Отзыв о компании ЗАО "Ионообменные технологии"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ioteh.ru
Эл. почта: ionteh@ioteh.com
Телефоны: +7 (495) 627–57–59

Описание деятельности:  ЗАО «Ионообменные технологии» сегодня — это: передовая многопрофильная компания в области водоподготовки, очистки сточных вод и утилизации отходов; широкие и разноплановые возможности выполнения как полного комплекса работ «под ключ», так и каждой отдельно взятой его части; широкий географический охват выполнения работ на всей территории России; многолетний опыт и безупречная репутация на рынке предоставления услуг по водоподготовке, очистке сточных вод и утилизации отходов; комплексное внедрение новейших отечественных и зарубежных технологий и передовых разработок производителей...<a href="/feedback/list/company/109850"></a>

Никнейм: бывший сотрудник не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

Компания ЗАО "Ионообменные технологии" занимает несколько сот квадратных метров на 6-ом этаже в БЦ "Интеграл" (http://www.integral-center.ru) в 10 мин. пешком от станции метро Авиамоторная. Само по себе офисное здание более чем достойное, хорошая инфраструктура, столовая, ресторан, магазины. НО, сотрудники сидят в комнатах плечом к плечу по 20 человек и более. Кошмар какой-то.

Белая зарплата, выплачивается на карточку Альфа-Банка, которую заводят каждому новому сотруднику. По трудовому договору оклад от 15 т.р. (у новичков после ВУЗа) до 35 т.р. (у старожил, проработавших от 1 года) + по устной договоренности с непосредственным начальником и без свидетелей серая премия в размере в среднем 3*оклада. Однако есть проблемы с выплатой этой серой премии за последний месяц работы при увольнении. Мне эту премию не выплатили.

Начальство вежливое и терпеливое. Можно достучаться и попасть на приём, рассказать о проблемах и получить ответы и пути решения проблем.

При увольнении по собственному желанию в последний день работы выплачивают только оклад, который прописан в трудовом договоре. Ту устно оговоренную серую премию 3*оклада не выплачивают. Отдел кадров и касса обещают вам выплатить её в следующем месяце, когда вы уже забрали документы из отдела кадров, сдали пропуск на охране и ушли. Этому обещанию выплаты премии в следующем месяце грош цена. Мне не выплатили эту серую премию и спустя полтора месяца после последнего дня работы. Звоню в ЗАО "Ионообменные технологии" каждый день и пока безрезультатно. Кормят завтраками. Буду звонить завтра. Посмотрим, что будет. Не теряю надежды на порядочность руководства ЗАО "Ионообменные технологии" и жду выплаты моей премиальной части зарплаты за последний месяц работы.

Текучесть кадров присутствует, это видно. Каждую неделю берут новеньких сотрудников. При мне взяли 7 новых сотрудников, кого я помню, может, кого-то взяли и я не заметил, за всем не углядишь. Таким же образом какие-то другие сотрудники исчезают. При мне ушли трое (сами ушли или их ушли, не знаю), я был четвертым (сам ушел по собственному желанию). Возможно, что ещё кто-то исчез, я за этим процессом не внимательно следил. Но факт есть факт: кто-то приходит, а кто-то уходит. Статистика такая. Высокая ли текучка кадров это или нет, судите сами. У каждого своя линейка для измерения этой величины.

