Отзыв о компании H&M
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Никнейм: Катя (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2013

Если честно, пришла я в компанию на позицию part timer, чтобы просто немного подзаработать. Первые две недели проходили с наставником, я работала по его расписанию, и каждый день у нас было обучение. Я попала в период распродажи, поэтому нужно было готовиться к быстрому темпу, хотелось сразу работать наравне со всеми! Коллектив был очень крутой, чувствовалась поддержка с их стороны, часто выбирались вместе в нерабочее время. За 2 недели любой должен стать универсальным сотрудником: могла быть как в зале, так и в примерке и на кассе. Потом учебы стало меньше, и я перешла уже на full timera с графиком 40 часов в неделю, мне тоже доверили обучать новых ребят :) На этот момент я уже отработала полгода и я поняла, что уже не смогу жить без этой работы и этих людей.

Плюсы работы: конечно же это большой и дружный коллектив, своевременная выплата зарплаты, ценности компании, интересные и весёлые тренинги, с менеджерами отделов и менеджером магазина всегда на "ты", скидка на вещи H&M, monki, ДМС(раньше не понимала, насколько это нужная вещь!), крутые корпоративы со всеми сотрудниками магазинов Питера, возможность поучаствовать в открытии нового магазина не только в Спб, есть возможность поехать в командировку.

Что касается развития, то если ты стремишься к этому, повышаешь уровень своей работы - тебя обязательно заметят ;). И для этого не обязательно работать больше 2-5 лет! Я активно работала, спрашивала о всём, чего не знала, могла организовать ребят. А теперь очень благодарна моим менеджерам, готова говорить им 1000 "спасибо" , за то, что оценили меня и помогли моему развитию! Я не представляю свою жизнь без H&M, потому что H&M - это уже моя большая семья :)

Высокий ритм работы, особенно в период распродаж, на начальном этапе работы. Со временем для меня это даже стало одним из самых положительных сторон работы