Отзыв о компании ООО "Ароматика"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: СП "Оil", ПКФ "Ароза" (г. Борисполь), ВАТ "Злата"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  aromatika.ua
Эл. почта: aroma@aromatika.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4264646. Факс: (044) 2388145

Описание деятельности:  СП Завоз на территорию Украины эфирных и пищевых масел, их разлив под собственной торговой маркой и реализация через сети супермаркетов, производство разного рода парфюмерной продукции

Никнейм: Ветеран (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Есть потенциальные возможности развития (и это особенно обидно было понимать в реальном состоянии дел)

Корень проблем фирмы - хозяева не готовы терпеть грамотных специалистов способных принимать ценные для фирмы решения самостоятельно, и соответственно есть проблемы с оплатой, хотя они, откровенно говоря, они второстепенны при общем непонимании собственником сути технологий и организации производства.
Такое впечатление, что хозяева боятся специалистов, которые хотя бы даже только потенциально могут быть умнее их самих.
Все мощные фирмы ценят и платят именно за ум, за гибкость ума. А эта фирма нет, у нее свое видение. Я работал в этой фирме не на последних ролях и знаю о чем говорю, на основе своего личного опыта сужу. Например, они не способны были понять, что получили в результате строительства новых цехов (сегодня, работая в мощной корпорации, для меня это уже участки), они от такого непонимания допустили полное разрушение созданных у них технологических схем (мне смешно и очень обидно за свои идеи!), но себя они фактически обокрали и НИЧЕГО, нет сожаления, нет понимания. Мне жаль моих инноваций, в последствии подобные идеи я уже патентовал, но вот они не понимают, что что-то потеряли, спокойно спят и им не жаль потерянных возможностей и конкурентных преимуществ. Ситуация в общем то в своей основе дикая для бизнеса.
На фоне моей сегодняшнего опыта работы в мощной корпорации это выглядит дико, смешно и главное очень жалко. В мощной корпорации подходы в корне своем прямо противоположные (вот тут и пойми, что первично - сама корпорация или ее подходы).
Теперь с точки зрения конкуренции и своей перспективы в фирме спросите у себя, - у такого подхода и такой фирмы есть будущее?
На мой взгляд, все это по своей организации и по своим подходам (например, дилетанскому подходу к бюджеттированию, а в правильном исполнении это очень эффективный экономический регулятор) "отрыжка совдепии", и она неизбежно умрет при равной конкуренции, тем более, если мы придем в Европу, а я верю в эту перспективу.
Поэтому мой вам совет - не тратьте своего времени на этот дурдом, не нужен вам ЭТОТ негативный опыт, у вас его будет и так предостаточно.