# Иван2018-04-23 13:40:03
А что там сейчас за революция происходит?
# Аноним2018-02-17 18:09:23
Это не компания в прямом смысле. Кто видел осьминога, тот поймет. Сзади мешок с говном и бабками, глаза в виде службы безопасности, щупальца в виде всяких в нужное время ликвидируемых контор. Жопа-то сытая всегда у господина Васильченко. И КГБ-ист Лященко всегда при деле.
Ребята, даже если вы работаете в этой конторе, валите!
# Ирик Искандаров2015-11-04 20:21:00
НИХРЕНА в этой фирме не меняется.По поводу приобретённого опыта на объектах Татнефти,фирма ЗАО "Ионообменные технологии"не первый год в строительстве,пора бы уже научиться строить и организовывать работу подрядчиков и субподрядчиков,а объект Татнефти не такой уж и сложный.Просто надо грамотно подбирать руководителей строительства и руководителей проекта,а не брать на работу всяких вояк типа Савина и Романа.А то,что получается,можно устроиться в фирму без соответсвующего профильного образования на должность руководителя строительства и натаскиваться,да, как это не смешно звучит.Работает Ванюша рук.строительства и учиться по немногу у всех по чуть-чуть,потом бъёт себя копытом в грудь (конь педальный),мол я всё тяну на себе.Я понимая ещё инженером ПТО человек без опыта устроился,чёрт бы с ним.А так работай Ванюша ,учись быть рук.строительства,ошибёшься-не преживай,всегда можно крайних среди подчинённых найти,да и Роман в обиду не даст,подставит своё крепкое плечо сослуживца.Митин этот тоже специалист в кавычках,он ведь вообще в проектировании ноль,ему дать рассчитать какую нибудь балку,он не сможет,не знает даже как моменты сил рассчитать и графически отбразить и это на простой конструкции.Чего уж говорить насчёт электрики и гидравлики,он даже схемы эти не понимает,а берётся учить подрядчиков как строить.Взять хотя бы его письма,там бывает до двадцати ошибок попадается орфографических,а ведь это лицо компании.Зато ходит с гонором:"Я заказчик,я [censored] охеренный специалист "ёпта"."Со стороны посмотришь смешно становиться,клоун клоуном.Ксати подрядчик на объекте УППДВ350 не плохой,просто их так выставляют перед Москвой такие как Митин,Роман,Савин.Только не таким дятлам оценивать работу подрядчиков. Знали бы Вы "бывший работник"сколько из-за Савина было сделано бесполезной работы,а ведь это время мы могли потратить на что-то стоищее.Вообще это вояка Савин на объекте уже пол года и ничерта сделать не может,не может он и с подрядчиками решить вопрос,с заказчиками ,так это вообще пипец,как они приедут Савин,то на обеде,то вообще не поймешь где,телефон не берёт,на почту не отвечает,на совещания вообще не ходит.Насчёт ГИПа -эта бабулька советский антиквариат-раритет,может во времена Брежнева она и была хорошим ГИПом ,но сейчас не актуальна.Поверьте мне из-за таких руководителей как Савин и Роман разваливались крупные фирмы.Взять к примеру ООО "Энергогазкомплект"в своё время это была крупная фирма,она имела 15 млд.заказ на объектах Роснефти,но вот руководители подобные Савни и Роману довели фирму до банкротства.Вообще рыба гниёт с головы.Фирме ЗАО " Ионообменные технологии"надо тщательнее выбирать замов,руководителей проектов,руководителей строительства.А лучше вообще разработать какую нибудь систему тестирования при приёме на работу :замов,руководителей проектов,руководителей строительства,в которой проверялись бы их знания нормативно-технической документации,умение читать чертежи,сметы,строительные технологии,уменеи проводить рассчёты,умение работать с людьми,создавать нормальную моральную атмосферу в коллективе.Ведь ,что же получается:уже руководитель проекта,руководитель строительства это тупо менеджеры которые отдают приказы,а им дай супер грамотную команду которая всё бы за них сделала.Да и как можно руководить строительством ,когда сам нихрена в нём не понимаешь.Да и выражение найти грамотного подрядчика , котрорый всё сам сделает,сырые проекты доработает,всё покажет и расскажет Ванюше и другим горе специалистам ЗАО "Ионообменные технологии",может подрядчикам ещё и основам проектирования и строительным технологиям учить начать работников ЗАО "Ионообменные технологии".Такое ощущение ЗАО "Ионообменные технологии"это не инжиринговая фирма,а какой то дядя Ваня ,который купил ,где-то по дешёвки проекты и нанял подрядчиков построить ему объект,по принципу я нихрена в строительстве не понимаю постройте мне, расскажите,объсните,научите-ведь я Вам за это деньги плачу.Только становиться не понятно зачем ПАО"Татнефть"такую фирму,как нанимать ЗАО "Ионообменные технологии"нанимать,которая ни организовать ,ни спроектировать нормально не может.Видимо объекты Роснефти и Лукойла ничему ЗАО "Ионообменные технологии"не научили.Да и насчёт чёрной премии уважаемый "бывший работник"можете забыть."Это и есть истинное лицо фирмы,кидает подрядчиков,кидает своих работников приувольнение.
# бывший сотрудник2015-10-29 15:58:00
Лично я не знаком с Ирек Искандаровым, но поддержу его комментарий касательно проекта Татнефть, так как его комментарий очень похож на правду.

