Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: ПДоп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

их нет, то, о чем говорили на собеседовании, оказалось полным враньем и ни единого правдивого слова нет.

пришла в компанию РТК в розницу г. Воронеж. Раньше работала в 09 году в Мегафоне 3 года, затем в банковской сфере. Имею достаточно большой опыт работы в крупных и известных компаниях, но такого бардака не встречала нигде. Поэтому условия и обязанность мне известны. Но я так думала, что известны. На деле все оказалось иначе, чем рассказывали на обучении. Пока 8 дней обучались, нам сказали придти в день экзамена в белой рубашеи без рюшек в классике, купить брюки классика и балетки черные безо всяких страз. А ничего, если я пришла в компанию деньги зарабатывать, а не тратить? Если у компании дресс-код, то будьте добры, делайте корпоративную одежду. Но потом с этим все смирились. Купили одежду, пришли на экзамен. Потом оказалось, что у многих не такая одежда, надо другую покупать, а кому-то , как мне повезло, потому что я попала в телефон ру и сказали, что можно носить хоть драные джинсы, футболки выдадут, можно ходить в кроссах. Но потом оказалось это не так, так как обувь тоже должна быть определенная, но не в этом суть. Не успели мы заключить договор, как нам подсунули писать договор о материальной ответственности, при этом не проводя инвентаризацию. И сделано это было во всех салонах, куда попали стажеры. То есть договр подписали все, а инвентаризацию не удосужились провести. Еще есть Марк, директор региональный, или кто он там. То еще быдло, которое любит унижать сотрудников. Во время обучения надо пройти 50 тестов и сдать их, только после этого можно сдать тест на специалиста и получать оклад и премию. А пока мы работали на старых сотрудников и зарабатывали деньги им, пока те сидели на жопе ровно. Более того, никто не был заинтересован в обучении, потому что спустя неделю, никому не выдали паролей для обучения и прохождения теста на портале, отмазались, что не работает система. И такж уже больше недели, а тесты надо пройти за 21 день или пока не сдашь6 но получишь при это оклад только ( будешь 3 месяца тесты проходить, вернее,
будут тянуть резину сотрудники и не давать доступ на портал, чтобы тест пройти, получишь тогда стажерские за 3 месяца тыс 7-8, не более). На умном дне был поднят вопрос, проводили ли вообще хоть на одной точке инвенту, никто нигде ее не проводил. Сбшник нас предупреждал, что с момента подписания договора , в течение 2 дней надо требовать провести инвентаризацию, чего не произошло и никто не стал звонить сб. Я задала вопрос в открытую на обучении "умного дня", но тренер замял эту тему, я написала личное сообщение ей и тоже ответа не последовало. Спустя 2 дня мною было принято решеине покинуть компанию, уж больно все мутно! На что мне ответили, что надо отрабатывать 2 недели! Господа! Не та ту вы напоролись! По ТК ФР отработка 2 недели только после прохождения испытательного срока 3 месяца, если сотрудник увольняется до ( а я отработала за неделю только 3 смены, так как были выхи) , то я только письменно за 3 раб дня пишу заявление об уходе! Тоже самое написано у них в договоре! Но тренер усмехнулась, обозвав меня смешной, а руковдителю и компании плевать, у них свои законы и трудовую они не собираются отдавать, а я не собираюсь отрабатывать, спасибо, уже и так 7 кусков потратила на одежду, которая у меня теперь будет в шкафу пылиться, на проезд и еду. Ищите других лохов!!! более того, в конце октября будет уже новый набор сотрудников! Понятное дело, мы же теперь все свалим, кто пришел до этого на обучение в конце сентября. Поэтому , если это группа МТС , а не РТК, прошу урегулировать мой вопрос в кротчайшие сроки, а именно: отдать мне трудовую книжку и заплатить за 3 дня рабочих. В противном случае я буду обращаться в другие инстанции, а связи у меня там есть, поверьте!!!! Для новичков совет: не ходите, все отзывы, что тут написаны6 они правдивые, а отзывы6 как хорошо в компании пишут сами сотрудники, как видите, большая часть страниц таких фейк.

# Алексей RZN2015-10-20 09:02:00
Константин
Врунишка ты, и этим все сказано. Твой коммент, не иначе, как обычная лживая реклама. Слишком уж он шаблонный.
# Константин2015-10-19 23:38:00
Работаю в данной компании уже третий год , и по поводу данной публикации могу сказать следующее . Если, как говорит автор данной публикации, вы подписали ДКМО (договор о материальной ответственности) без проведения пересчета товара , то сами прохлопали данный момент , т.к. могли сообщить о нежелании действующих сотрудников проводить пересчет в СБ, о чем вас предупреждали еще при базовом обучении . Да есть проблемы по получению паролей для новых сотрудников , однако надо понимать , что ты не одна , и служба поддержки не справляется с наплывом заявок на получение паролей . По поводу не желания сотрудников обучать вас ,очень уверен в том факте , что ты сама не проявляла никакой заинтересованности в своем обучении , иначе просто достала бы действующих спецов и мопов )) как я в свое время , тем более что попросила сама отправить тебя на офис продаж, который только открылся, и где из действующих сотрудников был только моп с кучей проблем связанных с открытием новой точки . Если ты сама туда попросилась , и я больше чем уверен что не узнавала какие там существуют проблемы и т.д, а выбрала салон по типу что он ближе к дому и т.д. (знаю это из личного опыта , т.к. обучил уже две набора помощников, и из них никто не задавал вопросов по поводу какой коллектив , как выполнение планов на точке и т.д ). По этому не надо выливать такой негатив в сторону тренерского отдела . Эти два человека которые проводят время на работе больше чем дома и занимаются проблемами как действующих , так новых сотрудников . И еще , мне 23 года , я зарабатываю 45 - 50 тысяч в месяц , работаю начальников офиса продаж уже больше года , в какой компании ты можешь занять руководящую должность в таком возврасте (без наличия знакомых и т.д. ) и получать такие деньги ? Наша компания очень крутая . МТС вперед .