Добавлен: 23:39 22.04.2011
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010

Возможность быстрого карьерного роста, бесплатное обучение, тренинги ( если с вездом, то с оплатой проезда и проживания+суточные), молодой коллектив, оплачиваемый учебный отпуск (не в счёт основного).

Согласен, планы действительно выставляются такие что надо постараться выполнить. Но на то ты и специалист, а не кассир, который тупо пробивает выбранный покупателем товар. Твоя задача переориентировать клиента на определённую покупку. Это не значит, что ты впариваешь то, что людям совсем не нужно. Те кто считают что нужно обманывать, плохо поняли смысл продаж. Надо уметь продавать нужный тебе товар, но так чтобы покупатель оставался доволен и возвращался только за очередной покупкой.
По поводу задержек зарплат, депремирований, плохом устройстве работы... Всё это как правило вина ленивых и расслабленых средних начальников. Таких как УМ, тренер, ведущий и старший специалист. Если они не могут добиться своевременного оформления зарплатной карты, переведения помощника в спеца, пересчёта з/п, избежать депремирования и научить людей нормально и правильно без косяков работать, значит они зря получают свои деньги. Будте инициативными, берите ответственность на себя и тогда получите опыт, знания и главное - бабули!))
Зарабатывать на самом деле можно неплохо. Если сравнивать с другими ритейлами, при одинаковых продажах, в РТК Вы получите наибольшую з/п. Просто нужно чётко знать схему мотивации. Я общаюсь с ребятами из Евросетки и Связного и знаю какие там условия.
Есть ещё один фактор... Называется "как повезёт"))) Есть качёвые точки, где в день бонус составляет от 1000р., а есть тухлые, там люди зарабатывают за смену 200-300 рублей. Но любую точку можно раскачать! Знаю по собственному опыту!
Так что, подводя итоги, хочу сказать что работа в РТК не такая уж и хреновая как пишут тут все разочарованные эксспецы. Можно и продвинуться и заработать. Но пахать надо как конь!)))

# Аноним2011-07-29 13:43:53
Я вообще думаю, что это тренер написал. У меня вообще такое чувство, что они зомби какие то, ну или делают вид. Просто на меня их пламенные речи не действуют, а некоторые действительно приходя с треннингов приблизительно неделю во всю эту чушь верят, обычно до первого депремирования. И вообще уже ходят такие шутки, зачем работать как конь, много зарабатывать, чем больше заработаешь, больше вычтут. Мало заработаешь, меньше достанется РТК. Вот так!
# antiRTK2011-05-16 01:29:00
руководству плевать на сотрудников, и ЭТО ФАКТ!!! к чему тогда дискуссии????
Ведь все начинается с уважения, которого в компании уже давно нет.
Здесь никого не ценят, будь ты отличный МОП/НОП или супер СП/ССП, решение одно: не нравится, вали, возьмем вместо тебя помощника, а ты тут на* не нужен со своими проблемами.....
# Аноним2011-05-15 13:42:36
не знаю, как в Сургуте, но в целом по России в компании творится беспредел по отношению к сотрудникам и это неоспормый факт (читай коменты), да и вообще, сдаётся мне, что ты к рознице отношения не имеешь...тупо плюсануть компании, чтобы поднять рейтинг не есть хорошо!!! Наверно приплатили... За Евросеть вообще молчи, сам там работал ещё при Чичваркине и достаточно долго...
Паши, как конь и дальше...