Я слышал немного про проект ЗАО "Ионообменные технологии" на Татнефти, когда работал в ЗАО "Ионообменные технологии" летом 2015 года. Я знаком с РП и ГИПом этого проекта и командой закупщиков. Бедолага ГИП бегал между РП и проектировщиками с квадратными глазами и каждый день они проводили кризисное совещание по этому проекту. РП вел себя бодрячком, всех уверял, что все будет ок, держал планку инициативного и мотивироанного руководителя, но в проекте Татнефть шли одни обломы. Фактом является то, что система закупок в ЗАО "Ионообменные технологии" работает со сбоями и является крайне неэффективной, но при этом, в сложных условиях РП решает проблемы с закупкой и тащит проект на своем энтузиазме, честь ему и хвала. Проект Татнефть был сложный, подходит к завершению. В любом случае, компания ЗАО "Ионообменные технологии" приобрела новый опыт и будет использовать его в новых проектах.

В ЗАО "Ионообменные технологии" существуют определенные проблемы найти "грамотных подрядчиков". На рынке строительных компаний-подрядчиков уже многие знают, что ЗАО "Ионообменные технологии" - это сложный партнер. Мало кто берётся работать с ЗАО "Ионообменные технологии" в качестве подрядчика. В ЗАО "Ионообменные технологии" сетуют со своей стороны на то, что мол вот, дескать, подрядчик пошёл "неграмотный" какой-то, мол, он во всем виноват, чертежи ЗАО "Ионообменные технологии" читать не умеет и строить по ним не умеет. ЗАО "Ионообменные технологии" считает, что все проблемы решаются очень просто, нужен лишь "грамотный подрядчик". Это системная проблема во взаимоотношениях с подрядчиками и она характерна для многих других инжиниринговых компаний. В любом случае, проблема поиска "грамотного" подрядчика как-то решается в ЗАО "Ионообменные технологии", компания ЗАО "Ионообменные технологии" находит себе подрядчиков на новые проекты.

Судя по обилию отзывов о кидалове со стороны ЗАО "Ионообменные технологии" своих подрядчиков на стройплощадках, репутация инжинириноговой компании ЗАО "Ионообменные технологии" сильно подмочена среди строительных подрядчиков, но это не значит, что компания ЗАО "Ионообменные технологии" не борется за улучшение своей репутации. Борется. Идет обновление кадров. Берут новых сотрудников, в среднем одного человека в неделю. Много берут закупщиков. Постоянно ищут грамотных Руководителей строительства для работы на стройплощадках. Постоянно идет поиск и приём на работу Руководителей строительства. Идет и увольнение, не все приживаются в таком бардаке. Но ситуация улучшается, фирма ЗАО "Ионообменные технологии" арендовала дополнительные площади под офис и рассадила сотрудников хотя бы по 20 чел. в одном кабинете, это уже достижение. До лета 2015 года ситуация с посадочными местами для сотрудников была хуже. Сотрудники сидели плечом к плечу. Компания ЗАО "Ионообменные технологии" нарастила состав до 130 человек, провела летом 2015 года выездное празднование юбилея в подмосковном пансионате за счет компании. Празднование удалось на славу. Так что, не все так плохо. Ситуация улучшается.

