Отзыв о компании ГУД ВУД
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Зеленоград, Набережные Челны, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Инвестиционно - строительный холдинг "ГУД ВУД".

Никнейм: невашедело (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Для тех, кому очень надо вспомнить или прочувствовать как это было - Тренинги для продажных-продажников : а-ля 90-е Как впихнуть невпихуемое, втюхать невтюхуемое и стать успешным )))

1. Нет оформления на испытательный срок. Испытательный срок от 1 мес. до 4-х, в зависимости от решения собраться наконец-то "Адаптационной " комиссии. Проверка на лояльность ))
2. Трудовой договор без указания заработной платы
3. Серая зарплата. Минимальный белый размер - на карту
остальное в конверте, после отчета и доказывания что это нужно вам все таки выплатить
4. Соц пакет - что-то похожее на него только после 3-х лет отработки в компании. Компания ООО семейная, поэтому особо тратиться на соц. пакеты не настроена как до кризиса, так и тем более в кризис.
5. Коллектив все время меняется, не успеешь сработаться с одними, глядь, уже все новые вокруг )) А так как обычно - каждый сам за себя ... Руководство заигрывает с коллективом в дружбу )) Но это лицемерие капитализма по-русски.
6. Качество строек - как повезет с бригадой. Есть примеры гниющих в Подмосковье домов (( Так как главная задача этой конторы - продать стено-комплект из "золотого бруса" и продать клиенту оборудования для котельной в тридорога.
7. Полных хаос как в руководстве компанией так и внутри всех отделов и процессов. Никто ни за что не отвечает и не нацелен на конечный результат! Много болтавни и прожектов )))

# Сотрудник2015-12-11 16:45:53
По з.п.- она реально серая, порядка 25%на карту, остальное в конверте, но без задержек.
Раньше не трудоустраивали на испытателтный срок, сейчас трудно сказать.
Соц.выплаты реально есть!
Про руководство...
Очень хочется выделить Дубовенко А.С.- это супер человек, который наверное и тянет на себе весь ГудВуд, остальные все его дополнение.
Минусом является то, что он не всегда может своим правильным взглядом влиять на все происходящее в компании, от этого может страдать и и дело и сотрудники компании, которые готовы вывернуться наизнанку ради достяжения результатов.
Виной всему С.Е.Миронов - второй учредитель компании, лично к нему претензий поактически нет, разве что кроме того, что в компании на ввысших должностях трудиться чуть ли не вся его родня, которая реально мешает всем производственно-строительным процессам. Взять хотя бы бездарного человека Ахиардинова Азата(племянник), он трудится в компании уже порядка 9 лет, лично сорвал порядка трех крупных проектов, а он все не виноват и продолжает трудиться, спихивая свои грехи и увольняя людей, которые реально могут помочь компании. Слава Богу, что его убрали от всех технических процессов буквально пару месяцев назад...интересно, глаза открылись или необходимо и продажи развалить? И у Азата есть брат Ренат, который также трудится в гудвуде, как то я был свидетелем того, что он кричал на рабочих в цеху размахивая доской и говорил им "жрите доску", разве это поведение сотрудника гудвуд? Управленца! Это поведение щенка, поичем глупого, а мы про кавказцев еще что то говорим.. отвлекся.
ГудВуд этоткрутая компания, научит многих людей очень многому, работать туда идти надо, но будьте готовы, что вам будут мешать некоторые привелегированные личности...
# Представитель компании2015-10-23 18:35:00
Уважаемый Невашедело! Как представитель компании хотелось бы дать опровержение вашему отзыву, как некорректно отражающему ситуацию в компании.
1. Адаптационная комиссия показывает насколько человек ознакомился со своими должностными обязанностями и прошел процесс адаптации. Все новички проходят этот вводный период, к которому в компании относятся серьезно.
2. Трудовой договор содержит указание заработной платы, с чем можно ознакомится при трудоустройстве.
3. Заработная плата выплачивается всем сотрудникам в срок в одно и тоже время – аванс и основная часть.
4. Все социальные выплаты действуют с первого дня работы. Например, компенсацию туристической путевки можно получить через полгода работы в компании – минимального отработанного по ТК срока для получения первого отпуска. И по поводу жадности - в этом году руководство корпорации вывезло в Турцию на выходные 210 сотрудников за счет компании в отель 5* на корпоративное мероприятие.
5. За последние 6 месяцев, среднее значение "текучести персонала" по Корпорации составило 3,4%.
При этом считается, что от 3% до 5% - это нормальный % обновления кадров. То есть к нам приходят сотрудники со свежими идеями и новым взглядом. А увольнения не носят критический характер.
6. Компания является лидером в строительной сфере и построила уже более
3 000 домов. На все дома есть гарантийное обслуживание. Четко выдерживаются сроки сдачи объектов по договору. Количество довольных клиентов и их положительные отзывы говорит само за себя. На данный момент, около половины клиентов приходят по рекомендации тех, кто стал счастливым обладателем домов от нашей компании.
7. В этом году Корпорации исполняется 10 лет. Она пережила финансовый кризис 2008 года, существенно увеличив обороты за последнее годы. Это прямое доказательство эффективности принятых в компании схем работы, но какие-то процессы безусловно дорабатываются. Компания постоянно находится в развитии.
В 2015 году Корпорация вошла в список лучших работодателей по версии рейтинга портала HH, являясь одной из самых привлекательных компаний на рынке труда.

С уважением, представитель компании