Отзыв о компании ЭКСМО
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ЭКСМО ПРЕСС
Сайт:  eksmo.ru
Эл. почта: ЭКСМО
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Зеленоград
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21

Описание деятельности:  Российская издательская компания

Никнейм: Виктор Пружинин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Чистенько. Офис нормальный, но, как и все офисы, организованные по типу open space, не приспособлен для творческого процесса. Переговорные тоже чистенькие, но напоминают газовые камеры в Дахау. Я был в этом дивном городке. Там до сих пор делают печи различного типа. Сидишь и ждёшь, когда начнётся газовая атака.
В больших переговорных значительно лучше работает система вентиляции и они более красочные.
2. Дают заполнять анкеты на нескольких страницах. Это отнимает минут 15-20. Не стесняйтесь сокращать слова, чтобы быстрее покончить с этим бестолковым занятием.
3. Сотрудницы службы персонала мне понравились (я видел трёх девушек), несмотря на то, что читал не очень лестные отзывы о них. На мой просвещённый взгляд всё было comme il faute, то есть как надо. Любезно, внимательно, улыбчиво))

1. О заработной плате и гонорарах говорят туманно (хотят сэкономить на каждом сотруднике). Не называют даже стартовой суммы. Как это может понравиться мужчине, который пришёл устраиваться на работу? Да и женщине это не понравится.
2. Сотрудники редакций не всегда столь же адекватны, как сотрудники службы персонала. Вероятно, это отпугивает многих потенциальных авторов и потенциальных сотрудников. Нарвавшись на высокомерие, чванство, люди, как правило, не хотят продолжения "романа" и стараются побыстрее сделать ноги. Так что, дамы и господа! Посмотрите на коллектив и решите для себя, хотите ли вы в него влиться? Я всегда утверждал, что корпоративная культура может помочь плохо воспитанным людям не сделать ошибку. Если, конечно, человек её придерживается.