Отзыв о компании БАРКЛИ
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  строительная корпорация

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Плюсы: репутация компании, история, опыт.
Проработала в компании много лет и считаю их самым ярким и полезным для себя опытом. Коллектив в Баркли много лет был почти семьёй. На все праздники руководство всегда устраивало корпоративы и дарило подарки сотрудникам. В компании поддерживается желание сотрудника расти и развиваться, поэтому вырасти в должности тут вполне реально. Для укрепления корпоративного духа сотрудников периодически организовывались интересные и веселые выезды на тим-билдинги.
Но всё это было до прихода последнего генерального директора, который своими стараниями развалил все хорошее, что было до него.

К сожалению, сейчас у компании далеко не лучшие времена и сказывается это в первую очередь на коллективе. Старая гвардия настоящих профессионалов и квалифицированных работников либо сами покидают компанию, либо их заменяют на дешевую и тупую рабочую силу, потому что так и дешевле, и управлять ими проще. Так и появляются в компании такие вот экземпляры, как упомянутая неоднократно ниже Сарафанова Н. О профессионализме этого сотрудника говорить трудно, потому что трудно говорить о том, чего просто нет. Улыбаться эта дама не умеет в принципе, глядя на неё создается впечатление, что это вдова в трауре. Постоянно унылое и испуганное выражение лица, черная одежда спортивного стиля, не соответствующая статусу этого сотрудника. Общается довольно невнятно, от коллег шарахается, как от чумы. Об истории компании не имеет ни малейшего понятия, с большинством коллег до сих пор не знакома, спустя столько времени работы в компании. Вот такое вот "лицо" Баркли распугивает соискателей на собеседованиях.Но связи решают все, поэтому она до сих пор в компании. Её начальница Стрекалова Дарья-отдельная песня. Пренебрежительное, презрительное отношение к сотрудникам компании-её фирменный стиль. Не без её усилий в Баркли на данный момент рекордное количество неквалифицированных, фриковатых сотрудников (яркий пример описан выше).
Зарплату в компании задерживают уже почти год, каждый месяц на неделю-две-три. А в конце года её вообще собираются урезать на 30%, таким образом зачищая штат сотрудников в тяжелый финансовый период. Новых проектов почти нет, и перспективы внутри компании неясны.
Тем не менее, обиды на Баркли у меня нет, ухожу по своей воле и с большой грустью, спустя много лет работы, поэтому отзыв объективен на все 100%, увы.
Хочется верить, что компания переживет трудный период и все наладится!

# аноним2015-10-29 13:38:00
З/П уже урезали, это нормально в условиях кризиса. Ненормально то, что её не поднимали вообще ни разу, за последние лет 7.
Всё остальное - так же, истина.