Отзыв о компании ПЕЛИКАН Новосибирск
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО Компания ПЕЛИКАН г.Новосибиирск
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Оренбург, Самара, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Розничная торговля женской и детской одеждой

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая з п. Много прекрасных, порядочных сотрудников.

Работа поставлена не правильно, в складе бардак... Инвентаризации уже несколько лет не было. В магазинах ассортимента нет. Хотя склад полный , ассортимент огромный, товар очень качественный, трикотаж обалденный. Начальника склада интересует только мнение окружающих о нем и сплетни его верных старших кладовщиков. Придумал за малейшую ошибку лишать, а заработать не дает. Если еще прошлым летом можно было 40000 заработать со всеми переработками , то сейчас все. Люди устали, улыбаться нельзя, состояние подавленное у многих, боишься спросить как дела у коллеги. Начальник постоянно с улыбочкой натянутой как с америки привычка осталась так и ходит. Сам ничего решить не может. Уже сами сколько раз его ловили на том что его только сплетни интересуют, пустишь мульку. он тебя через 15 мин вызывает и рассказывает какой у него третий глаз, какой он провидец!!! А ты еле смех сдерживаешь. А вот если у него стул попросить новый или клаву или швейную машинку это все , это проблема!!! У компании нет денег!!! Все проходят полиграф, а что толку!!! Один из старших кладовщиков ВОРЮГА!!! И об этом весь склад знает.. Летом в складе духота , жара просто не описуемая, но начальник приезжает к 8 00, хотя мог бы немного заботиться о простых работягах которые зачастую по 12 часов на ногах, мог бы проветривать склад как это делал предыдущий нач склада. Она к 6 00 приезжала и заботилась и если аврал, эта хрупкая женщина спускалась и работала наравне со всеми. Не ходите туда честные и трудолюбивые, вас там не оценят, там мало уже таких осталось и их убирают , там нужны другие ...

# Вы его знаете!!!2015-10-08 20:04:00
Спасибо Александр и Андрей!!! Спасибо что рассказали людям правду!!! Я искренне прошу прощения за необдуманные слова , вы конечно же правы почти во всем... А Андрей даже слегка расстроен. Впредь не повторится. Хорошо , давайте по порядку . Объясните людям , я знаю многие в курсе событий, почему есть на складе ЭЛИТА которые часами ничего не делают и получают такую же зарплату как все!? Я могу назвать фамилии , о каждом написать включая старших кладовщиков, хотя вы своих верных стукачей покрываете и все это знаете. Вот если вам Андрей человек не нравится а работает этот человек очень хорошо, этот человек за любую работу берется без разговоров и делает ее но антипатия.. СОРИ, пендаля даете. Вот когда я своего старшего кладовщика носом тыкала в ее косяки и ее подружек у которых то ноги болят, то спины чешутся, много причин. Повторюсь, могу о каждом рассказать.Я человек позитивный и меня раздражали разговоры и сплетни компании старшего кладовщика , в том числе и о вас Андрей и о вашей бывшей работе через двадцатые языки .И вот финал - она меня начала тихонько есть. Вы думаете Андрей что вы такой всезнающий, всемогущий а вами манипулируют! Отвечу Александру , совесть моя на месте и здравый смысл и вот эта подленькая подстава это просто небольшой штрих в моей жизни. Я к людям так же хорошо буду относиться как всегда, а таких как вы немного.Будьте здоровы и счастливы, надо думать о будущем, ничто не остается безнаказанным и мы не вечны. Этим летом я оставалась на подработки до того момента пока Андрей не запретил мне. А почему запретил? А я объясню. Андрей увидел в камеру что я стою и ничего не делаю примерно 10 минут, а почему я ничего не делала он не догадался спросить у меня. Андрей ввел новое правило, прежде чем начинать разбирать новый артикул, нужно расписаться в документе , а взять ты можешь тот артикул который тебе даст старший кладовщик. Так вот пока этот вопрос решался, несколько человек стояли, я в том числе. Вы сами себе противоречите и это не единичный случай! И когда ты с хорошим настроением после 12 часового дня бежишь в раздевалку,торопишься домой, на транспорт (у женщин дома тоже работа каждый день)и начальник не раз повторяет - не устали наверное. Да энергия прет, по тому что у тебя хорошее настроение, ты доволен когда ты видишь результат от проделанной работы, ты думаешь какой ты значимый, какой молодец!!! А потом утром тебе говорят что Андрей будет в камеры смотреть , что то одни и те же остаются на подработки, не устают значит или ничего не делают!Мне противно, простите за откровенность .. И полиграф ваш ерунда, я же знаю этих людей.. И как ваши приближенные старые кофты на новые меняют тоже знаю. Мои руки и совесть чисты и я не боюсь вас. Зачем вы Андрей придумали разбирать товар стоя? Чтоб люди уставали? Кто сидя ничего не делал тот и стоя не делает. Я не великий специалист, как вы выразились, а вы всего лишь марионетки в руках своих же подчиненных . Почему вы приветствуете всякие сплетни я не понимаю, почему вам нравится обсуждать личные отношения, почему вам не нравится когда люди дружат и поддерживают друг друга??Я вас не поливаю грязью , я в отличии от вас говорю правду я никого не боюсь . За прогул говорите Александр? Рассмешили... И спасибо вам добродетели мои бывшие что выгнали меня за прогул и как честные люди в трудовой даже это зафиксировали. Я очень рада что мне больше не надо с вами работать, я уважаю честных и открытых людей.Нам не по пути и это здорово! Если кому то интересно как меня весело подставили и уволили , могу поведать в следующей главе.А работники склада и не поддержат, вы же Андрей это прекрасно знаете, чем и козыряете. Я на вас не обижаюсь и не льстите себе. Это вам бы впору задуматься , разобраться в себе
# Александр2015-10-07 18:12:00
Сколько можно врать то?! Где совесть то ваша, уважаемая?! Да, именно уважаемая, ведь личности известны.
Чего постеснялись не написав имя? Ведь вам никто мстить то не будет. Это ведь ваши методы – коллег оскорблять.

