Отзыв о компании Рейлтелеком
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  railtelecom.ru

Описание деятельности:  Компания является официальным дилером МТС, Мегафон, Билайн и оказывает услуги связи пассажирам железной дороги.

Никнейм: Анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не знаю.

Увидела на хантере вакансию продавца в теле2, поняла сразу, что это дилер просто, но решила откликнуться, попробовать. На след.день перезвонили, назначили собеседование. Никакого объяснения, как добираться, ничего, нормальные компании всегда объясняют схему проезда. Ну ладно, поблудила, по навигатору дошла (я только 3 недели как в Москве, переехала из маленького города). Офис в Бц Павелецкий не айс, сразу видно, что шарага. Пришла на собеседование, в коридоре уже сидели человек 10-13, киргизы, девахи всех мастей, парни, все лешие и пешие короче говоря. Девица с накладными ресницами дала заполнить анкету, в анкете пунктов минимум, ни слова про родственников, наличие кредитов, чем заинтересовала вакансия, и т.д. Потом другая девица позвала на собеседование, которое она же и провела с нами, 8 человеками (те остальные ждали обучения уже). Коротко рассказала о компании, не упоминая слово "дилер", опросила по 2-4 минуты каждого коротко, в принципе здравые вопросы, интересные. Сказала ждать до вечера звонка. Только я приехала домой, мне уже позвонили и пригласили на обучение. Но не пойду. И так понятно, что шарага с дикой текучкой и беспределом в компании. Отзывы здесь -- подтвердили моё мнение. Ночная работа без оклада на вокзале со всеми упырями -- это уж совсем для тех, у кого безысходность, и кто вообще не ценит себя и свой труд. Не ходите туда!!! Удачи всем в поиске приличной работы!

# Представитель компании2015-11-05 13:34:00
Ответ Александру.
Уважаемый Александр, по-вашему мнению выходит, что любой сотрудник компании, который оставляет отзыв с положительными моментами о компании в которой он работает - выдумщик. Что ж, следуя Вашей логике можно сказать, что все люди кто не работал в компании ни одного дня и пишет негативные отзывы - так же выдумщики).
Никоим образом не хотел хамить Анонимке, зачем мне это нужно?) Возможно мой ответ вышел несколько саркастическим, но только в виду того, что странно судить о компании в которой был только на собеседовании. К тому же в отзыве Анонимки большинство моментов не соответствует действительности, и такие обороты как "девахи всех мастей, девица с накладными ресницами, шарага, упыри на вокзалах" - использовала Анонимка, а не сотрудник компании. Так кто же после этого выдумщик и хам?)
Всего Вам доброго, Александр!
# Александр2015-10-26 18:51:00
Во-первых, Алексей который оставил комментарий к отзыву выше, является одним из сотрудников который строчит выдуманные благие стороны компании. Во-вторых, уважаемый так называемый "Представитель компании", по вашему хамскому стилю написания ответа, можно уже с уверенностью утверждать о этикетной несостоятельности вас как работодателя. Ну и о том, что не нужно связываться с этим работодателем написано множество отзывов, поэтому повторяться не стану.
# Алексей2015-10-17 05:59:00
Девушка я сам москвич, работал раньше в другой сфере(в ресторанном), работал не далеко от рейлтелеком(мтс,билайни, йёта) познакомился с ребятами, которые там работали... через какое то время пришлось уволиться, пришел устраиваться к ним, мне тоже самое сказали что позвонят, мне позвонили, прошел обучение, и вот сегодня первый день работы, все хорошо и здорово, кстати на обучении отсеивают людей, тренер сразу видит кто вникает в суть а кто нет, меня например отпустили через полтора часа вместо 4, а отпустили со словами"не вижу смысла твоего нахождения тут, ты все знаешь" ВОТ ТАК ВОТ Я УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ, А ЗАРПЛАТА РЕБЯТА ВЫХОДИТ РЕАЛЬНО В СРЕДНЕМ 40 ТЫС, И НЕТ ПРИДЕЛА, Я ВАМ ГОВОРЮ, ТАК КАК ЗНАЮ ЛЮДЕЙ ИЗ КОМПАНИИ ОЧЕНЬ МНОГО И ЗНАЮ СКОЛЬКО ОНИ ПОЛУЧАЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗП ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ, ПРОДАЕШЬ ХОРОШО, ТОГДА И ЗП ВЫХОДИТ ХОРОШО. жалко двух моих друзей только не взяли...
# Представитель компании2015-10-16 18:56:00
Добрый день, уважаемая Анонимка!
Хотелось бы предоставить ответы на все Ваши замечания по работе нашей компании.
1. Сотрудники отдела подбора персонала максимально ориентированы на консультацию наших соискателей - информация по компании, вакансии, условиях работы и, тем более, территориальном аспекте расположения нашего офиса доводится в устном формате по телефону, высылается смс-оповещение с адресом, дублируется информация со схемой проезда на электронную почту, предоставляются телефоны сотрудников, что бы в любой затруднительной ситуации Вас сориентировать. Наконец на самом hh, по которому Вы узнали о вакансии, указан наш адрес со схемой проезда.
2. Ваша оценка состояния офиса "не айс" и "шарага" - не совсем соответствует действительности, есть некоторые моменты которые нам самим хотелось бы исправить (например покрасить стены зоны ресепшен в новый цвет), но очевидно в Вашем родном городе состояния офисов тянет исключительно на уровень Премиум, если за 3 недели в Москве Вы смогли оценить все офисы столицы и выдать свое вердикт.
3. Ваши познания в сфере подбора персонала исключительны. За несколько минут дать критическую оценку соискателям по разным вакансиям и направлениям просто посмотрев на них на ресепшене - "лешие и пешие" - да Вам в органы надо идти работать! :) Проработка анкеты - возможно вопросов не так много, как Вам хотелось бы, но все интересующие работодателя моменты и вопросы уточняются менеджером на собеседовании. "Девица с накладными ресницами" - один из наших самых продуктивных сотрудников, но это так, для справки.
4. Мы не скрываем что мы дилеры - один из самых известных дилеров сотовых операторов в Москве.
5. Нашу текучку Вы, видимо, так же оценили своим профессиональным взглядом за пару минут проведенных на ресепшене. Не перестаю восхищаться Вашими сверх способностями :)
6. Труд своих сотрудников мы ценим, и не просто ценим - мы его оплачиваем. Многие наши сотрудники зарабатывают приличные суммы, исходя как раз из системы мотивации выстроенной по высокой процентной ставке за реализацию продукции сотового и мобильного ритейла на базе железнодоржных комплексов в Москве.
В заключении хотелось бы искренне пожелать Вам удачи в поиске приличной работы, Анонимочка. А по поводу органов - подумайте, там такие люди нужны :)