Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

ДМС, за без задержек, коллектив, Хочу отметить, что большинство кандидатов на работу в компании безграмотные бездыри. Возможность зарабатывать высокая. Нет стремления - нет перспектив. Есть доп. мотивация, за счёт которой потолок зарплаты убирается.

За год кризиса появилась тенденция не работать на качество, а работать на планы, которые растут не по логике, а по машинному распределению. Да, это никого не волнует, как ты будешь их выполнять(из предыдущих отзывов), но и друзья: ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. Не понимаю людей, которые жалуются на свою работу. Вы можете до бесконечности менять компании и жаловаться, но когда-нибудь до Вас дойдёт: Платят за работу, а не нытьё.
А теперь по факту:
- Неудачный выбор сферы IT и коллцентра (ребята живут по шаблону, который обновляется с запозданием, за счёт чего постоянные споры с клиентами и доказывание, что кц "слегка" неправ)
- Кривая разработка программ для работы. После обновления 4 месяца исправляли ошибки, а толку - никакого. (Очень замедляет работу, но даёт время для большего пиздаболия для клиента, мотивируя его помочь выполнить план)
- Пока не поймёшь как работает система, будешь параноиком и бездырем.
- Ужасное обучение: отменили обучение тренеров лично, зато кинули стажёров на работающих людей, тем самым мешая работать (пока их обучаешь и исправляешь ошибки новичков)
- Карьерного роста нет до тех пор, пока не проявишь инициативу и не подружишься с ребятами "с верху"
- Работа специалистом - чистое согласие на должность козла отпущения, однако именно эта должность движет компанией, т.к. общение с клиентом проводят именно они.
- Быстрая смена фокусов, ради превосходства над клиентами.

Итог: Если вы идиот, либо не хотите вкалывать - не подавайте резюме, ибо мне Вас и обучать, теряя время на нытиков и теряя возможность заработать больше.

# Алекс2015-10-08 04:14:00
Алексей прав, заработать можно. Думаю все поняли, что дальше будет жирное НО... Алексей правильно заметил, что планы распределяются не по логике, а по машинному распределению. От себя замечу что цифры сильно завышены. Выполнить план по честному могут только 1-2 человека из 6-7 работающих в офисе и эти 1-2 всегда разные люди (как повезет). Остальным симки приходится покупать за свой счет для выполнения плана, не выкупаешь, дают понять что тебе пора увольняться так как ты не эффективен. Отсутствие потолка, это конечно очень интересно. Общался с большим количеством старых сотрудников, все как один говорят, что за последний год зарабатывают в 2 раза меньше, чем раньше, а ведь это не бездельники, большинство из них старшие специалисты, которые давно работают имеют колоссальный опыт, знание программ и техники продаж. "Работа специалистом - чистое согласие на должность козла отпущения" (с) С этим трудно спорить. Работа явно для тех, кто хочет много вкалывать, для тех кому хватит здоровья ежедневно выслушивать негатив клиентов и постоянное давление руководства. В замен Вымпелком дает ценный опыт и немного денег.
# Оксана2015-10-05 20:26:00
Если вы идиот, либо не хотите вкалывать - точь в точь слова Слободина. проработала в компании около 10 лет. Не была идиоткой и вкалывала. Но такое неуважение к сотрудникам и клиентам увидела за последний год. Мы хотели вкалывать и получать адекватную зарплату. Но зарплату урезали, опытных сотрудников выкинули, программу изменили. Никакого уважения к клиенту в первую очередь. На 1 апреля операторов заставляли говорить клиентам фразу "А у вас спина белая"! Это разве нормально, когда человек звонит с проблемой, а ему по идиотски отвечают? А Вам Алексей, необходимо прежде всего самому научиться доходчиво обучать новых сотрудников. Если не умеете, не называйте других идиотами. .пс. Из компании ушла, так как нет желания работать под предводительством Слободина и вот таких невежд как Алексей.
# Ольга2015-10-03 11:28:00
Отзыв писал специалист по подбору персонала компании вымпелком.
# ПАО "ВымпелКом"2015-10-02 13:59:00
Благодарим Вас за обратную связь. Ваш комментарий и отзыв помогут нам не допускать подобных ситуаций в будущем и сделают нас лучше. Команда Билайн
# Сережа2015-10-02 12:19:00
чтоблять? какой еще "потолок зарплаты убирается"? Ты откуда вообще взялся, билайновский рыцарь? У 99 процентов сотрудников последние полгода в нашем коллцентре был потолок зарплаты 21 т.р.