Компания, снабжает людей своих нормально. Далеко не у всех компаний офисы такие красивые и чистые, как в ПЕЛИКАНЕ склад.
А стулья ломать не нужно, чтобы вам потом срочно меняли. Относитесь к имуществу фирмы как к своему и не будет проблем.
По 12 часов вы зачастую на ногах? Очень странно при пятидневке то и работе с 8 до 17, может бывает пару месяцев в год работы прибавляется, а в остальном вы снова врете.
Ну а вы то вообще после 17-00 не оставались. Может у вас и заработок упал, потому что вы не работать не пробовали?

И Начальник у вас нормальный. Кстати справедливый. Многое прощает, а наказывает уже очень сильно обнаглевших.
За ошибки могут оштрафовать, это да, но ошибаются все, а удерживают с особо выдающихся (2 – 3 человека), качество работы которых переходит все разумные рамки. Снова врете.

Кстати большая очередь на работу когда набираем людей, просто конкурс большой и требования высокие, вот и попадали на работу единицы. Вы ведь это знаете, но часть судя по ситуации проглядели.
Кого пугает полиграф? Тех, кто воровал на предыдущих местах работы, т.к. это вскроется.
Но все делается с согласия людей и без унижений, в спокойной обстановке, ведь это еще и повод дать качественную обратную связь о работе и коллективе.
Люди смеются на полиграфе и ведут себя раскованно, это слышно даже через стену, а это значит, что им эта процедура не противна. Нормальные люди понимают её необходимость.
Все понимают, что это делается для уверенности в своих товарищах как в себе.
Вот только во время этого процесса не соврешь и грязью вымышлено не обольешь никого. Это кому то не нравится, ну так ведите себя достойно.
А воровства то на складе нет. И удержаний за него тоже нет. Но я чувствую, вы великий специалист во все областях и в складских технологиях тоже судя по вашему повествованию, чего же вы не проявили все свои знания то в работе?

В этом отзыве написано, что люди все недовольны.
Можно поливать грязью все и вся, но есть объективные показатели, которые показывают картину, например статистика по текучести кадров. Которая показывает, что люди уходить не хотят.
Например: за 2015 год сами ушли со склада всего 5 человек, из них: 1 на пенсию, один ближе к дому нашел работу, 3 кто куда, а вот четверо ранее работавших за этот же период просилось обратно.
При работающих 65, странно да? Как то противоречит вашим словам.
Половина людей, которые сами уходят искать лучшей жизни возвращаются осознавая как не ценили эту работу и признавая как были не правы. Вот это показатель.

