Отзыв о компании ООО "Воронежсельмаш"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ТОО "ТД Воронежсельмаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  vselmash.ru
Эл. почта: rok@vselmash.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Грозный, Орел
Телефоны: +7(473)206-77-77, 206-77-78

Описание деятельности:  Завод «Воронежсельмаш» — предприятие в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки — очистки, сушки, хранения зерна.

Никнейм: sergey (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Почему то не возникло

Размышление о вакансиях и компании.

Судя по требованиям к должности операционный директор, предприятие в глубоком кризисном состоянии. Посмотрел вакансии, их больше 20. При штате 300 человек, это почти 10%. На удивление, бухгалтерия почти в полном составе. Начальник ПДО, операционный директор, мастера. Про прочих не говорю. Такое ощущение, что если и берут людей, то ими закрывают бреши. А вернее свою некомпетентность. А потом выбрасывают как не справившихся. Тогда вопрос - а кто работает и руководит заводом? Я вижу, что руководителям не дают полномочий. Управляет некто теневой. А отвечает за все линейный персонал или операционные директора. Почитал отзывы о финансовой службе. Поют диферамбы. Все заслуженные. Особенно финансовый директор. Кредит в 500 млн привлек. Тогда простой вопрос - почему все в таком кризисе? А по репликам, что нехотят брать в штат. Так с этим все просто. Предприятие в кризисе. Как в поговорке: "Нести не могу, а бросить жалко". Из-за неустойчивого положения стараются оптимизировать затраты разными схемами. Одна из основных в России это эксперименты с персоналом. Удивляет, что предприятие пытается выйти из кризиса. При этом ключевой мастерский состав по зарплате снивилирован на уровень низкооплачиваемых рабочих. Хотя в ПДО и в усилении мастерского состава один из ключей успеха. А теперь немного зная экономику, могу сказать, какой объем реализации должен быть при численности 300 человек и средней з/плате 50 000 руб на руки. При меньшей считаю будет неконкурентный персонал. В Москве и Подмосковье средняя зарплата 50000-70000 по машиностроению. Итак, объем реализации должен быть 90-100 млн в месяц без НДС. Ну никак не ниже 60-70 млн. Теперь попробую спрогнозировать текущий объем реализации - примерно 20-25 (30-35 максимум). Если ошибаюсь, пусть заводчане меня поправят.

Для чего я все это написал. Нанимая людей на работу, работадатель несет за них ответственность. Как и работник перед предприятием. Я вижу основную проблему в собственниках бизнеса. Отсюда неспособносьть привлечь толковых руководителей. И тем более создать команду. Вот лично я считаю работу в подобных компаниях пустой тратой времени. А его в жизни не так и много.

# Человек2015-10-30 17:14:00
Все объективно, мало того что там развал да еще и требования запредельные, на нормальных должностях только свои.
# ПошЛи (все)2015-10-30 12:51:00
все - чистая правда
# БрюсЛи2015-10-26 23:39:00
половина брехни написано
# НатаЛи2015-10-13 01:33:00
Похоже кое кому правда глаза колет
# сережа послушай2015-10-08 01:44:00
сергей должно быть хорошо бы смог писателем или журналистом поработать, если он так много написал про завод, и потратил на это свое дефицитное время. Наверное он точно не улучшит ситуацию на должности на которую претендовал. Нам нужны реальные специалисты а не писатели.