Отзыв о компании МУК
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  muk.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Дистрибуция

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2014

Неплохая школа.
В основном зарплата выплачивалась вовремя. На моей памяти было лишь пару "задержек".
Бонусы неплохие, если продаешь. По крайней мере, так было в МУК-сервисе, пока продавал сервис на ЦОДы. С переходом в сам МУК все поменялось в худшую сторону.
Мне попадались только хорошие рядовые сотрудники. (о руководстве в соседней колонке).
Бывают веселые корпоративы (но очень редко!).

Итак, приступим. Постараюсь объяснить свои оценки:
Мук-Сервис:
1. Руководство: Я считаю, что Алексей Пушкарев сидит не на своем месте. У меня сложилось впечатление, что Алексей попал в какую-то "халэпу" под названием "должность директора" и в связи с этим вынужден играть роль директора (не лидера, а именно директора. Тот кто знает, тот поймет). Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, увеличивать обороты, сплотить коллектив и развивать сервис, занимается совсем не тем. Существует за счет уменьшения затратной части сервиса любыми способами (штрафы, отказы в закупке оборудования для выполнения условий договора, да что тут говорить, мы согласовывали покупку кофеварки в офис 3 месяца или больше, а в итоге сами скинулись и купили, на удивления господин Пушкарев тоже скинулся :). Согласовывать тот или иной контракт перед подписанием равносильно семи кругам ада. Особенно любит залезть глубоко в суть дела, хоть в этом и не понимает, но с умным видом что-то кому-то доказывать. Пример: Контракт на 12к у.е. в год (поддержка), для выполнения договоренностей надо потратить 6к на закупку недостающего подменного фонда... ну моих бонусов было бы там еще чуть-чуть... согласовывали всем нашим отделом чуть ли не месяц.

МУК:
Перешел сюда с проектом который удалось презентовать на правлении. С интересом к проекту отнеслись все руководство, кроме господина Астанина. Собственно из-за того, что все согласования шли только через него, а в связи с этим - отсутствия поддержки со стороны руководства, проект просто загнулся.
Руководство:
Александр Астанин (зам. директор) - очень сложный, алчный человек. На тебя, как на личность просто наплевать. У него есть только его мнение и оно единственное правильное.
Дмитрий Седнев (директор) - я думаю, что мужик хороший, но его, к сожалению, сожрали... он ничего уже не решает, а компанией по большому счету руководит Астанин (урезая зп, повышая планы, делая непонятные перестановки). По большей части именно из-за Астанина и поуходили все ценные сотрудники МУКа, даже целыми отделами.