Отзыв о компании Альфа-Банк
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань, Сочи, Воронеж, Самара, Краснодар
Телефоны: (+7 495) 78-888-78

Описание деятельности:  БАНК

Никнейм: Салют (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Добрый день, Уважаемые соискатели!
Вот и настало мое время написать отзыв о данном банке.
С чего хотелось бы начать, наверное начну с назначения встречи.
По телефону позвонила очень милая девушка, по имени Наталья, рассказала о вакансии, по условиям рассказала все хорошо, поэтому я с легкостью согласилась подъехать к ним на собеседование на станцию м. Комсомольская. Каково было мое удивление, когда я зашла во внутрь данного здания и увидела комнатку 2 на 2 метра, в которой толпилось огромное количество народу. Мне стало не по себе, так как по опыту могу сказать, что сколько бы раз я не приезжала на собеседование в другие банки, везде созданы комфортные условия! Ладно, не буду заострять особо внимание на этой комнате, далее еще интереснее!
Позвонила я по указанному номеру, меня встретила девушка и отвела в так называемый зал ожидания для кандидатов. И сказала ждите, вас позовут. Я конечно была в шоке, тебе назначают встречу в определенное время, ты сидишь и ждешь, когда тебя позовут, очень интересно, это говорит наверное о том, что в Альфа-банке огромная текучка, и рекрутеры не справляются с потоком кандидатов. Еще один минус. Пока ждала, узнала и увидела очень много интересного. Во-первых, постоянно какие-то девушки ходили и кричали по комнате: кто на увольнение, кто на оформление, во-вторых ходили какие-то непонятные парни туда-сюда, о внешнем виде я вообще молчу, полное несоблюдение стандартов, такое ощущение что я попала на рынок! Спустя 15 минут ко мне подошла девушка и позвала меня на разговор, так я могу рассказать о нашей встрече, ни здравствуйте, ни до свидания я от нее не услышала! Знакомство наше все-таки произошло, она представилась, далее еще интереснее, она спросила про мой опыт работы, спросила о моем последнем месте работы, я ей все хорошо рассказала, и тут началось, она просто растерялась,она смотрит на мое резюме и молчит, я конечно же задумалась, что могло быть не так, тут она посмотрев на меня говорит у Вас есть какие-ть вопросы ко мне? Конечно же я сказала что нет! Судя по нашей встрече, которая длилась 10-15 минут, у меня сложилось такое ощущение, что со мной общалась совершенно некомпетентная сотрудница, которая не соблюдает стандарты во внешнем виде, которая не следит за собой - в хорошем смысле этого слова, которая делает вид, что работает, а на деле получается, что она не может задать даже элементарных вопросов. И тут спрашивается, Уважаемый Банк, как Вы вообще набираете таких сотрудников на работу? Есть ли у них высшее образование? Проводится ли аттестация данных сотрудников?
У меня было очень хорошее отношение к банку, до того момента, пока я не сходила на собеседование! Прежде, чем идти в этот банк, подумайте дважды, нужно ли Вам такое унижение!
Я надеюсь на то, что руководство Банка обратит внимание на отзывы, и сделает соответствующие выводы по тем сотрудникам, которые работают в HR- отделе. Спасибо за потраченное зря время и деньги!!!