Отзыв о компании GLOBAL BILGI
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: Глобал Білгі

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Сумы, Харьков, Никополь

Описание деятельности:  Услуги call-центра, в Украине основной клиент - мобильный оператор life:)

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

В целом была довольна работой в компании. Проработала 2 года. До этого обманывали, сразу обрадовало, что все честно. Приятная атмосфера. И еще (ну это для кого как, для меня лично -преимущество) на продажных проектах “резиновый“ бонус. То есть, можно компенсировать недоработку по часам за счет показателей по продажам. Я училась тогда, не могла работать много. А продаю я норм, поэтому бонус обычно был, как 1,5 почасовки). Работала на разных проектах. Вижу смысл идти только на продажные. О консультационных скажу в минусах. На продажных график действительно свободный.
Очень привязалась к ГБ, многому научилась, со многими подружилась и познакомилась, сначала жутко скучала и хотела вернуться.
Поняла, что здесь действительно профессиональные тренеры.
Большим преимуществом перед другими колл-центрами является атмосфера, которую создали в коллективе. Сейчас я уже почти год работаю в другой компании и очень мало знаю о коллегах, мало с кем общаюсь.
Действительно классная база знаний по продажам, что помогает в дальнейшем.

Итак, о минусах. Ушла, потому что никак не компенсируется время, когда нет работы. Мне негде брать деньги, кроме моей зп, поэтому для меня это критично. Когда все хорошо с базой на исх и с нагрузкой на вх, мы работаем, когда нет - работы нет. Иногда это длится неделями. Когда это затянулось чересчур, я уволилась. Но тогда реально была сложная ситуация и в России, и у нас. Поэтому можно предположить, что такого не будет больше.
По-моему, сейчас уже нельзя компенсировать недоработку часов бонусом. Его урезают.Теперь о консультационных проектах. Очень низкая зп. Даже если план выполнять. График ставят, игнорируя пожелания.
Это то, что меня огорчало, когда я работала там.
После увольнения ушла в похожую компанию и поняла, сколько всего несправедливого там происходит.
Во-первых, перерыв неоплачивается. Сейчас у меня стоит 10 часов смены и деньги я получаю за 10 часов смены. Даже если нет инета, звонков и т.д.
Во-вторых, когда я работала на вх проекте в глобале, во время очереди нам даже не давали нормально использовать 11% законного перерыва. Я отключала телефон, когда выходила, потому что мне звонили, чтобы я шла работать. Отходила я на 10 минут максимум. Операторы не виноваты, что кто-то не хочет вывести достаточно людей в линию. Сейчас я выхожу на перерыв, вне зависимости от того, что происходит в линии, потому что мы все люди. Хотя тоже работаю на входящей линии.
С повышением планов зарплата не повышается. На собраниях рассказывают о том, что это справедливо, но я бы так не сказала.