Лично я верю в порядочность генерального директора ЗАО "Ионообменные технологии" и жду выплаты мне моей серой премии за последний месяц работы.
# бывший сотрудник2015-10-29 13:55:00
Мою премиальную часть зарплаты за последний месяц работы я не получил до сих пор. Последним рабочим днем в ЗАО "Ионообменные технологии" было 31.08.2015. Сейчас конец октября. Ситуация следующая: после того, как я накушался завтраков, которыми меня накормила секретарь в середине октября, я позвонил напрямую генеральному директору ЗАО "Ионообменные технологии" Копытину Юрию Анатольевичу. Он вежливо со мной поговорил и сказал, что займется моим вопросом. И действительно, мне позвонил работник отдела кадров и сказал, что скоро мне позвонят из кассы и предложат зайти в офис ЗАО "Ионообменные технологии", чтобы получить причитающиеся мне денежки. Но вот уже конец октября, а мне никто не звонит. Буду звонить сам в ЗАО "Ионообменные технологии" и узнавать. Нужны деньги, хочу получить ту злополучную серую "премию" за последней месяц работы. Вот такой гемор с этой серой "премией" в ЗАО "Ионообменные технологии".
# Ирек Искандаров2015-10-28 09:45:00
Начну с того,что в фирме полный бардак.Фирма осуществляет на объекте УППДВ-350 Каменка(Альметьевск,Черемшанский район,Нижняя Каменка) функция ген.подрядчика,хотя её и подрядчиком назвать с натяжкой получается.Это не ген.подрядная фирма, а прослойка между ПАО "Татнефть" и остальными подрядчиками и суб.подрядчиками.Взять хотя бы склад,выдача материала идёт со скрипом,не можем скомплектовать линию.Мы даже не можем определиться ,что есть у нас на складе ,а что нужно заказать,в Москве даже не знают ,что нам отправили из материалов,а что нет.Редкий подрячик не кроет эту фирму матом.У фирмы нет собственного отдела проектирования,те проекты по которым работают -сырые ,они даже не прошли экспертизу в Ростехнадзоре.Фирма покупает проекты на стороне и втюхивает их в тридорого заказчику(так как у фирмы своих специалистов по проектированию нет).Квалификация шеф-монтажа оставляет желать лучшего.Строительство идёт с нарушениями СНиПов,РД,СП,ПУЭ(видимо не мало денег Татнефте отвалили).
Есть такой у нас авторский надзор Митин Р.Д.(полуграмотный прораб,который не то,что проектировать,даже чертежи читать не все может,к тому же стукач.)Инженер ПТО Амелькина Л.тупая колхозница националистка,ваххбитка(ненавидит всех русских) не может работать ни в одной конструкторской программе,не умеет и не понимает ,как сотавлять и комплектовать исполнительную техническую документацию.Отдельное слово о руководителе строительства Савине И.В.Это бывший штабной вояка(без строительного образования),видимо он перепутал армию со стройкой.В строительстве он полный ноль,вести себя с людьми не умеет,не может чётко выдать задания,даёт одно ,спрашивает другое.Постоянно орёт на подчинённых,довёл двух женщин до увольнения(крыл их трёхэтажным матом).Его любимое занятие записать все задания в блокнот,но не довести их до подчинённых,а потом орать почему не выполнили,наверно все должны быть телепатами.Эту шарагу близко нельзя подпускать к строительству.Фирма уже обкакалась на строительстве очистных сооружений во Пскове,кинув при этом подрядчиков на деньги.Здесь такая же история :кидают подрядчиков,кидают рабочих.Я до сих пор не могу получить спецовку(ни летнюю,ни зимнюю).Зарплату задерживают на 2 месяца,а могут вообще не дать.Трудовой договор оформляется через 1,5 месяца.Те сотдрудники которые уволились до сих пор не могут забрать свои трудовые книжки и получить зар.плату за последний месяц работы.Зар.плата на предприятие :белая-маленький оклад,всё остальное чёрная зар.плата,котрая выдаётся на усмотрение руководителя строительства Савина И.В(вояки тупой,котрый даже карты топографические и ситуационные планы читать не умеет).В общем десять раз подумайте прежде ,чем идти в эту шарагу.