Отзыв о компании бизнес технологии
Добавлен: 17:24 16.11.2015

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  срм системы

Никнейм: Дмитрий Недельченко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Был кандидатом на позицию "Помощник программиста (стажер)"
Прошёл собеседование в этой компании.
Смысл прохождения собеса заключался в основном в знании их CRM системы (высылают заранее программу для ознакомления) (это абсурд). Знания программирования не спрашивали вообще. В итоге, из нескольких параллельно собеседовавшихся кандидатов прошли пару человек. И всё бы ничего, если бы не условия договора, я уже не говорю об их подозрительном языке разработки JScript (аналог JavaScript).
Так вот в договоре написано что испытательный срок - 3 месяца. После каждого месяца экзамен. За УСПЕШНУЮ сдачу первого платят 500 грн., 2-го - 2000 грн, 3-го 2000 грн.(последний экзамен в Terrasoft), потом только job offer. А за НЕ УСПЕШНУЮ сдачу одного из экзаменов платит кандидат, 500,2000,2000 грн, в зависимости от месяца в котором он не сдал, я такого ещё нигде не встречал. Сразу возникает вопрос, а может фирма так подрабатывает чтобы выплачивать зп своим сотрудникам ?
Не удивляет тот факт что вакансия "Помощника программиста" у них висит уже довольно долго.
Могу в чём то ошибаться, но впечатления о компании на 1 балл из 5.

# Богдан2016-08-03 22:27:30
Возможно вы не внимательно слушали, но кандидат не платит за не успешную сдачу экзаменов.
Используемый язык всё таки JavaScript(а так же C# для серверной части), JScript использовался в значительно более старых версиях, и на момент вашего отзыва новые сотрудники уже давно не работали с данным языком.