Отзыв о компании INTER ENERGY GROUP
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  ieg.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 364 11 00

Описание деятельности:  Занимается снабжением оборудования в нефтегазовой отрасли.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Руководитель задавал вполне логичные, интересные вопросы.

Позвонили с кадрового агентства, спросив ищу ли ещё работу — к ним обратился клиент, крупная компания, которая занимается продажей оборудования в энергетической сфере. Идти на собеседование не хотелось — работаю, и открыта только для очень интересных предложений, где можно развиваться в профессиональной сфере и работать в сплоченном коллективе (требования к человеку, которого ищут на вакансию не сказали — только, что судя по резюме, я должна им идеально подойти). Собеседование проводил лично руководитель, задавал адекватные типичные вопросы. Сказал, что человек, который будет во втором туре должен пройти детектор лжи. Через несколько дней опять позвонили из кадрового, что прошла в следующий тур. Нужно опять придти на собеседование.
За 15 минут до собеседования (когда я уже была под их офисом) позвонила секретарь руководителя, что он задерживается и приходить нужно позже. Я ответила, что работаю и позже освобожусь только после 18:00, так как уже и так отпросилась. "Так Вас не будет?!" — по-хамски прокричала секретарь. Я сказала что подожду у них в офисе — уже все равно пришла. Секретарь выглядела совершенно не солидно для такой компании: в джинсах, на очень высоких каблуках и неприлично ярко накрашена.
Руководитель опоздал только на 10 минут. На собеседовании спрашивал на общие темы (детектора лжи не было), шутил. Сказал что результат будет в тот же день или на следующий рабочий.
Ответа не было три недели (кадровому агентству ответа тоже не дали — они уже считали, что с соискателями связались напрямую, что бы кадровому агентству не платить за услуги; секретарь руководителя, Дария Трокоз, бросала трубку, когда видела что звонят из кадрового агентства).
Через три недели решила позвонить сама: Дария сказала что результат собеседований она уже озвучила представителю кадрового агентства, но "он, как всегда, ничего не понял"!!, я оставила свою фамилию и попросила все же уточнить информацию по моей кандидатуре.
Через два дня перезваниваю узнать результат — потому что мне никто так и не перезвонил (смею подчеркнуть, что солидные уважающие себя компании всегда сообщают о своем решении: положительном или отрицательном!).
Дария сообщила, что решение отрицательное. Хорошо. Спрашиваю, знает ли она причины отказа. Ответ: "Хотя бы потому, что вы разговаривали на украинском языке!"
Без комментариев.
Сначала еще возник вопрос: это решение Дарии или руководителя. Судя по тому что было несколько этапов собеседований — соискатель разговаривал на украинском и руководителя не было вопросов или претензий по этому поводу, странно что они возникли потом.
Ну и интересно почему языковых требований не прописано в требованиях о вакансии в компании.
Никому не советую эту компанию — не нужно тратить впустую время.

# Niki2019-03-19 09:59:28
Очень часто, к сожалению, вот такие вот "Дарьи", возомнив о себе Бог знает что, отсеивают хороших кандидатов на работу. Поэтому есть смысл поработать над тем, чтобы каждый занимался своим делом.
# Татьяна2017-04-26 14:47:15
Добрый день!
Возможно с продолжительной задержкой, но администрация компании приносит Вам свои извинения за столь неприятный инцидент.
Сотрудники компании – это наш бесценный резерв. К отбору потенциальных кандидатов мы относимся очень тщательно и скрупулёзно. В связи с этапами прохождения собеседований и внутренними требованиями, длительность подбора кандидатов варьируется от 2-х недель до нескольких месяцев, это абсолютно верно. Это может связано как с командировками руководства и отсутствием возможности представить кандидата, так и с количеством открытых вакансий и временными рамками отработки каждого резюме.
Несмотря на желание сформировать сильную и компетентную команду, мы тоже можем ошибаться. Сотрудник, о котором Вы упомянули более не работает в нашей компании.
У нас никогда не было и нет притязаний к языку, на котором говорит кандидат.
Весь персонал и руководство обладает высоким профессиональным уровнем саморазвития и говорит на нескольких языках. Поэтому возникшая ситуация и комментарии со стороны Дарьи – личное субъективное мнение, не несущее никакой смысловой нагрузки и влияния на принятие решения при принятии на работу.
Еще раз приносим Вам свои извинения, и очень надеемся, что Ваше впечатление о нашей компании изменится в лучшую сторону.
С уважением,
Администрация “Inter Energy Group”