Отзыв о компании ООО "Компания "Тензор"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: "Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  sbis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Тюмень, Тольятти, Киров, Ижевск
Телефоны: (88152)60-07-75

Описание деятельности:  Электронная бухгалтерская отчетность. Изготовление ЭЦП для торгов.

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нормальный офис, есть спортзал, несколько внутренних кафе, развлечения: бильярд, теннис настольный и т.п..
Гибкий график.
Многие из руководителей достаточно грамотны, нормальный коллектив, есть хорошие специалисты.

Не совсем вменяемые зарплаты (нормальные для Ярославля, но низкие, относительно столиц). Странно, что разработчики в центральном офисе получают з/п ниже, чем их коллеги, только потому, что они находятся в Ярославле.

Совсем невменяемая баба, руководящая отделом кадров. Жена директора. Может выдать, что "мы проводим оптимизацию, и нанимаем мегаумных студентов" (т.е. как-бы студентов достаточно, если что мы всегда вас ими заменим).
У неё есть "свои" и "не свои". С проблемами "не своих" разбираться не будет, просто предложит "понизить зарплату и перевестись в другой отдел".
Смотрит на сотрудника или соискателя, как на говно. Быстро формирует стереотип.

Не все руководители секторов нормальные. Например, руководитель сектора платформы К. Голованов вполне может послать сотрудника прямым текстом и без купюр на хуй (таким образом он "увольняет" сотрудников, потому что после этого человек не хочет работать в данной компании).
Чужое мнение нередко не учитывает.

Достаточно неинтересная задача и "необходимость разбираться в чужом коде". Процесс разработки поставлен достаточно плохо. Например, те кто пишут основной фреймворк, должны копаться в прикладном коде (которого миллионы строк, и писал его неизвестно кто), если им приходят ошибки: доказывать, что "не олень" приходится тому, на кого ошибка упала (или заниматься "футболом"), что отвлекает от основной работы.

Могут предложить совершенно не относящуюся к специализации задачу (человеку, который шёл на Python, могут сказать "открой дамп и разберись").

Многие решения обусловлены тем, что "нам так сказали" (в частности, сказал директор).

Высокая текучка кадров.

# 682016-11-26 14:54:37
отвратительная компания! ужасное руководство, сотрудниками не дорожат, никакой стабильности, не рекомендую тратить на них время!
# 0212015-10-17 19:33:00
да примерное тоже самое есть и в другом отделе