Добавлен: 18:38 04.05.2011
Эл. почта: info@ukrcopter.com
Регионы работы:: Киев
Телефоны: 455-96-87

Описание деятельности:  Перевозка грузов авиатранспортом

Автор: Макс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Удобное расположение офиса

Если хотите попасть в ад, то "Украинские вертолеты"-это то самое место. Обман и унижение-вот принцип работы директора Ткаченко Владимира.Его место в психбольнице. На работу берут с испытательным сроком, но никто его не проходит - всех увольняют по -статье по смешным причинам:пришел без костюма, сказал не понравившуюся фразу. Меня уволили потому, что когда к нам в отдел зашел директор Ткаченко, все сотрудники встали по стойке смирно, а я не встал. В трудовой книжке написали статья 28- не прошел испытательный срок. Зарплату не выплачивают. Рабочий день до 21,00. В субботу нужно работать. Специально грузят ненужной работой. Остерегайтесь эту компанию!!!

# helicopter2011-08-22 06:08:28
Может быть.. Правда и в том, что для летного состава по сравнению с работниками офиса или менеджерами условия возможно и лучшие в сравнении с ЮТ Эйр, поэтому может Вы и правы, если рассматривать узкий сегмент работников.
Но как я понимаю здесь речь идет именно не о летно-инженерном составе, а о всех прочих вакансиях, и вот тут надо будет подумать стоит ли идти работать в УВ. В офисе очень тяжелая моральная атмосфера и процветает "стукачество", так как это поощряется руководством. Если ты по духу не такой, то выносить это давление непросто. Но принимать решение о трудоустройстве, конечно, необходимо самостоятельно, может сделав выводы как из положительных (хоть и немногочисленных), так и отрицательных отзывов. Успехов в любом случае всем!

# Николай 2011-08-19 00:27:59
Вам просто не с чем сравнивать. Наложение штрафов, суббота-рабочий день - это всё мелочи! Допустим, в авиакомпании ЮТ Эйр, Вам бы пришлось работать по 3, 4 года без отпуска, по 2 месяца без выходных. И отдыхали бы по 4 часа в сутки. УВ - рай, по сравнению с ЮТ Эйром.
# helicopter2011-08-12 22:16:04
Николай, не понятно Ваше удивление.
Все написанное выше о компании УВ - правда. Подготовка кадров отличная (ведь того требуют условия контрактов ООН), об этом здесь не идет речь. Но то, что директор действительно неуравновешенный человек - так и есть. В компании очень большая текучка кадров (хотя, казалось бы должно быть наоборот - ведь это гордость работать в такой компании, но..) Вечно открытые вакансии: менеджеры, финансисты, логисты - все не удерживаются долго и покидают компанию. Правда и то, что УВ переняли некоторые традиции у японских служащих - рабочий день до 21-22 (а то и позже, если ты один из руководителей; причем уйти раньше - дурной тон), суббота - рабочая (хоть официально выходная), отпуск - жди. При приеме на работу кадровик Фещенко декларирует рабочий день до 18-оо и выходной сб, вс + все соцгарантии, об удержаниях из з\платы (30, 50, порой и 100%) - молчек и о многом другом тоже..У некоторых сотрудников были серьезные проблемы со здоровьем - приступы, инфаркты - это считается профессиональной болезнью УВ.. Хоть организация и гражданская, но режим как на военной организации. Правда и про "невставание" с места при входе директора в кабинет, и не важно, что ты мог заработаться и не заметить. Правда и о странных приказах о наложении штрафов за расстегнутые пуговицы на рубашках и не того вида летнюю обувь... Смех просто. У директора просто паранойя по поводу того, что все его обкрадывают, выслушать собеседника - это вообще выше его возможностей. По натуре это очень деспотичный, прямолинейный человек. С одной стороны - не дурак, а с другой - какой умный будет своими руками сам такое делать со своей компанией.. Много человек покинуло стены УВ, в т.ч. высококвалифицированных специалистов, считаю это серьезным упущением компании.
# Николай2011-08-05 21:29:41
Что-то я не понимаю... Я сам пилот вертолёта, в Африке разговаривал с вертолётчиками, работающими в этой авиакомпании. Зарплата у них выше, чем платят пилотам в других компаниях, лётная подготовка-на высоте, все довольны. Может причина всё-таки в Вашем отношении к работе, а не в директоре?