Отзыв о компании Корпорация MCDONALD`S
Добавлен: 05:11 02.05.2011
Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Иваново, Казань, Краснодар, Мурманск, Набережные Челны, Самара

Описание деятельности:  Организация общественного питания

Никнейм: Перов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2003
Дата увольнения: Сентябрь 2004

Бесплатные обеды хотя когда я работал в период с 2003г по 2004г там их не было .:((( Удивляет почему здесть так мало отзывов о сие замечательном заведении.

Полно. Политика макдоналдс есть что макдоналдс это очень круто и что в макдоналдсе самая вкусная и полезная еда :(( на самом деле это д..рмо все сделано из химии и всяких вкусовых добавках.
В общем после того как вы туда устроитесь вам будут промывать мозг по всем пунктам что мак это самая классная компания в сфере быстрого питания и что у вас самая престижная работа ага особено престижная мыть туалеты каждые 15 минут и еще ставить в бланке в туалете свою подпись что мол вы там убрались . Адская работа отдых за 8 часовой рабочий день только 30 минут и два по 15 минут и то на 15 минут вас скорее всего не отпустят ну и на 30 минут тоже могут не отпустить если народу очень много. Есть целая хитроумная система оценки качества вашей работы типа ккк качество каоординация контроль или что то в этом роде уже не помню и если вы не набрали определенное колчество процентов по этим всяким ккк КЛНам а я уверяю что оно так и будет то с вас официально снимут премию или зарплату не доплатят так процентов 30.На работе идет постояный контроль *менеджера* отлучиться в туалет даже не разрешат а если ушел на 5 минут передохнуть то могут и премии лишить сразу вей даже если сказал менеджеру и еще за каждый не виный проступок надо писать объяснительную. Рабочие время фиксируется через хронокарты тоесть работа по часовая но хотя можно было и не пробивать карту после ухода домой и вам все равно на числят деньги ну потом и снимут конечно.Не советую идти туда начинать работать будите работать как негр и приносить денюжки а сами будите с голой жопой.

# Гость2013-01-23 18:10:02
аааахаах Катя...я смеюсь...в Макдак идут работать только без образования и школьники со студентами! Это не работа. Это скотобойня. Лучше работать продавцом в маленьком магазинчике.
# Аноним2012-10-03 20:56:48
Зарплата действительно полностью белая, заплатят за каждую отработанную минуту, отпускные , больничные, учебные отпуска, все оплачивается. Единственное- это нужно вкалывать.
# Катя2012-02-25 02:03:48
Что за бред !Я отработала в компании почти 4 года,ушла по личным обстоятельствам и очень жалею.Система оплаты в компании максимально прозрачна.все часы оплачиваются полностью.Премии,переработки,ночное и вечернее время оплачивается .Учебные отпуска!Что касается аттестации то у меня и 1 были,и 2 в своё время,потом ниже 3 я не получала.Всё зависит от работника.Тяжело работать?Вопрос,а вы хотите что бы было всё и сразу и не готовы давать что то в ответ?Если вы хотите не работать,но получать за это деньги,тогда работа в маке не для вас.Макдоналдс -это школа.Мне этот опыт очень пригодился в дальнейшем.Есть свою и минусы,но они есть в любой компании.
# Аноним2011-11-10 21:43:22
А насчет премии могу сказать, что там всё сделано что бы тебе меньше платить, заболел-меньше балов на аттестации, на оценку 4 можно не расчитывать, за 3 года работы ток 4-их людей знаю кто её получил
# Аноним2011-11-10 21:39:02
работа говно не ходите туда... почти 3 года проработал, зарплата отстой и вообще всё отстой, ужасные условия работы, а если ты не в ладах с манагером то ваще беда
повышают только если кто увольняется или кого то переводят, переводить могут кстати без согласия начиная с инструктора, управляющие эт ваще какие то дикие звери (людьми не могу назвать), работники просто скот на котором ездят, выжимают из работники всё что можно и потом его просто увольняют.
# Марина2011-09-09 04:27:24
"...если вы не набрали определенное колчество процентов по этим всяким ккк КЛНам а я уверяю что оно так и будет то с вас официально снимут премию или зарплату не доплатят так процентов 30."
Чушь! По крайней мере с 2005 года, когда я начинала и уверенна, что и ранее было также. Никто официально премию не снимит. Менеджеры заполняя на работников КЛНы и фиксируя их недочеты лишь помогают установить РАЗМЕР этой премии, которая расчитывается в процентном соотношении от выроботки за 3 предшесвующих месяца. Проценты вычисляются при написании аттестации работнику по этим самым КЛНам и по записям в файле. В итоге у работника выходит оценка которая соответсвует его работе за три месяца и каждой оценке соотвесвует процентная ставка премии,а именно 1-0%, 2-10%, 3-15%,4-25%. Зарплату тоже никто не украдет у вас:) все ваши часы фиксируются помощью вашей личной хронокартой. Действительно если в забываете зафиксировать фактическое время ухода домой, вам его менеджер корректирует. По причине этой возможности у менеджера у многих работников появляются подозрения, что их смены намеренно сокращают, это легко проверить попросту попросив распечатку ваших часов, где видны корректировки времени с помощью буквы "K" напротив смены.