный базарный мат так вдохновляет наподвиги! скоро совсем продажи в жо..е будут после твоего чуткого и профессионального руководства, ты распугаешь своей царь - попой всех нормальных и даже не нормальных и вот наступит праздник! Ты = пенсия!

11.Мышиная возня, крысиная грызня, все боятся, кто не боится - сваливает.

Удачи в поисках работы!
И помните только не ЭКО, не Баядера, не Авант - это все одна шарашкина контора - везде такая же ситуация с поправкой на специфику!!

# Аноним2011-05-11 14:00:00
Помните еще про Национальные алкогольные традиции! Это тоже их контора! Кстати все директора с НАТа бежат в Эко маркет! УДАЧИ)))