Но конечно же есть увольнения по инициативе работодателя.
Это относится к людям, которые прогуливают, показатели работы которых в два-три раза меньше чем у остальных, постоянные ошибки превышают средний коэффициент по складу.
Тратят время на подстрекания коллег, на их оскорбления, на «мульки» как вы изволили выразиться.
При этом всегда соблюдается законность, всегда проводятся предварительные профилактические беседы. Были они кстати с данным человеком аж 3. Вот только результата не было.

В конце хочу сказать тому кто написал этот отзыв: ведите себя прилично, работайте, не прогуливайте, и никто вас не уволит.
Также не пытайтесь выдавать свои мысли за мысли всего коллектива склада, вы со всем коллективом даже не общались. Отвечайте за себя.
То, что вы нагло врете, так Бог вам судья.
Вы описали не факты, вы их обосновать и подтвердить не можете, вы описали ваше отношение к жизни, ваше мировосприятие, всю вашу внутренность.
Вы грязью забрызгали руководство, а ведь оно вам ничего плохого не сделало.
Очень неприятно, что такие люди бывают…
Вы свои комплексы пережуйте пожалуйста, поищите причины своих неудач в себе, и жизнь у вас наладится, поверьте это факт.
Но удачи вам в жизни!
Надеюсь вы найдете в жизни то место, где вас оценят.

А в этой компании будут трудиться, именно трудиться достойные и честные люди, которые хотят реализовывать себя в жизни, а не заниматься всем чем можно кроме своих непосредственных задач.
Потому, что тут все честно: хочешь трудиться – трудись и зарабатывай, не хочешь – не мучай остальных и иди своей дорогой.
# Андрей2015-10-07 17:07:00
Довольно сумбурное повествование, но хотел бы ответить, так как оставлять такой полёт негодования не хочу.
Действительно как можно избавляться от людей с такими недюжинными талантами, которые так великолепно разбираются и в вопросах торговли, и в вопросах логистики, а уж в вопросах управления персоналом вообще профи. Это просто преступление использовать таких высококвалифицированных специалистов на такой должности как кладовщик.
Теперь по сути каждого обвинения подробнее:
1. Сравнивать заработки прошлого года и этого считаю совершенно не корректным, т.к. если человек не с Марса, а в России не вооружённым глазом видно «кризисность» момента. Продажи падают и соответственно падают поставки и общее количество часов на обработку. Странно, но люди, хотят много получать, но не зарабатывать. Никому ЗП не урезали, компания честно выполняет все условия по оплате, работай больше и получай больше.
2. По поводу уставших и неулыбчивых людей хочу заметить, что люди со склада, почему то никуда не бегут, а зачастую просят устроить их знакомых. А из 5 человек ушедших по собственному желанию в этом году 3 человека после просились обратно. Остальные были уволены за дисциплинарные нарушения (прогулы, появление в нетрезвом состоянии). Ну, так таких работников ни один работодатель целовать не будет.
3. Проблемы с получением стульев и клавиатур вообще смехотворны, на моей памяти ни кто, стоя с деревянными счётами и блокнотиком не работает. Швейная машинка не предусмотрена технологической необходимостью.
4. Пускать сплетни это вообще довольно низкое занятие и в среде приличных людей презираемое.
5. По поводу «Вор», про которого все знают, но видимо очень тщательно скрывают, похоже вообще на взрыв эмоций основанных на собственной обиде. Интересно где то чувство сознательности сотрудника, который все знает, не сообщает руководству, что есть в коллективе «Ворюга», а еще пишет про плохое отношение к своей персоне, а сам то-судя по своему же заявлению не выполнил обязанности.
6. Проветривание летом проводится ежедневно с включением складской вентиляции. Иногда и это не помогает, ну вот такое у нас жаркое лето. Пошли даже на нарушение и дали контролёрам вентиляторы. Но видимо мало всё таки заботы…
7. Пассажи про начальника склада не комментирую т.к. мнение одного человеку всегда субъективно. А на пускание «мулек» вместо работы сотрудник отвлекаться не должен, деньги ему платят именно за работу, а если человек занят не нем, что требуется, то и работник такой не нужен.
Еще раз хочу обратить внимание что, такой эксперт во всем кроме выполняемой работы это, наверное, редкая находка.… Жаль что он не оценен по достоинству.
Странно, что вас работники склада не поддержали, не правда ли?